Проведение ремонтных работ в выходной

ащч

Перед мной сейчас стоит делема бить е**ло соседям или звонить ментам . Делают ремонт уже месяца три , ходил к ним после 12.00 ( когда допекли) , соответственно не открыли .По ночам вроде успокоились , но сегодня часов с 8 начали работать перфоратором .
Какими нормативными актами регулируется процесс ремонта ? закон от 29 сентября 1999 года N 37 не приводить , тк он недействителен в соответствии с законом от 07.12.2005 N 66 .

SBZ

см правила пользования жилыми помещениями, санитарные нормы по уровню шума

Страшила мудрый

"Бить нельзя их, а не вникнут - разъяснять"

Если серьёзно, не бить ни в коем случае, по любому виноваты будете вы. Увы, придётся разъяснять мирно.

ELORD

Наш дом уже полностью заселен года 2. Однако, какие то ,,,,...,,,,, негодяи продолжают уже 4-й год делать ремонт. Есть кокое то распоряжение, но я его сейчас не найду, о том, что запрещено проводить такие работы в выходные дни и после 21 часа. Лучше всего, с Вашей проблемой в ЖЭУ, ЖЭК и т.д. Но лучше всего, нормальный личный контакт - они Ваши соседи. Жену можно поменять, а соседей нет. Удачи Вам. Сочувствую. Пишу под грохат перфоратора. Единственная мысль - из чего их грохнуть из Ижа или СКСа, а может взять катану и порубать?????
PS Прошу не расценивать мои слова как призыв к совершению особо тяжного преступления (хотя здесь будет афффект и присяжные Вас оправдают).

SBZ

ELORD
никакого оправдание не будет, будете мотать срок по 105 по полной

ащч

Распоряжения были , но долбанный Лужок законом ?66 отменил их , а новых наверное нет (по Москве). А с соседями общаться без толку , когда ночью достали , минут десять звонил , так и не вышли . Просто хотел поговорить по душам без мордобоя , а они струхнули.

ELORD

ELORD
никакого оправдание не будет, будете мотать срок по 105 по полной
Конечно по 105, но можно и ч.2, а там суд присяжных, бабушки меня поймут. Но это шутка.
Сегодня рыскал по консультанту, к сожалению ни чего не нашел. Наш общий позор говорит, о том, что такое распоряжение есть, но где оно может быть, ни кто не знает. Будем искать

Hunt11

Есть, есть. Вот только номер не вспомню. Там запрет на превыгение уровня шума по рабочим дням с 7 утра до 22 вечера и выходным дням.
Решается дело так
1) Разговор с соседями.
Если их нет или не открывают (а может там и не соседи а незарегистрированные рабочии только 😛 )- оставляем записку и/или узнаем номер их телефона.
2) Находим еще недовольных
3) Если методы простого убеждения не помогли - говорим с участковым и пишем заяву от НЕСКОЛЬКИХ лиц.

З.Ы. Если там одни рабочии, да еще без лицензии/регистрации, да еще из ближнего зарубежья без права на работу (про граждан Грузии и не говорю) - они попадут под раздачу.

Boland

Обратитесь сюда, могут помочь советом:
http://www.ip-online.ru/feedback/complain/

бес

Меня тоже сегодня сосед достал, ссука... 😞
Вот раскопал:
883-ПП, в приложении ?4:
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливаются с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

ELORD

К сожалению этот документ принят для Москвы ее правительством и, соответственно, не имеет силы за ее приделами :-((((

Leser

Из административного кодекса все статьи касающиеся этой проблемы убрали, альтернативные законы принимаются на уровне субъектов РФ.