Помогите с проблемой

777dirtsurfer777

Добрый вечер! Месяц назад у меня изъяли пневматическое ружьё, на посту ДПС. Для проведения экспертизы на предмет завышенной дульной энергии.Сказали что через 30 дней звони,позвонил.А мне говорят что я должен им ещё и пули превести т.к у экспертов таких нет.В противном случае экспертиза будет идти вечно. Вопрос:сколько времени даётся на экспертизу и что если я им не представляю пули?Каковы мои шансы вернуть ружье.
Заранее благодарен за помощь.

CORTEZ

Вы сначала сообщите на основании чего у вас изьяли ружье и в какой форме это происходило. Если в порядке административного законодательства - одно, если по УПК - другое.
Никаких дополнительных боеприпасов и прочего давать им не имеет смысла, а писать жалобу в прокуратуру, что не возвращают - наооборот смысл имеет. Хоть какая-то определенность будет.

777dirtsurfer777

Изъяли входе операции антитерор(как сказали сотрудники)при понетых и видео съемке.Я такой был не один,ещё как минимум были две pcp винтовки изъяты примерно на том-же посту.Количество ножей и бит перевалило за десятки.Все документы на винтовку у меня были собой(паспорт,сертификат).Винтовка была в чехле и разряжена вобщем-то всё как положено.

CORTEZ

Какой документ составлялся при изьятии и есть ли у вас его копия?

FIN981

777dirtsurfer777
Изъяли входе операции антитерор(как сказали сотрудники)при понетых и видео съемке.Я такой был не один,ещё как минимум были две pcp винтовки изъяты примерно на том-же посту.Количество ножей и бит перевалило за десятки.Все документы на винтовку у меня были собой(паспорт,сертификат).Винтовка была в чехле и разряжена вобщем-то всё как положено.

И где все это веселье географически происходило?

Dez78

Да напишите в прокуратуру заявление, приложите сертификат и отдадут вам винтовку. Никто никаких экспертиз делать не будет, Вы не совершили никакого административного правонарушения, ни уголовно наказуемого деяния. Ну и если это не в охот угодьях происходило.

777dirtsurfer777

Происходило в Липецкой области.Копия протокола изъятия имеется!
А что нахождение в охот угодьях с оружием запрещено разве?А писать в прокуратуру по месту изъятия или по месту прописки?Экспертиза просит предоставить по три пульки для обстрела оружия.Я сам не из Липецка а С Мордовии и возить пульки не ближний свет.Ещё один из Саратовской обл.г.Пугачев написал что тоже просят пульки.
Что если не представляю пульки то и экспертизы не будет?И ждать мне винтовки вечно.

777dirtsurfer777

Экспертиза просит предоставить по три пульки для обстрела оружия.Я сам не из Липецка а С Мордовии и возить пульки не ближний свет.Ещё один из Саратовской обл.г.Пугачев написал что тоже просят пульки.
Что если не представляю пульки то и экспертизы не будет?И ждать мне винтовки вечно.

CORTEZ

Было бы легче давать советы, если бы выложили скан протокола ( с замазанными личными данными).

Что если не представляю пульки то и экспертизы не будет?
Будет. Что где брать - это проблемы экспертов. Они могут попросить и дизель-генератор подвести и компьютер, чтобы экспертизу напечатать.

hurik

...бумаги и чернила, само-собой. С запасом - вдруг править докУмент придется.Тут такое дело - ствол не казенный, и вернут его вам скорее всего. Задача то федеральными органами исполнительной власти выполнена - в нужной статистике появилась цифирка об изъятии оружия в ходе проведения профилактической операции, которая найдет свое отражение в итогах работы подразделения.Ее (цифры) - как-раз и не хватало (+АППГ) в текущем году.

Однако в процессе бесчеловечных опытов над девайсом (а надо соблюдать процедуру) засунут в ствол какую-нибудь хрень пластиково-стальную, еще застрянет, будут выбивать прутом железным, повредят канал ствола. И ничего не докажете - в вашем протоколе изъятия и осмотра нет позиции о состоянии ствола на момент изъятия. Так что как поступить - каждый выбирает по себе.

А так - жаловаться, конечно.Во все инстанции.

Qwerty_Alex

И на будущее, нормально тему назыайте, больше помощи будет.

Virtue

на биты и ножи протоколы тоже составляли?

777dirtsurfer777

Да составляли,практически на всё.Спасибо Всем за помощь и поддержку. Сегодня звонили сказали что можно на следующей неделе будет забрать.
Тему можно закрыть!