Борьба с наркоманией и "наркомафией".

George

Граждане,

я понимаю что наркомания это куево и прошу не клеймить, а посоветовать как облЕгчить.

Ситуация следующая - мужик растил коноплю. К сожалению он "асоциален" - не работает, живет в деревне, средств к существованию фактически не имеет и т.д.

Он инвалид, некоторые внутренние органы удалены (это точно, но справок нет, было в молодости), вроде стоял на учете в психушке, раньше пил. По его словам выращивал коноплю для облегчения болевых ощущений и (тут я не уверен) для уменьшения тяги к алкоголю. К врачам по поводу болей не обращался, но с таким "послужным" вряд ли бы ему выписали.

ПО ФАКТУ - местные опера приехали, всё описали и ессно уничтожили, через две недели посадили. Сейчас сидит в СИЗО и ему нельзя туда передать ничо, включая лекарства (это ИМХО полный п-ц, но при отсутствии справок всё законно). Знакомые говорят, что теперь точно от 2-х до 8 лет и из СИЗО под подписку не выйти, однако при таком раскладе, чел может помереть значительно раньше. Как то так.

Чего делать то и главное как? Нужен совет "со стороны".

CORTEZ

1. Брать нормального адвоката.
2. Смотреть есть ли у него заболевание, подпадающее под Перечень
тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений http://base.garant.ru/12182023/

VirPil

К врачам по поводу болей не обращался
это не имеет значения, это его личное дело не обращаться к врачам, ибо

Он инвалид, некоторые внутренние органы удалены
всё так и есть, то см. п.2 в #2.
закрыть может и закроют в СИзо, но ненадолго, проведут КЭК, МСЭ, и подготовят мед.заключение с ходатайством на освобождение для суда, обычно занимает не более месяца, включая вступление в законную силу решение суда

George

Понял спасибо.
Адвоката ищем.
Там какая то странная ситуация. У парня этого нашли (кроме кустов) сухие листья. Листья изъяли, из них в лаборатории извлекли типа "активное вещество" и теперь светит от 3 до 8 лет.
Странно мне насчет лабораторного эксперимента - никто же в реальности ничего "извлекать" не собирался...

Зы
Интересно за мак на даче (я не выращиваю, чтобы нариков не привлекать) тоже статья светит?

Arbusoff

George
Интересно за мак на даче (я не выращиваю, чтобы нариков не привлекать) тоже статья светит?
Мак - не понятно. Насчет мака - это скорее оружие борьбы с неугодными. Я по поводу УД с семьей пекарей и маковыми 3ернами. Вообще - как его угора3дило попасться? Растил на участке? Открыто? Кто то донес?