Попал в непонятную ситуацию с ДКП на авто

Арз419

Попал в непонятную ситуацию с ДКП
Купил авто,продавец оформил ДКП на прежнего владельца . вписал меня в ПТС,отдал СТС и ПТС.При постановке на учет выяснилось что стоит особая отметка что "регистрация прекращена в связи с продажей по ДКП,стс утрачены птс не сдан".Инспектор сказал что нужно в ПТС внести продавца хотя бы на один день.Продавцу было уже не дозвониться.Получилось позвонить прежнему владельцу,он сказал что машину продал перекупщикам.Данные документов перекупщика есть.Подскажите как быть

hollivell

мало информации.
Но я предположу что необходимо исключить посредника из сделки, и раз есть контакты предыдущего собственника - заключать с ним ДКП напрямую.
для чего вписывать посредника в ПТС хотя бы на 1 день не ясно. возможно предыдущий собственник продал авто перекупу. ДКП заключил с ним. и что б налоги(штрафы) не приходили пошел и приостановил регистрацию ТС в связи с продажей и предъявил ДКП в котором фигурирует перекуп. и по данным ГИБДД собственник - перекуп. а перекуп решил хитро поступить - взял и выписал ДКП от имени "Не собственника" т.к. собственником уже являлся он сам - перекуп.

Alex 116

остается только расторгнуть ДКП с перекупом и заключить договор м/у вами и прежним собственником

Арз419

А как можно исключить перекупщика из сделки?Стоит отметка в ДКП о прекращении регистрации авто,т.к. предыдущий владелец после того как получил штрафы пошел со своим ДКП в ГАИ.Я думаю если штрафы не нарисовались бы,то постановка прошла бы нормально.
А можно самому написать новый ДКП?

button

чтоб не плодить темы.
продал авто перекупам. авто битое, но наверное уже вот-вот восстановят и продадут.
штрафов не хотелось бы. но машина оформлена на жену. у меня есть генеральная доверенность, а с ней и с ДКП могу снять ее с регистрации?

hollivell

а с ней и с ДКП могу снять ее с регистрации?
можете.

А можно самому написать новый ДКП?
можно но только осторожно. фактически сейчас собственник перекуп. а Вы подписали договор с незаконным "собственником" так как на момент продажи предыдущий собственник не мог выступать продавцом. он уже продал авто перекупу.