Не накажет ли за изготовление за запчасти ?

Studentik

перемещено в Законодательство об оружии



Накажут ли за изготовление отдельных частей оружея?

xytaxis

смотря каких..

mixmix

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно - спусковой и запирающий механизмы.

Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).

При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тех тактико - технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке.

chelovek

Вот удивляет меня, что в ИЖ-71 откуда-то вдруг взялось 7 основных частей. В лицензионке не дай бог скажещь другую цифру.
Но читаю я первую статью ЗОО и кажется мне, что живут они в другой реальности: "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка; "

Уважаемый mixmix
Ну откуда же берется УСМ, запирающий механизм и (о, ужас!) возвратка в списке основных частей?



перемещено в Законодательство об оружии