Документы, предоставляемые приставом

Alexwed

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какую информацию о должнике должен предоставить судебный пристав стороне в пользу которой взыскивается задолженность?

Vovan84

Вы бы написали, что конкретно Вас интересует и описали бы сложившуюся ситуацию. А так рассказывать всё в теории кому охота?

Alexwed

Ситуация такова. Попал в прошлом году в ДТП. У второй участвовавшей стороны не было ОСАГи. Вторая сторона была признана виновной на разборе ситуации, далее суд на возмещение убытков, сумма ущерба порядка 120 тыс.
Сам по судам - приставам не ходил, нанял адвоката. За суд с адвокатом расплатился, а насчет долга была договоренность за процент от возврата.
Далее пол года тишины, со слов адвоката клиент гол как сокол. Ни нидвижки, ни официальной зарплаты, ни счетов.

Хотелось бы затребовать хоть какие то бумажки что приставы действительно работают а не отписки пишут. Закрыт ли должнику доступ за границу и т.д.

Ignat

Alexwed
Хотелось бы затребовать хоть какие то бумажки что приставы действительно работают а не отписки пишут. Закрыт ли должнику доступ за границу и т.д.
Так это несложно: если Вы взыскатель, то пишете приставам письмо с просьбой проинформировать, какие действия предприняты по Вашему делу, в связи с тем, что полгода никаких результатов не наблюдаете. В теории должны отчитаться. На практике - как получится, у меня вот успешно отмазываются тем, что состав отдела приставов меняется очень быстро 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

fref1

Alexwed
Хотелось бы затребовать хоть какие то бумажки что приставы действительно работают а не отписки пишут. Закрыт ли должнику доступ за границу и т.д.


ууу...) это не их "поле деятельности", когда нужно немного задницу от стула оторвать для того что бы найти источники дохода должника, это они не умеют...)
максимально на что у них хватает ума это отправить запрос в сбербанк...))
таже херня, уже и лично с заместителем начальника общались "....а воз и ныне там..." ничего не добьётесь!
из трёх исполнительных листов только один закрыли за последние 5 лет

Vovan84

Заявление приставу о разрешении ознакомится с исполнительным производством. Договариваетесь на определенный день и знакомитесь со всем талмутом. Можно конечно и без заявления. Прийти попросить. Положит перед Вами производство. Сидите читайте.

гаврила 3

даже можете фотографировать. можно написать заявление какие и куда запросы направить, а вообще надо тесно общаться с приставом, если взыскатель не интересуется производством, то и спи не особо шевелится.
насчет хватает или не хватает ума. сейчас думать не надо да и некогда. есть обязательный список запросов, за полгода должен быть результат (= или -) если ничего нет возникают вопросы к спи. хочешь результата участвуй в производстве- адвокат тоже может забить, за суд он уже деньги получил, а здесь надо бегать.

Zlovredoff

некоторые "приставы" и не парятся вообще документами:



подробнее http://forum.zarulem.ws/?showtopic=645033&st=0

Интересно вот в такой ситуации из видео как бы отнеслись СП, если человек взял ружьё и начал бы защищать свою собственность от увоза людьми, называющими себя приставами, но не предоставившими никаких документов?
Допустим без стрельбы, но ружьё естественно расчехлено.

гаврила 3

похоже на постановку или коллекторы, "белый и пушистый" терпила очень часто оказывается мошенником по кредитам.