Пять (!) часов ожидания инспектора

Мадагаскар

Прошу знатоков проконсультировать по ситуации.
Сегодня попал в небольшое ДТП. Выезжавшая с парковки девушка, по невнимательности отрихтовала мне крыло и бампер. В 9:51 через службу "112" был сделан первый вызов... Далее, когда терпение и нервы истощались, делались повторные звонки в "112", но кроме как "приняли повторно" там ничем помочь не могли. В итоге, инспектор прибыл в 15:08, то есть через пять (!!!) часов ожидания.
В процессе "великого сидения" делались звонки также в местное ГИБДД, но от дежурного не было получено никаких комментариев, кроме того что "все заняты, ждите своей очереди". Ну и инспектор выдал "... Извините, так вышло".
Номера заявок и точное время их регистрации в 112 мне сообщили, сами офигев от таких кульбитов ГИБДД.
Место действия - Зеленоград (Московский кстати округ). Проехать его насквозь - 10 минут. По периметру - 30. Не тайга и не тундра.
Вопрос:
- до каких инстанций стоит донести эту информацию, чтобы добиться разбирательства по ситуации. Иначе как издевательством над людьми это не назовешь

Аркан

1. На ДТП выезжают не все наличные экипажи территориальной ГИБДД, а лишь определённые нарядом. Т.е. экипаж, назначенный на патрулирование, на ДТП не направят.
2. В первую очередь выезжают на ДТП с пострадавшими, во вторую - без пострадавших.
3. Из числа ДТП без пострадавших сначала отрабатываются те, где в результате аварии созданы существенные помехи движению.

У вас лёгкое ДТП на стоянке, поэтому оно попало в последнюю очередь. Ну, вот так "повезло", и 5 часов - не рекорд. Понимаю всю злость и раздражение, но се ля ви.

Мадагаскар

Мой первый вызов был зарегистрирован за номером 1430. Последний из дублей - 1437. Если нумерация идет сквозная, то семь аварий за этот период. Их что, один инспектор на весь ЗелАО отрабатывал?
Кстати "экипаж" - это один сотрудник ГИБДД , прибывший таки в итоге.

Аркан

Мадагаскар
Если нумерация идет сквозная, то семь аварий за этот период. Их что, один инспектор на весь ЗелАО отрабатывал?
Всё возможно.

Sleepyman

я один раз 11 часов ждал - инспектор пешком пришел

ГорТоп

Это еще херня! Вот у нас оди раз авария случилась прямо перед главным входом в городскую ГИБДД, при этом был заблокирован перекресток и две перпендикулярные пробки растянулись на два с половиной километра каждая. Когда я ехал обратно, спустя три часа, все оставалось в том же виде.

Мадагаскар

Н-да ... Сдается что или в нашем местном ГИБДД с "оптимизацией состава" переусердствовали, или в предпраздничный день все остальные за 8марта с утра зажигали. Тьфу, блин! Что за структура? Только какой то позитив в работе появится и на тебе - нос вылез, хвост увяз. Даже в первопрестольной порядок навести не могут.

Sleepyman

а что там кстати про обоюдное согласие водителей с обстоятельствами и оформление на посту?
при небольшом ущербе

отменили уже?


или крыло и бампер как раз эквивалент 5 часов + ушат говна на всех вокруг кто в погонах?)

тов.Берия

Сейчас подобное ожидание почти везде. Причина проста и произаична. А ведь сейчас грядет еще сокращение на 10%.
Вот вчера - в районе между 10 и 11 утра на выезде из города ДТП. Насчет пострадавших не в курсе, автомобили же покорежены сильно, фрагменты кузовных частей разлетелись по обочине. Я сам около 10 часов там проезжал - аварии не было, дорога свободна, в 11 с чем-то возвращался - уперся в двойную пробку, сначала ж/д переезд, потом место ДТП (сужение до одной полосы, со встречными разъезд по очереди). В 14 с минутами опять поехал по той дороге - встретилась с включенной мигалкой машина ДПС. Около четырех возвращался домой - все разъехались, одна разбитая легковушка уже увезена.

WOLF63rus

Сейчас подобное ожидание почти везде.
Не только сейчас. И 10 лет назад такое было насколько я помню.

Мадагаскар

Sleepyman, на пост по своему разумению поехать оформляться нельзя 😊 Это блин, оставление места ДТП со всеми вытекающими.
Есть правда "Европротокол" чтобы оформиться самостоятельно для страховщиков, без вызова полиции. Но тут вот как раз и нужно "обоюдное согласие". Причем не только кто прав, кто виноват, а еще и с указываемой суммой ущерба.
Так и в моем случае. Спорные моменты с оценкой суммы. Никуда не денешься, нужно ждать инспектора. Не Жигули однако, цена вопроса не 2-3 тыр и даже не 10-15. Кстати, часу на третьем, когда уже сам звонил в местное ГИБДД дежурному, я предлагал приехать самим чтобы оформиться непосредственно в отделении. Ответ - смотри выше. Покинете место ДТП - к нам даже не обращайтесь...

Да, и про "ушат говна". А что, пять часов в машине на дороге - это не повод для возмущения? Или это нормально и в порядке вещей, только нужно привыкнуть?

tulak

Между прочим никто не обязывает оставаться в авто и ждать сотрудника ГИБДД,учитывая что ДТП произошло на стоянке, зафоткали на телефон все происходящее, оставили второму участнику ДТП свой телефон, закрыли машину и поехали по своим делам,а вечером заехали в ГАИ, написали объяснение и подписали схему ДТП.Да и при таких мелких ДТП уже давно уже принято евро протокол составлять.

Мадагаскар

Про Европротокол уже написал. ДТП , читайте внимательнее, НЕ на стоянке. Со стоянки выезжал второй участник. Так что бросить авто на проезде и отправиться по своим делам - не лучшее решение.
Кстати, возможность оставить место ДТП со вторым участником и заехать вечером для оформления - это практический совет? Вы так делали или предполагаете что так можно?

тов.Берия

WOLF63rus
И 10 лет назад такое было насколько я помню.
Может, где-то и было.
Но у нас в районе обычно прибывали быстро. Несколько лет назад прямо передо мной произошло мелкое ДТП - так экипаж прибыл вообще минут за десять. Еще раньше помню ДТП с пешеходом - прибыли тоже очень оперативно. Самое большое ожидание на моей памяти - минут сорок-пятьдесят, экипаж прибыл на место ДТП примерно за мой обеденный перерыв 😊

tulak

Вы так делали или предполагаете что так можно?

Делал не я, а один знакомый, который ехал пьяный, попал в ДТП, закрыл авто,после принес в ГАИ справку,и рассказал что ему стало плохо поэтому он отправился в больницу самостоятельно,от ремонта автомобилей он не ушел но права спас

Sleepyman

Мадагаскар
А что, пять часов в машине на дороге - это не повод для возмущения?

нет) это повод практиковать спокойствие)

про оставление ДТП понял) увы даже детальная видео съемка места не дает порой разъехаться и не мешать другим создавая пробку

Мадагаскар

Про повод практиковать спокойствие - зачот 😊! Взял на вооружение )))

Дядюшка Ух

В Транспортном совсем недавно обсуждали. Увы, тут ничего нельзя поделать, пока напрямую не запретят гаишникам выезжать на ДТП без пострадавших и, следовательно, не вынудят страховые компании работать с европротоколом "без дураков". До той поры так и будут на каждую царапину вызывать ГАИ и, соответственно, ждать часами.

Кирилл Валерьевич

Дядюшка Ух
До той поры так и будут на каждую царапину вызывать ГАИ и, соответственно, ждать часами.

Особенно доставляют деятели, по нескольку часов стоящие на дороге из-за копеечного поёба на бампере. В России никак не выветрится советский культ автомобиля как бесценного, сакрального в своей целостности объекта.

ehpebitor

Кирилл Валерьевич
В России никак не выветрится
Кирилл Валерьевич, Вы заика?
Или по себе судите о копеечном!?
Успокойтесь, выпейте валеряночки...и здесь постарайтесь не появляться.

Кирилл Валерьевич

С чего бы вдруг заика? А что не так, что здесь не появляться?

Аркан

ehpebitor
Или по себе судите о копеечном!?
В Италии побывайте. При тамошней плотности припаркованных на улицах автомобилей считается в порядке вещей при выезде раздвигать соседние машины бамперами своей, соответственно, и на ручник ставить не принято. И никто из ободранных бамперов и поцарапанных бочин не делает трагедии.

Своим снобизмом можете распорядиться по собственному усмотрению в пределах имеющихся в вашем организме отверстий.

Дядюшка Ух

Аркан
При тамошней плотности припаркованных на улицах автомобилей считается в порядке вещей при выезде раздвигать соседние машины бамперами своей, соответственно, и на ручник ставить не принято. И никто из ободранных бамперов и поцарапанных бочин не делает трагедии.
Это уже менталитет. Чисто юридическими методами его регулировать трудно и долго. Хотя помню очень остроумную идею - обязать автосалоны при продаже новенького авто намеренно наносить небольшие повреждения каждой кузовной детали! 😊 Наверное, многим помогло бы избавиться от комплексов.

Мадагаскар

Спасибо комрадам за информацию и мнения!
Что ж, по крайней мере пришло понимание того, что это мля, окружающая реальность, от которой никуда не денешься 😊 Наверно и впрямь нужно плюнуть на все, что не требует серьезного ремонта. Собрал по кругу ссадин за пару лет, а потом все их чохом "пыльнул и полирнул". Вот только осталось, чтобы оппоненты при мелких ДТП, прониклись этой же идеей. А иначе - куковать как и прежде )))