Прошу юридической помощи и консультации.

Сильвик

Суть вопроса в следующем.23.12.2015 мною в магазине "Охотник"МООиР на ул.Строителей в г Москва,был приобретен карабин .В виду того что мне в последних числах года, пришлось заниматься вопросами обследования и медикаментозного обеспечения больной жены (онкология рак IVст),я не смог по прибытию сразу обратиться в ЛРО г Сочи для регистрации приобретенного оружия до 31 12 2015г.В ЛРО я подал заявление 14 01 2016г.С 01 по 10 января 2016г в ЛРО приема не было.В связи с этим на меня накладывают административное наказание,за нарушение двухнедельного срока регистрации приобретенного оружия,при этом новогодние праздники и отсутствие приема в ЛРО с 01 по 11 января2016г в расчет не берут.По рабочим дням двухнедельный срок приходится на 15-16 января,с даты продажи магазином мне оружия,однако новогодние каникулы сотрудников ЛРО????? как быть,в чем моя вина???С Ув к охотничьему сообществу и юристам !

Полимах

Срок исчисляется в календарных днях (не в рабочих). Т.о. последний день срока в Вашем случае пришёлся на 06.01.2016.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то он переносится на следующий рабочий день.
Следовательно, с учётом переноса (1.01 - 10.01 праздничные нерабочие дни), последний день срока пришёлся на 11.01.2016. 14.01.2016 срок пропущен и, наступает административная ответственность.

Virtue

лучше в законодательство об оружии с вопросами про оружие.

В законе написано что купленное подлежит регистрации в течении двух недель. Без уточнения рабочих или праздничных дней. Хотя если ты купил 23 прилетел домой например 27 а прследний приемный день 28 который ты провел в больнице то вполне можешь оспорить должностному лицу сославшись на обстоятельства и признав свою вину но попросить начальника который должен рассматривать дело не выносить постановление о штрафе или об анулировании протокола. Это если по человечески. А так можно смотреть на ошибки протокола и в суд.

Сильвик

Пока не радостно

Сильвик

Полимах
Срок исчисляется в календарных днях (не в рабочих). Т.о. последний день срока в Вашем случае пришёлся на 06.01.2016.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то он переносится на следующий рабочий день.
Следовательно, с учётом переноса (1.01 - 10.01 праздничные нерабочие дни), последний день срока пришёлся на 11.01.2016. 14.01.2016 срок пропущен и, наступает административная ответственность.

11. 01. 2016г я привозил в онкодиспансер жену на химиотрапию,после этой процедуры весь день и пол дня следующего прошли в уходе за больной.13 01 т.е в среду я хотел приехать в ЛРО,предварительно позвонив им,но у них не приемный день,вообще они принимают три раза в неделю ,вторник и четверги субботу.В результате я попал под раздачу 😞 Чисто с человеческого понимания можно было бы понять ,но видно человеческого там мало
😞

Сильвик

Virtue
лучше в законодательство об оружии с вопросами про оружие.

В законе написано что купленное подлежит регистрации в течении двух недель. Без уточнения рабочих или праздничных дней. Хотя если ты купил 23 прилетел домой например 27 а прследний приемный день 28 который ты провел в больнице то вполне можешь оспорить должностному лицу сославшись на обстоятельства и признав свою вину но попросить начальника который должен рассматривать дело не выносить постановление о штрафе или об анулировании протокола. Это если по человечески. А так можно смотреть на ошибки протокола и в суд.

Прилетел домой 24,с 25 по 28 пробегал за справками на обеспечение медикаментами в пенсионном фонде ,жена инвалид 2гр,два дня с 26 по 28 прошел по кабинетам в онкодиспансере,прошли медкомиссию для утвеждения лечения и выписки рецептов на получение необходимых медикаментов,29 числа легли на капельницу,после которой НГ был просто датой в календаре. Вся эта хронография отражена в медкарте.Все под богом ходим. 😞

Virtue

Что шьют? Или какую ст. коап рф уже написали в протоколе? Сотрудники обязаны полюбому составить протокол, они подневольные. А далее или просто уплатишь штраф, что не сильно страшно, или как я уже выше написал объяснить все как есть начальнику ЛРО или УВД или его заму, он как должностное лицо может вынести решение о не вынесении постановления о штрафе, но аедминистративка в этом случае будет висеть, или может отменить протокол. Это называется обжалование должностному лицу. Запишись на прием и в заявлении все изложи в письменном виде, под названием ходатайство.