Кто то уже "кошмарил" нотариат что бы делали доверенность за 200 руб?

KirillVVV

В соответствии с НК РФ, если придти со своим текстом и просто печать поставить.
200 руб
а не 1000 или 1300 итд

ащч

Точно не помню, но коллегия нотариусов ( могу ошибаться в названии) принимает минимальные коммерч. расценки ниже которых они не работают, но есть нотариусы, которые демпенгуют и кладут на коллегию. Можно поискать по интернету. В Москве находил в своё время в мдм.

KirillVVV

Согласен отчасти с вами, то что они там принимаю или нет - не видел, честно. Но в любом случае касательно доверенностей речь идет о т.н "правовой и тех. работах" (ПТР) - это то что касается консультаций, составления, распечатывания на красивом цветном бланке с водяными знаками и даже "серийным номером" (который ни где не числится и вообще- понты)

Московская городская нот. палата (МГНП) может хоть прайс лист на Луну выставить, но руководствоваться эти "товарищи" должны НК РФ и Основами законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 06.12.2011)
Статья 333.24. НК РФ: Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
3) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

Так что составляем сами (только грамотно)) и идем)) не к секретарям нотариуса, а к нему ЛИЧНО
Первые разы лучше с диктофоном а лучше - камерой. На всякий пожарный) и не одному!!))
Платим 200 руб)
Если кого то заинтересует - выложу копию своей, у друзей такая же, на 19 человек, перекрестная. Работает в отделениях, инспекциях, почте, суде конечно, итд)

ащч

Если не затруднит, выложите, пжлст, в общий доступ.

KirillVVV

Если кого заинтересует - готов скинуть в ворде))
Если есть вопросы - готов ответить))


hollivell

распечатывания на красивом цветном бланке с водяными знаками и даже "серийным номером" (который ни где не числится и вообще- понты)
ну ведется же какой то журнал учета?

KirillVVV

hollivell
ну ведется же какой то журнал учета?
конечно! сзади, в самом низу)) а вот то что я имел в виду (стрелочками отметил) - как говориться - "фуфляндия на красивой бумажке"
конкретно эту делали аж за 1200))

KirillVVV


User 77

Из предлагаемого ТС проекта доверенности:
"ПОСЕЩАТЬ меня во всех государственных и муниципальных органах ... включая медицинские, психиатрические органы и учреждения, приносить и передавать лично мне в руки документы, пищу ... вступать при этом со мною лично в контакт."

Сразу видно постоянного клиента ... государственных и муниципальных учреждений.

KirillVVV

User 77
Сразу видно постоянного клиента ... государственных и муниципальных учреждений.
Что ж если вы только на это обратили внимание и именно так интерпретировали - выражаю только сожаление. Ваш взгляд немного предвзят, по моему мнению.
касательно самого абзаца доверенности - он введен для возможной защиты от т.н "карательной психиатрии" а не шутки ради.
И еще - это не "проект" доверенности а ДЕЙСТВУЮЩАЯ моя доверенность.
У 19 остальных человек точно такая же.