Таксист, мля :-(

AgentSmith

В пятницу с другом идем по городу, центр, пешеходная улица, 21:40, народу полно, еще не стемнело совсем, мимо едет (по ПЕШЕХОДНОЙ улице) таксист, я както там перестал обращать на них внимание, тем более, иду сбоку от друга, день админа, обсуждаем какой-то наворот очередной от АМД, тут откуда не возьмись это мудило проехав метров 30 от нас сдает назад, вылетает из своего рыдвана и красиво так ложит друга на землю одним ударом с воплем типа "ты что сука здесь ходишь", потом резко оборачивается ко мне и ломает мне с дроблеными на кусочки по 0,5 см костями и двумя смещениями + рассечением нос.... быстро скачет за руль и у@бывает от греха подальше притопив этак под 90 км/ч. Номер записан, милиция в курсе, побои сняты, операция впереди.... ЭТА СУКА НА СВОБОДЕ!!! (Украина. Пиздец. Беззаконие. МЛЯ!!!) и предлагает за мировую 100 гривен (на одно вправление носа пошло около 600). Притом следаки еще тоже на лапу сцуки хотят, я считаю, не заработали - нифига нен делают, чел дальше деньги зарабатывает, а доктора говорят что прежний вид лица практически невозможно восстановить. кто что посоветовать может? Этот гад еще говорит что мол мы ему зеркало разбили, только вот кровь моя на тротуаре по сей день, а стекла (кричит что зеркало сложилось и осыпалось) не было и нету в помине. Кроме того я вообще даже не понял по какой причине он назад сдал, друг про руку задетую зеркалом уже в больницек рассказал, ему кстати повезло - синяк и все...

Vovan-Lawer

Сочувствую. Посоветовать могу следующее:

1. Добиться возбуждения уголовного дела, если оно еще не возбуждено.
2. Добиться проведения судебно-медицинской экспертизы с целью определения степени тяжести вреда здоровью.
3. Собирать и бережно хранить все имеющиеся медицинские заключения, справки и даже чеки из аптек.
4. Подать заявление о признании потерпевшим и гражданским истцом.

AgentSmith

Дело возбуждать не спешат, ?кспертизу прошел, заявление подал, ответа пока нет.... сегодня ночью пока спал опять нос сместился, вечеро к докторам. Есть огромное желание взяться за что-то калибра этак 0.50 :-)

Vovan-Lawer

За калибры лучше не браться, покуда не исчерпаны законные методы борьбы. Для начала советую написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников милиции.

DeniskaDav

Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, необратимое обезображение лица - это тяжкие последствия, за них сидеть надо долго.

Vovan-Lawer

DeniskaDav
Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, необратимое обезображение лица - это тяжкие последствия, за них сидеть надо долго.

Да, по российским законам это тяжкий вред здоровью. По украинским, я думаю, тоже.