Вопрос о временной регистрации

HammerWind

Приветствую уважаемых форумчан. Возникла проблемка и нужна ваша консультация.

Один мой родственник сдаёт приватизированную квартиру 2м жильцам. Это мать с дочкой; россияне; регистрации в Москве у них нет. Случилось следующее: произошёл конфликт с консьержкой и она навела участкового. Результат - штраф с дочки (мать весь сентябрь лежала на операции и справки об этом послужили доказательством того, что она живёт не больше 3х месяцев) и возможный штраф с хозяина квартиры. тк они собираются ещё долго жить в Москве, то просят о временной регистрации на 0,5 или 1 год.

Вопросы:
1. Какие неприятности могут поджидать хозяина квартиры со стороны жильцов, если он удовлетворит их просьбу.
2. Будет ли у участкового возможность штрафовать жильцов (при наличии временной регистрации) за что-либо?
3. Что? И каким образом можно законно сделать с консьержкой? 😊

P.S. Консьержка - сварливая вредная бабка. Денежку она получает налом (по 100р). Сейчас захотела 150, после чего была культурно послана. В этом доме нелегально проживает приличное количество ЛКН, с которых она стрижёт бабки (типа за недоносительство).

Всем ответившим большое спасибо.

Соль

1. никаких. жильцы при получении регистрации оплачивают комунальные услуги "за себя"
2. нет, если они они будут жить там где зарегестрированы.
3. хз. при наличии регистрации это вообще не ее собачье дело.

Dmitry Magarill

1. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания по заявлению собственника или по прекращению договора не предусмотрено.
2. Нет.
3. Собраться с другими владельцами квартир, недовольными проживанием ЛКН, и уволить.

HammerWind

Dmitry Magarill
1. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания по заявлению собственника или по прекращению договора не предусмотрено.

Те собственник, сделав им временную прописку, не сможет их выписать по заявлению.
Поясните пожалуйста поподробнее. Желательно со ссылками на законы.

Dmitry Magarill

HammerWind

Те собственник, сделав им временную прописку, не сможет их выписать по заявлению.
Поясните пожалуйста поподробнее. Желательно со ссылками на законы.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.02.1998 N 4-П)
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

Снятие с регистрационного учета по месту пребывания граждан, которым отказано Федеральной миграционной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделениями по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации в признании вынужденными переселенцами, осуществляется на основании уведомления этими органами органов регистрационного учета.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599)


Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
http://realtor.net.ru/law/pravila_mos.html

4. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

4.1. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении сроков, указанных в заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

Снятие с регистрационного учета по месту пребывания граждан, которым Управлением по делам миграции ГУВД г. Москвы отказано в признании вынужденными переселенцами, осуществляется на основании уведомления об отказе органов регистрационного учета.

Alex_F

1. На год никак.
2. На срок до полугода - комунальные платежи будут оплачены квитанцией (одной) - в ЕИРЦ посчитают.
3. Снимать с учёта не надо

HammerWind

Большое спасибо всем ответившим. Родственник решил сделать полугодовую регистрацию. А потом написать на консьержку заявление о вымогательстве.