Увезли железный гараж

vader73

суть вопроса,у меня с 1991 года на пустыре стоял железный гараж,в последние лет 8 машину перестал ставить и стал он вместо склада,пользовался буквально пару раз в году чтобы резину поменять.сегодня проходя мимо пустыря гаража не обнаруживаю и на соседней полосе гаражей вижу как грузят еще гаражи.подошел и спрашиваю что за фигня?стоит тетя и говорит что было предписание месяц назад повешено и гараж увезли на временное хранение,я был в гараже 2-3 месяца назад и там было очень много личных вещей,частично разбросанных и сломанных .как можно компенсировать утрату вещей и как подать правильно иски о возмещении ущерба?

Palitch

.как можно компенсировать утрату вещей
Да никак. Телегу в местечковое ОВД,или через сайт МВД,бла-бла-бла.У моего знакомого,который кстати первый в Нерезиновой поставил гараж-"ракушку" 😊-жаль не догадался запатентовать изобретение,снесли гараж,и 3.14здилякнули мотоцикл "Тула"и кучку шняжек.Ну написал заяву-и никуя.Вроде пасечник приходил-бла-бла-бла.Территориально Удальцова\Ленинский

Дядюшка Ух

У нас, в СЗАО г. Москвы, уже давно посносили, как "ракушки", так и большинство понатыканных за 80-е - 90-е самодеятельных ГСК. Не трогают только тех, кто вовремя озаботился легализацией.
Судебная перспектива, если честно, никакая. Для начала нужны хотя бы документы на гараж найти. А то с тем же успехом можно вещи посреди улицы оставить, а потом требовать компенсации неизвестно с кого.

Попробуйте, как выше посоветовали, заявление в полицию написать. Хотя сильно рассчитывать не стоит.

Володимир

vader73,
Вы когда ставили свой гараж, спрашивали разрешение собственника земли? Думаю, вряд ли. Вот Вам и итог.

Серебряный

Юридически это самозахват земли, компенсировать ничего не получится.
Напротив, можно самому получить счет на оплату услуг демонтажа, вывоза и хранения гаража.