Ударили по машине

Lasthero

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня у меня произошёл неприятный случай.Днём я оставлял, на стоянке, около магазина машину на несколько часов. Когда вернулся сигналка проквакала,что была сработка.Осматривая автомобиль увидел на задней двери около ручки два пятна-притира белой краски(моя машина тёмного цвета) и понял,что какая то раззява раззяпила дверь на своём авто и шмякнула мою машину.И ни ответа,ни привета.Я очень расстроился и начал думать как быть. Зашёл в магазин поинтересоваться есть ли у них видеокамера на улице,и оказалось,что есть!,более того она как раз захватывает этот фрагмент стоянки!Но товароведа нет(она вроде соображает как смотреть видео) ,а продавец не знает ,как просмотреть видео.Я объяснил ситуацию продавщице и пообещал зайти завтра,когда будет товаровед. Перед тем как уехать,я подумал может вызвать дпс,хоть и пустяк вроде.Вобщем не стал я этого делать(думаю это моя большая ошибка) и уехал. В планах ,если это получится! и мне пойдут на встречу,просмотреть видео и вычислить раззяву.Потом полюбовно попробовать решить вопрос( в надежде,что тело там паркуется регулярно-стоянка большая). Если этот вариант не получится(не нашёл водителя),а видео у меня будет,съезжу в гаи,объясню ситуацию. Камрады подскажите порядок действий,если ещё не поздно? К двери не прикасался,хочу завтра днём сфотографировать пятна-притиры,потом протереть тряпкой и тоже сфотографировать,возможно под одним из притиров будет вмятина. Заранее благодарю за советы,с уважением ко всем не равнодушным!)

medved 73

Вы с начала паркуетесь так что двери толком не открыть потом плачите что вмятины на машине!!
специально паркуюсь так что бы не пытались протиснуся или ставлю дальше, лучше пройдусь пешком лишние 20 метров!!!

Lasthero

Медведь 73,зачем же Вы так сразу ,с наездов?.. У меня права с 1998г,ездить и парковаться умею.Более того того ,когда я ставил машину ,расстояние с права и с лева было "шире маминой"..так я ещё и зеркала сложил,чтоб уже никак и не кому не мешала,пешеходам в том числе.

aleksoffice

Кругом тролли, как машину не поставь, долбо...дятл найдется. Искать и топить...

medved 73

Lasthero
Медведь 73,зачем же Вы так сразу ,с наездов?..
А вот наболело 😊 заипали ездюки!!!

Lasthero

medved 73
А вот наболело заипали ездюки!!!
Не понимаю,каким боком это к моему вопросу. Я порядочный водитель. Если не чего посоветовать по теме,то создайте свою -"заипали ездюки" ,ок.

medved 73

ок 😊

Gogi07

понял,что какая то раззява раззяпила дверь на своём авто и шмякнула мою машину.
авто не были в движении
съезжу в гаи,объясню ситуацию.
гаи здесь ни при чем. Но может впишутся, хотя вопрос не их и легко оспаривается, это заява в местное ОВД, осмотр эксперта и отказное... Если КАСКО, но проблем нет, в других случаях только предЪявлеть разяве и то с осторожностью
Вы с начала паркуетесь так что двери толком не открыть потом плачите что вмятины на машине!!
специально паркуюсь так что бы не пытались протиснуся или ставлю дальше, лучше пройдусь пешком лишние 20 метров!!!
Тоже всегда так делаю, но как правило находится сука, которая, по закону подлости ставит машину, что влезать надо боком, хорошо, если на дверях забои не делает.

medved 73

Гаи надо было вызывать, а то как бы ст.12.27 КоАП доброе ДПС не впаяло.

Gogi07

Гаи надо было вызывать
машины не были в движении, ГАИ не будет оформлять, написал же выше

ayf

Lasthero
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня у меня произошёл неприятный случай.Днём я оставлял, на стоянке, около магазина машину на несколько часов. Когда вернулся сигналка проквакала,что была сработка.Осматривая автомобиль увидел на задней двери около ручки два пятна-притира белой краски(моя машина тёмного цвета) и понял,что какая то раззява раззяпила дверь на своём авто и шмякнула мою машину.И ни ответа,ни привета.Я очень расстроился и начал думать как быть. Зашёл в магазин поинтересоваться есть ли у них видеокамера на улице,и оказалось,что есть!,более того она как раз захватывает этот фрагмент стоянки!Но товароведа нет(она вроде соображает как смотреть видео) ,а продавец не знает ,как просмотреть видео.Я объяснил ситуацию продавщице и пообещал зайти завтра,когда будет товаровед. Перед тем как уехать,я подумал может вызвать дпс,хоть и пустяк вроде.Вобщем не стал я этого делать(думаю это моя большая ошибка) и уехал. В планах ,если это получится! и мне пойдут на встречу,просмотреть видео и вычислить раззяву.Потом полюбовно попробовать решить вопрос( в надежде,что тело там паркуется регулярно-стоянка большая). Если этот вариант не получится(не нашёл водителя),а видео у меня будет,съезжу в гаи,объясню ситуацию. Камрады подскажите порядок действий,если ещё не поздно? К двери не прикасался,хочу завтра днём сфотографировать пятна-притиры,потом протереть тряпкой и тоже сфотографировать,возможно под одним из притиров будет вмятина. Заранее благодарю за советы,с уважением ко всем не равнодушным!)

Сомневаюсь, что на видео будут видны повреждения. А так как вы уехали, то могли получить их где угодно. На видео, скорее всего, даже номер не будет видно. Не любят у нас ставить качественные камеры (это я по опыту говорю. Занимаемся видеонаблюдением).

Lasthero

ayf
Сомневаюсь, что на видео будут видны повреждения
Не будут видны однозначно,метров 15 расстояние.Если мне хозяева магазина помогут и покажут видеозапись( не факт!), думаю будет виден автомобиль супостата ,момент удара его дверью по моей и мигающие подфарники моего авто(сработка сигнализации).(

Gogi07

Если мне хозяева магазина помогут и покажут видеозапись( не факт!), думаю будет виден автомобиль супостата ,момент удара его дверью по моей и мигающие подфарники моего авто(сработка сигнализации).(
И что? Нужен регистрационный знак автомобиля ответчика. Все остальное я написал выше. Разговор ни о чем.

Vovan84

Если это признают ДТП, то вы оба оставили его место. Тут или сразу или никогда. Много уже бывало таких желающих решить сначала полюбовно.

Gogi07

Если это признают ДТП,
Какое ДТП, если машины стояли на парковке? Дтп, если хотя бы одна из машин находилась в движении.

Володимир

Lasthero
на задней двери около ручки два пятна-притира белой краски
Вы меня простите, но из-за такой мелочи Вы готовы покарать ударившего? И далеко не факт, что это произошло именно в тот день, сигнализация могла сработать по другой причине. В конце концов, Вы же не предъявляете претензий к камешку, вылетевшему из-под колеса автомобиля и водителю этого автомобиля, из-за чего у Вас на капоте/бампере остался скол.
Простите, но тоже накипело. Из-за таких очень часто притирающихся друг об друга большие проблемы на дорогах, заторы, ибо оба ... стоят и ждут инспекторов ГИБДД, надолго перекрывая одну, а то и сразу две полосы для движения. Может не стоит и начинать вообще? Вы же автомобиль покупали не любоваться им, а эксплуатировать в нелегких условиях.

Valery22

Если уехал, то надейся, что тот кто стукнул не вернулся обратно и не вызвал гаи.

hollivell

Если уехал, то надейся, что тот кто стукнул не вернулся обратно и не вызвал гаи.

3ий раз уже пишут в теме что это НЕ ДТП. Машины находились в состоянии покоя со слов автора. повреждения получены НЕ в результате движения одного или двух ТС, а в результате открывания дверей припарковавшегося рядом и ОСТАНОВИВШЕГОСЯ ТС. Гражданско-правовые отношения. В суд. но то что на месте нужно было вызывать участкового и фиксировать - это верно. он бы и запросил записи видеонаблюдения официально-неофициально.
а сейчас уже сложно будет опровергнуть утверждение-

вы уехали, то могли получить их где угодно

Hast

У коллеги был случай - во дворе притерли его машину.
ДТП не оформлял, видео записи не было, соседи подсказали виновника.
Коллега обратился к участковому, тот пришел к виновнику, рассказал что ему поступило заявление, есть видео, будет суд, лишение, публичная казнь и т.д., оставил контакты потерпевшего и посоветовал "урегулировать в досудебном порядке".
Финт удался, виновник компенсировал стоимость ремонта.

Mich1

Hast
Финт удался, виновник компенсировал стоимость ремонта.

Это не для "юридической консультации" . Можно еще к бандитам обратиться))

По теме. Уехал, без фиксации представителями органов- на этом дело кончилось.

Lasthero

Володимир
Вы меня простите, но из-за такой мелочи Вы готовы покарать ударившего?
ну и слова-ПОКАРАТЬ!,откуда?,я где то в повествовании случая угрожал,психовал,метал гром и молнии?)) хорошо ,что "ездюком" не обозвали)). Пристыдить ,пожурить и наказать ,да хочу,имею право, испортили моё имущество(небольшая вмятина и свезена краска). Хотя мне бы хватило элементарного ИЗВИНЕНИЯ,ВСЁ !!!(все мы люди ,у всех бывает)
По теме,смотрел сегодня видео(спасибо директору магазина),качество видео отвратительное+большое расстояние,видно белую иномарку и человек пять студентов выгружающихся из неё(рядом институт и колледж).Так же видно ,как после того ,как шмякнули по машине начинают рассматривать повреждения(на моей машине) с разных углов,суетиться.Далее уходят,водитель тут же уезжает. Ни номер ,ни марку авто рассмотреть не реально,другие камеры ещё дальше и не направлены на этот фрагмент стоянки. Будьте внимательны камрады,всем удачи!

prohodimec

Я один раз сидел в машине на парковке, ждал супругу. Подъезжает другая машина, водитель паркуется задом (я стоял передом), таким образом водительские двери оказываются рядом. Паркуется довольно близко к моей машине. Открывает дверь - бац по моей двери. И как ни в чем не бывало выходит, закрывает свою машину и собирается уходить. Я открываю окно, выглядываю, смотрю, след остался. Спрашиваю его, зачем он ударил мою машину? Он сначала дурочку включил, типа "Что? Где? Не знаю", потом я ему показал, он типа "увидел", начал извиняться. Хорошо хоть на машине толстый слой грязи был, краску не покоцал. А так да, все бока такими вот товарищами закоцаны. Наглость людская не знает границ.

prohodimec

Я один раз сидел в машине на парковке, ждал супругу. Подъезжает другая машина, водитель паркуется задом (я стоял передом), таким образом водительские двери оказываются рядом. Паркуется довольно близко к моей машине. Открывает дверь - бац по моей двери. И как ни в чем не бывало выходит, закрывает свою машину и собирается уходить. Я открываю окно, выглядываю, смотрю, след остался. Спрашиваю его, зачем он ударил мою машину? Он сначала дурочку включил, типа "Что? Где? Не знаю", потом я ему показал, он типа "увидел", начал извиняться. Хорошо хоть на машине толстый слой грязи был, краску не покоцал. А так да, все бока такими вот товарищами закоцаны. Наглость людская не знает границ.

Virtue

раньше в бумажке к осаго было написано что оно не действует на стоянках, прилегающих территориях типа заправок, дворов, сельских и проселочных дорогах. Как щас?

hollivell

Если это ДТП,а не как в случае описываемом ТС, то ОСАГО распространяется на

стоянках, прилегающих территориях типа заправок, дворов, сельских и проселочных дорогах

Koner

Lasthero
Осматривая автомобиль увидел на задней двери около ручки два пятна-притира белой краски

Ну вы и нищеброды ... машина это расходный материал, че тут париться из-за каждой мелкой царапины? Если вас напрягает появление царапин на машине - значит это не ваша машина, точнее не вашей ценовой категории и вам она нужна чисто попонтоваться, а это уже стоит денег. Купите просто старый, ржавый запор и не парьтесь.

Аркан

+100500

Lasthero

Koner
Ну вы и нищеброды ... машина это расходный материал, че тут париться из-за каждой мелкой царапины?
Уважаемый, если бы я так квакал в каждой теме,я бы уже тоже давно стал мега-ветераном)) Вы абсолютно не поняли суть моего посыла форумчанам.
Koner
Если вас напрягает появление царапин на машине - значит это не ваша машина, точнее не вашей ценовой категории и вам она нужна чисто попонтоваться
Именно так и рассуждают владельцы старых ,ржавых вёдер,которые в своей жизни слаще морковки ничего не видели,и с пеной у рта доказывают ,что жигуль это лучшее,а всё остальное от лукавого.
Koner
Купите просто старый, ржавый запор и не парьтесь.
Я больше десяти лет отъездил на вазовской "классике", чистой,ухоженной ,исправной машине. И я бы всё равно сделал так же ,как и в этом случае.
Суть Вашего выпада понятна,зачем делать и мыть машину,надо ездить пока ездит,зачем бриться-мыться,следить за своим внешним видом-это всё понты!Да ради Бога живите ,как Вам хочется,подумаешь люди вокруг будут думать,что Вы чухан,Вам то от этого не хуже)))

Maksim V

[/B]
я подумал может вызвать дпс,хоть и пустяк вроде.Вобщем не стал я этого делать(думаю это моя большая ошибка) и уехал. В планах ,если это получится!
[B]
Вы совсем охренели ....так относиться к железяке и не иметь КАСКО ...

Lasthero

Maksim V
.так относиться к железяке
как?

Maksim V

как?
Нервничать по пустякам .
Почему у вас тогда КАСКО нет ?

Lasthero

Maksim V
Нервничать по пустякам .
Я всё же больше расстроился ,а не разнервничался ))Максим ,а у Вас есть машина?

Maksim V

Максим ,а у Вас есть машина?
4 ( четыре) . А всего с 7 сентября 1983 года имел в личном пользовании более 40 автомобилей - 11 из которых были иномарками и 4 из которых я покупал новыми в автосалонах города-героя Москва .
Машина - это обыкновенное механическое устройство созданное для ОБЛЕГЧЕНИЯ жизни человека и делать из автомобиля культ - не имеет смысла .
Это тоже самое , что и мясорубка или миксер - только дороже .

Lasthero

У меня это вторая машина,я стараюсь аккуратно и бережно относиться к любым вещам,есть у меня такой недостаток. И мне очень не нравится когда какие-то лихие и простые,как веник,ребята портят моё имущество,просто так. Тут ведь в чём весь сыр-бор,с такими простыми и лихими ребятами надо разговаривать,а как по другому? Сегодня они шмякнули одну машину,завтра другую и т.д.,а чё тут такого это же мелочи,да? Подумаешь хозяин налип на пятёрочку на ровном месте,да пустяки .. Может быть когда нибудь я буду так думать,но не сейчас

Lasthero

Возможно я как-то не правильно изъясняю свою позицию,х.з.)) Приведу такую вот возможную ситуацию( к обеспеченным людям это не относится,хотя могут быть и исключения)))).Итак,Вы выходите из подъезда подходите к своей машине и видите трещину на лобовом стекле.А соседка говорит ,да вот тут ребята что-то грузили в машину и случайно ударили вам по стеклу.Ваши действия? Вариант 1.) Пустяки ,мелочи жизни,стекло целое,правда трещина перед глазами мешает обзору,но жить можно и вода не капает,поеду за червонец закажу стекло,потом ещё за пятёрку его вставлю. Вариант 2.) Тётя Маня,а вы случайно не запомнили номер машины этих бравых ребят? А сбегаю я к соседу,у него регистратор в машине постоянно на записи ,да и машина его как раз удачно стоит. А может ещё кто-то из соседей видел ,а может кто-то их и знает. Может получится хоть стекло компенсировать,а вставлю уже как нибудь сам.
Думаю всё-таки второй вариант более логичен,или я не прав?))

Koner

Lasthero
Вы абсолютно не поняли суть моего посыла форумчанам.

А что тут непонятного . Весь посыл можно выразить в одном предложении - Я вот весь такой аккуратный и хороший взял кредит на 7 лет, купил самую звездатую машину, чтоб все в округе видели ,как я крут.... а тут какая то сука взяла и царапнула ее .....караул, что мне теперь делать.

Ваще нищебродство - это не количество денег в кармане, а наше отношение к ним.
Ну а машину нужно покупать такую, чтоб ее цена не превышала зарплаты за 6 месяцев. Вот тогда будет правильное к ней отношение - как к куску железа.

Lasthero
Итак,Вы выходите из подъезда подходите к своей машине и видите трещину на лобовом стекле.

Лучше рассмотреть другой вариант: Вы выходите из подъезда в костюме от Brioni стоимостью в 20-30 тыс долларов и тут птица (сука) ворона испражняется на ваш костюм..... Ваши действия ?????
Вариант 1. Пустяки ,мелочи жизни,костюм цел,правда осталось небольшое пятно, отдам в химчистку та может быть отчистят.
Вариант 2. Тётя Маня,а вы случайно не запомнили вид этой бравой птички? Я тут сейчас выйду с помпой и расхерачу ваще всех птичек в округе.
Я так думаю всё-таки первый вариант более логичен,или я не прав?))

Lasthero

Koner
Я вот весь такой аккуратный и хороший взял кредит на 7 лет, купил самую звездатую машину, чтоб все в округе видели ,как я крут.... а тут какая то сука взяла и царапнула ее .....караул, что мне теперь делать.
Это ваша больная фантазия,уважаемый. Моей иномарке больше десяти лет,и куплена она не в кредит.
Koner
Ну а машину нужно покупать такую, чтоб ее цена не превышала зарплаты за 6 месяцев. Вот тогда будет правильное к ней отношение - как к куску железа.
У вас вообще права есть,были? Какие-то извращённые у вас понятия,бредовые.
Я уже отмечал ,что вы видимо слаще морковки ничего не видели. Но это не означает,что слаще морковки ничего нет. Вы два раза отписались ,и по тону ваших постов я делаю вывод ,что вы как раз и принадлежите к числу вот таких вот мелких ,подлых шкодников,которые гадят окружающим просто так,это же пустяки.

Koner
Лучше рассмотреть другой вариант: Вы выходите из подъезда в костюме от Brioni стоимостью в 20-30 тыс долларов и тут птица (сука) ворона испражняется на ваш костюм..... Ваши действия ?????Вариант 1. Пустяки ,мелочи жизни,костюм цел,правда осталось небольшое пятно, отдам в химчистку та может быть отчистят. Вариант 2. Тётя Маня,а вы случайно не запомнили вид этой бравой птички? Я тут сейчас выйду с помпой и расхерачу ваще всех птичек в округе.Я так думаю всё-таки первый вариант более логичен,или я не прав?))
Это вообще идиотизм,такое не буду даже комментировать.Я больше к реальности,у вас же опять больные фантазии. Вы судя по всему чушок по жизни,малолетний шкодник,не имеющий за душой ничего,даже ржавого ведра,от чего вас и кроет.( приплетаете мне какие-то понты,кредиты,костюмы за 20-30 тыс$,ворон)вобщем несёте чушь. Пожалуйста не пишите больше в моей теме,ок.

Lasthero

Уж не знаю почему так кажется,главное из чего это следует,что я какой-то ферзь на бентли?)) Я работяга на старой иномарке,выше куя не прыгаю,звёзд с неба не снимаю. Что плохого в том,что я расстроился из-за того ,что испортили моё имущество ,и на допустимом законодательно уровне,цивилизованно хотел разобраться с этой ситуацией? Обратился за помощью к форуму,и понеслась звезда по кочкам.))До абсурда доходит,ситуацию извратили до безобразия)).

Lasthero

По логике мега-ветерана Конера получается, что (допустим) когда он будет прогуливаться со своей семьёй,супругой и ребёнком в коляске,а какой нибудь хмырь,проходя мимо,просто так плюнет в эту коляску,то мега-ветеран Конер в след этому хмырю крикнет-эй браток ты тубиком и спидом не болеешь?,а супруге скажет -ну он же не попал в лицо нашему малышу,а пелёнка это ткань, постирается,да и вообще он просто так плюнул ,не специально,ну подумаешь попал в коляску ,это мелочи,ткань всего лишь..

митяй

как говорится, любить надо людей, а вещами пользоваться....главное не перепутать...так что

Koner
машина это расходный материал
видел я чудика, который реально заплакал, когда ему камешек в стекло прилетел....ну трещинка....я раз в 2 года меняю лобовухи (питер...песок и говна на дорогах)

Teterevyatnik

Lasthero
Возможно я как-то не правильно изъясняю свою позицию,х.з.)) Приведу такую вот возможную ситуацию( к обеспеченным людям это не относится,хотя могут быть и исключения)))).Итак,Вы выходите из подъезда подходите к своей машине и видите трещину на лобовом стекле.А соседка говорит ,да вот тут ребята что-то грузили в машину и случайно ударили вам по стеклу.Ваши действия? Вариант 1.) Пустяки ,мелочи жизни,стекло целое,правда трещина перед глазами мешает обзору,но жить можно и вода не капает,поеду за червонец закажу стекло,потом ещё за пятёрку его вставлю. Вариант 2.) Тётя Маня,а вы случайно не запомнили номер машины этих бравых ребят? А сбегаю я к соседу,у него регистратор в машине постоянно на записи ,да и машина его как раз удачно стоит. А может ещё кто-то из соседей видел ,а может кто-то их и знает. Может получится хоть стекло компенсировать,а вставлю уже как нибудь сам.
Думаю всё-таки второй вариант более логичен,или я не прав?))
Уважаемый Lasthero
В представленном примере при отсутствии КАСКО Вариант 1.) в любом случае, ибо ездить с трещиной в стекле нельзя. Вариант 2.) что дальше? Если узнаете номер машины. Полиция (ГИБДД) тут не поможет, т.к. состава преступления нет, единственно, что могут объявить поиск а/м не более 10 суток (в реале искать не будут)и через положенный на адм. расследование месяц закроют дело. Реальный случай с моим знакомым: ДТП ударила машина в зад и скрылась. Вызвали ГИБДД и т.п., но машину конечно не нашли, ну и естественно не искали. Машина была зарегистрирована на юрлицо, то есть водителя установить нельзя.
Правильный вариант - КАСКО Варант 3.) трещина на стекле - к УУП, а не бабе Мане (пусть ее УУП опрашивает). Он осматривает машину, фиксирует повреждения и выносит (через 5 дней) свое любимое Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где перечислены повреждения, а с этим постановлением - в страх компанию, а можно сразу в авторизированный сервис. Ибо по КАСКО наличные деньги страховщики платить не любят, а если и заплатят, то меньше.

С Уважением,
Виталий,
ЗЫ Простой совет - смиритесь с этими царапинками (их у Вас еще будет ого-го) и обязательно сделайте КАСКО, если автомобиль у Вас дорогой

Lasthero

Пилять ребята)))ну как вы не поймёте,да похуй мне на эти царапинки ,вмятинки,камушки,веточки..были у меня аварии и т.п.Тут же дело не в этом,а в том что людьми надо оставаться.Мы же в цивилизованном обществе живём,а не бабуины из пещеры.За поступки надо отвечать,по закону или простым человеческим понятиям,и похер специально он это сделал ,не специально.Ведь до абсурда дошло уже,человек сделал мне дрянь ,а я должен без всяких возражений это проглотить и смириться. Ну бред же,не должно так быть.А всякие меги мне усиленно это навязывают,у них всё просто и всё пустяки.

Teterevyatnik
Простой совет - смиритесь
Виталий,Вам отдельное спасибо за толковый и чёткий ответ. Я уже давно смирился и забыл про это.Но нет же ,нашлись такие простые ребята,которые спать не могут от того,что кто-то хоть как-то пытается побороться за свои права.

митяй

Lasthero
что кто-то хоть как-то пытается побороться за свои права.
....да какие к черту права???? произошел нелепый (даже не несчастный) случай, один индивид, нелепо открыл дверь, чем нанес другому страшные повреждения...индивид закомплексовал по поводу защиты прав, и в итоге мы читаем данный высер....интересно, а можно застраховаться от ущерба таким жлобам???? яб 100 баксов на год бы не пожалел, чтоб вот для таких случаев....

Lasthero

митяй
страшные повреждения..
не придумывай
митяй
индивид закомплексовал по поводу защиты прав,

опять пиздёж

митяй
мы читаем данный высер
тебя никто не заставляет,захлопни варежку и проходи дальше
митяй
можно застраховаться от ущерба таким жлобам
это вовсе не обязательно,будь просто внимательным,как говорится не смотри на жопы,а смотри на стопы)
митяй
яб 100 баксов на год бы не пожалел, чтоб вот для таких случаев.
да не вопрос,тебе номер карты написать или баклан?

Lasthero

Уважаемые форумчане,вопрос закрыт. Тему я к вечеру снесу,пока её оставляю,что бы извиниться перед порядочными камрадами за тот срач,который сюда внесли провокаторы. Я не первый год на ганзе,никогда ни с кем не ссорился и впредь не хочу этого делать.Кому не безразлично сами видят,ху из ху)),провокаторы начинают врать,придумывать ,фантазировать,оскорблять.
Благодарю всех,кто высказался по делу и прочитал не только первый пост темы.Всем мира и добра!)