Последствия закона об упрощении миграции

Vovan-Lawer

http://www.rusidea.ru/?part=37&id=1818


В московских подъездах поселятся таджики / Пресс-центр


В связи с принятием новых законов (в частности Указа В.В.Путина о массовом завозе в Россию иммигрантов), часть нелегалов будет селиться в подъездах московских домов.
Так как по новому миграционному законодательству иммигранты (теперь они называются "соотечественники") будут иметь право селиться в любом месте (в том числе и в нежилых помещениях и даже на улицах - это правда), то московские власти вынуждены начать утепление московских подъездов для поселения в них приезжих из стран Средней Азии и Закавказья. Близится зима и у московских властей просто нет другого выхода.
Неназванный чиновник из московского правительства утверждает, что так как российское законодательство мигранты смогут получить в течение 1 месяца, то после месяца их начнут переселять в новостройки в Бутово и других районах. Однако, не исключено, что это может вызвать квартирный кризис, так как придется начать "сдвигать" московских очередников. Но другого выхода нет: "Не оставлять же их жить в подъездах", - заявил этот чиновник.

VITALIK1

ДОЖИЛИСЬ! своих очередников море, а еще хотят все ближнее зарубежье к нам поселить 😞 Вот у меня друг живет в пятиэтажке, так у него в подъезде уже давно эта "программа" 😊 действует. Из местных в 20 квартирах остались: 6-7 квартир! Если не ошибаюсь В.В.П говорил, что Россия вынуждена принимать рабочую силу из других стран (это необходимость), но при этом он сказал, что будут жить они там где это необходимо для страны (например, Дальний восток). Ну а Москва не ризиновая. Смотрел передачу о приезжих из-за рубежа, и там было сказано, что лучшие "переселенцы" это индусы, т.к. они как говориться "не лезут со своим уставам в чужой монастырь". Наибольшую опасность для любой страны представляют выходци из Китая. Одним словом опять чудит Московское правительство! Как я понимаю Бутово и те самые другие районы лет через 10-15 превратятся в опасные районы 😊

VITALIK1

хорошо лет 5 назад отказались от квартиры в Бутово 😊

НовиЧОКс

всем чинарям вместо сл. квартир раздать палатки, пусть и живут с ними, вместе с чурками соотечественниками