Регистрация / отмена регистрации предприятия.

Billi Boi

Всем привет!
Товарищ обратился с просьбой-предложением.
Неизвестные лица в течении нескольких последних лет регистрируют на его адрес (на адрес принадлежащей ему организации, а точнее здания которое ему принадлежит) разные организации. Ему это уже надоело, т.к. в их (а точнее в его) адрес приходит масса корреспонденции, приходят люди, всякие правоохранительные и государственные органы и т.д.
Это безобразие он хочет прекратить.
Уголовную составляющую мы пока оставим в стороне.
Вопрос в том - как можно законным способом отменить регистрацию данных организаций.
При регистрации эти организации предоставляли в ИМНС письмо от "якобы его" организации о предоставлении юридического адреса с поддельной печатью его организации и его подписи.
Я на вскидку залез в гарант и он мне "сказал" что в суд с отменой регистрации предприятия может обратиться только регистрирующий орган - а именно ИМНС.
Он обращался в ИМНС, однако там не хотят заниматься этим делом.
Если кто более-менее владеет вопросом - подскажите последовательность дальнейших действий.
С ув.

Vovan-Lawer

Пусть напишет в регистрирующий орган - налоговую инспекцию, заявление о том, что никогда никому не давал разрешения на регистрацию каких-либо юридических лиц на его жилплощади. И пусть намекнет, что скорее всего эти юридические лица липовые, созданные специально для уклонения от уплаты налогов.


-------------------------------------------


Уважаемые участники !

С сегодняшнего дня я консультирую Вас лишь по тем юридическим вопросам, которые касаются оружия. Все остальные юридические консультации, как проблемы с правоохранительными органами, имущественные вопросы, наследство, автомобильные проблемы, административная практика, трудовые споры, гражданские дела в целом и т.д. - не отвечаю.
С глубоким уважением:

Ваш Владимир

Сивутя

Согласен с Вованом, думаю надо начать с налоговой.

В Москве это МИФНС ? 46 по г. Москве. Вся регистрация фирм идёт в Москве через неё.
.

SBZ

Billi Boi
Странно, они наоборот статистику на этом рубят.
А по закону они и писем никаких не должны предоставлять

VITALIK1

Billi Boi
Уголовную составляющую мы пока оставим в стороне.
С ув.

Уважаемый Billi Boi Вы и хотите оставить в покое уголовную составляющую, и при этом решить прведенную Вами проблемму. Это два желания которые не сочетаются в данной ситуации. Был похожий случай на моей памяти в ИМНС РФ ?36: владелец нежилого помещения обращался с аналогичной просьбой в инспекцию, а его отфутболивали на основании того, что на договорах аренды есть печать его организации и подпись (на вид похожая на подпись владельца здания). Т.к. ИМНС (ИФНС) не относится к правоохранительным органам, его убедительно отправляли писать заявление в милицию, прокуратуру. Он не хотел этого делать, т.к. сам ранее имел проблемы с законом. Но все же в итоге (когда его достали все "органы" которые ищую этих "мертвецов") он написал тогда еще в Налоговую полицию, Прокуратуру, УМНС РФ по г. Москве. Дальше точно не знаю, что там было, но вроде нашли одну из этих левых фирм, а в дальнейшем возбудили уголовное дело.

Так вот, советую, псать надо: МИФНС ?46, УФНС по г. Москве, в Прокуратуру, МВД по налоговым преступлениям, УВД округа.

SBZ

регистрация по фиктивному адресу сама по себе влечет только административный штраф в 5000 рублей за предоставление недостоверных данных в регорган