Влепили 2-ую административку задним числом как так-то?

cerber69

Здравствуйте. Вот такая ситуация со мной случилась: Заканчивалась лицензия на ОООП, я за 2 месяца до окончания её срока действия обратился в ЛРО по месту жительства. Мне сообщили что я должен здать зачёт в учебном центре, это было для меня новостю. Я сделал все остальные справки бумажки, заплотил в банк, и поехал в другой город, так как уч центра у нас нет. Сразу не сдал, а сдача раз в месяц, сдал с третьего раза. и в связи с этим до окончания срока действия лицензии поинтересовался в ЛРО могу ли я сдать оружие на ответственное хранение им. Мне отказали сославшись что нет оснований. После как срок действия закончился я пришёл и сдал оружие но уже с протоколом. Про штраф речи не было. позже я получил по почте что должен оплатить штраф 1000руб так как в ходе оперативной проверки они выявили что я хранил оружие с просроченным разрешением. Я оплатил. Когда протокол составляли участковый сказал что они лохонулись так как могли составить два протокола и лишить лицензии совсем, а теперь уже поздно, так как задним числом не составить. Сегодня я пришёл в ЛРО со всеми документами, а инспектор заявил что у меня две административки и ствол можешь продовать. На мои удивления пробурчал что-то невнятное и сказал мне пох до 15 я на сессии и убежал. Знающих людей прошу помочь советом как поступить в данной ситуации. Заранее благодарен.

mara2107

я не понял - на основании чего вам вторую то влепили ? а вообще начинайте писать жалобы .

и в связи с этим до окончания срока действия лицензии поинтересовался в ЛРО могу ли я сдать оружие на ответственное хранение им. Мне отказали сославшись что нет оснований.
вот на это для начала . только надо хотя бы указать - кто конкретно вам отказал . конечно отказ был устным ? 😞

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ayf

mara2107
я не понял - на основании чего вам вторую то влепили ? а вообще начинайте писать жалобы .

Ну какие жалобы при: Здать, новостю, заплотил, продовать...

CORTEZ

1. Получить копию постановления.
2. В течении 10 суток со дня получения копии обжаловать в суд.

При отсутствии сведений о надлежащем уведомлении о рассмотрении административного дела отменят влет.

cerber69

mara2107
кто конкретно вам отказал . конечно отказ был устным ?
Да, Вы правы, отказ был устным, отказал инспектор Лро.

cerber69

CORTEZ
1. Получить копию постановления.
2. В течении 10 суток со дня получения копии обжаловать в суд.
При отсутствии сведений о надлежащем уведомлении о рассмотрении административного дела отменят влет.
получал только одну, по почте, без уведомления.

Alex 116

продать пистолет, пока дают... иначе отправят на утилизацию

cerber69

Нашёл сейчас участкового, говорю что за хрень? Он сказал что о никакой второй не знает, и посоветовал к кому подойти чтоб пробили по базе. Пробили - нет второй, только одна. Попросил дать выписку из базы, сказали что тот мус.... инспектор пользуется этой-же базой. Придется ждать когда у него закончится сессия и идти к нему. Вобщем наверное вопрос решился, но появился другой - как бороться с дебилом в пагонах, я давно заметил что он хреново смотрит в мою сторону, вот только по какой причине не знаю, так-то сосед бывший и одно время нормально общались. он это разрешение из за которого весь сыр бор надом мне сам принёс, а после того как СП ЗП подняли он здароваться перестал и только на ВЫ общается.

cerber69

Всем кто откликнулся большое спасибо. Один момент остался - если всё-же что-то не так пойдет, кому жалобу писать, начальнику ОВД или сразу в суд? Либо прокуратура или ещё какие службы есть... не силён я в этом вопросе, не сталкивался с таким.

CORTEZ

кому жалобу писать, начальнику ОВД или сразу в суд?
Не тратьте время на ОВД и прочее. Только в суд.

Avenit

Alex 116, глупости, не ранее чем через год ответственного хранения.

cerber69, уже столько раз говорилось, пишите заявления через ГосУслуги. Как на выдачу, так и жалобы. Будут и сроки соблюдаться и законность будет на высоте.

cerber69

Что за ГосУслуги? Извините, но я правда не в курсе, а знать хотелось-бы. Подскажите , если не затруднительно. Заранее спасибо.

CORTEZ

http://www.gosuslugi.ru/
Регистрироватся надо и получать подтверждение своей личности. Там прочитаете порядок.