Не успеваю продлить разрешение на гладкоствол. Что делать и чем реально может грозить?

Hendrix

Разрешение кончается 29 декабря. Из головы вылетело, в связи с заботами, а бабушка старая письмо пришедшее еще в сентябре достала из ящика, да так и забыла в летней одежде.

1. Что делать нужно? Продлить судя по всему не успею уже, там справки нужны и тд.

2. Чем грозит?

3. Успею ли срочно продать? Как сейчас это все оформляется, сколько времени надо? ( этот вариант интересен, так как в будущем хотел купить более спортивное ружье)

4. Я так понимаю сдать можно его? Но как потом его вернуть и что там с ним делать будут пока я смогу этим заняться.

Еще прежний ЛРОшник на пенсию вышел, а нового я не знаю даже.

Заранее спасибо за советы-ответы. Просто реально думал у меня год еще, во время летит. Последний год не пользовался им и потому забыл.

P.S. Ружье зарегистрировано в Москве, если вдруг это важно.

Virtue

Если пропустишь сроки, то оформят административный протокол, выпишут штраф, оружие придется сдать на временное хранение в лро, и далее просто подашь документы, оплатишь штраф, продлишь, получишь назад. Впринципе все тоже самое, только лишние деньги отдашь на штраф и побегаешь туды-сюды.

Быстро беги за справкой, и далее подавай документы.

Hendrix

Да, спасибо, но куда бежать уж, осталось 4 дня и из них два выходных. Выдающие справки организации работают не каждый день, ЛрО тем более.

Ну в принципе штраф еще не так страшно, он тыщи 3 вроде, а то меня тут сосед 15-ю сутками пугает, хотя не думаю, что он в теме, так как оружия нет.

Hendrix

А как выглядит процедура продажи? Сколько на это времени надо при условии, что есть покупатель с зеленкой?