Ночной выстрел в окно

zhu4ok

Здравстуйте уважаемые, снова вопрос, теперь уже по криминалу.
Вчера 20.02.2016г. легли спать пораньше. Вдруг сквозь сон послышался звон, похожий на звук разбившейся лампочки, мы с женой поднялись и решили посмотреть что же произошло, вдруг лампочка разбилась и дети могут порезаться. Кстати, на улице было еще 2 хлопка, я подумал петарды или салюты запускают в предверии праздника. Жена стала смотреть около окна, ей показалось звук был оттуда. Под подоконником она нашла куски пластика. Я включил свет и обнаружил отверстие в оконной раме, чуть выше стекла. Я предположил,что что-то залетело, и при дальнейшем осмотре обнаружил на потолке комнаты след от рикошета и отверстие на противоположной от окна стене. Далее из соображений безопасности, т.к. спят дети 6 и 7 лет, и входное отверстие оказалось в 1 метре от старшего ребенка, который спал на 2-ом этаже двухъярусной кровати я выключил свет и позвонил в дежурную часть ОМВД. Мой предварительный осмотр был около 3-х минут и судя по журналу вызова телефона выстрел случился в 22.27. Минут через 15 приехали трое дежурных сотрудника, мы включили свет и воочию увидели сквозное отверстие в раме, пробитые 2 слоя штор, следы рикошета на потолке и входное отверстие в противоположной стене. Сразу стало понятно, что это следы выстрела, полицейский предположил, что возможно из травмата или из пневматики стреляли а я предположил, что это может быть мелкашка,т.к. на потолке двойной след рикошета, что шарик врядли оставит. Далее двое сотрудников уехали, оставив дознавателя и я в его присутствии полез смотреть на входное отверстие и чудом увидел в нем металлический блеск. Пришлось расковырять сильнее стену полтора года назад прошедшую ремонт и на счастье я достал оттуда пулю, предположительно винтовочную оболочковую 7.62, почти не деформированную с хорошо сохранившимися следами нарезов. Мы с женой и с дознавателем были в шоке. Он составил документы, взял пулю и обещал дать делу ход. Да, к слову сказать мы врагов не имеем и конфликтных ситуаций у нас не было. Снова предполагаю, что это была шальная пуля, может кто по пьяни стрелял или дети владельцев оружия баловались, и стреляли из далека, т.к. я знаю пробивную способность винтовочной пули, а она, конечно пробив оконную пластиковую раму, отрикошетив от потолка, но тем не менее не глубоко вошла в стену. Вот наконец добрался до главного - есть ли шанс, что стрелявшего найдут и есть ли надежда, что испорченые окно, потолок, стена будут компенсированы. И все ли я правильно сделал, может еще куда обратиться. Спасибо всем за участие, за выдержку что прочли мою поэму, и забыл сказать дело было в столице авиации подмосковном Жуковском. Дознавателя проводил, а не спится, вот и выложил.

ehpebitor

zhu4ok
Дознавателя проводил, а не спится, вот и выложил.
После такого случая, я бы дня три не спал.

zhu4ok

Вот подскажите, достаточно ли вычислить стрелка только по одним нарезам на пуле? Я предполагаю, что нужны еще криминалисты, которые вполне могут по двум отверстиям от пули (вход-выход) с помощью лазерного целеуказателя вернуть назад траекторию полета пули и хоть примерно определить место откуда стреляли. Но что-то никто из полиции мне не перезванивает, более того я сам еще раз ходил в полицию и мне сказали, что все передано и моим заявлением занимаются. А я переживаю как бы не было висяка.

Virtue

Если подумать, то палку с этого не срубишь, тут административка за стрельбу и порча имущества по неочторожночти, может быть и висяк, надо смотреть в упк сколько времени на возбуждение положено, далее писать много и везде. Им просто не охота всю база владельцев оружия поднимать и по вечерам по домам ходить.

ivan2004

да ничего не скажешь =- веселенький у вас район...

далее писать много и везде
именно так.
снаяала вышестоящее
потом прокуратура
потом вышестоящая прокуратура
потом депуататы разные. много и неоднократно
и только так их можно заставить работать.

судя по объективке - заниматься никто не будет.

Dachnik_Miha

а что мешает самому место выстрела найти?

Virtue

Ну посветит он лазером, найдет траекторию +- 10 метров, а дальше? Придет и спросит есть ли у них винтовка 7,62 и не стреляли ли они? Если есть знакомые в лро которые которые и дадут наводку кто владеем им в доме напротив, что дальше? Писать в полицию что такой то исеет оружие? Чтобы изьять и на отстрел это опять бюракратия. Может уже выяснили кто, но дело заводить не хотят, так как шишка

ivan2004

а что мешает самому место выстрела найти
ну что за детский лепет.

надо заставить органы заниматься своим делом а не подменять их.
вы еще подтите надите хулигана, ага, и отымите ружо и в рабоство его на 3 года...смешно.

а налоги вы себе платить будете то же ?

Dachnik_Miha

мужик должен мужиком оставаться. в Вашу квартиру СТРЕЛЯЛИ. а Вы сидите и ждете что-то от органов.... для меня, по меньшей мере странно, а именно: Ваши действия должны быть на шаг впереди органов, как, например, с найденной пулей, еще раз спрашиваю: Вам самому не интересно определить место выстрела?

ivan2004

zhu4ok
а что за район у вас такой славный. ? может увд ваша попросить работать эффективнее. сейчас за рейтинг избирателей будет драка.

мужик должен мужиком
да не не разговор. это ...да не нигде так неможно. ваша логика порочна.
(сейчас)
поэтому сначала ворочаем не ..., а мозгами.

Dachnik_Miha

каждому - свое (с)
удачи.

zhu4ok

Спасибо всем за участие. Я и так пулю сам вынимал, только вот жалею, что отдал ее дознавателю, знал бы что так, то связался бы сразу с ФСБ и вынул бы пулю при них. Но ведь с детства приучен к лозунгу "Моя милиция - меня бережет" и еще надеюсь на справедливое расследование. Конечно заявил везде, где хватает ресурсов, завтра кстати буду искать правды в ФСБ. Конечно хочется верить в лучшее, что беспредел будет вычислен и наказан.

ivan2004

ФСБ
они могут на законных основаниях только по очень ограниченному составу.
товарищ

fref1

Дознаватель в протокол должен был занести что при осмотре извлечена пуля, предположительно калибра 7.62.
Если пуля из охотничьего карабина то хозяина карабина найти не сложно, так как пули и гильзы отстрелянные при регистрации, от охотничьих карабинов хранятся в гильзотеке, сверят нарезы найдут хозяина.
Если пуля из "левого" ствола то наврядли смогут найти.

zhu4ok

fref1
Дознаватель в протокол должен был занести что при осмотре извлечена пуля, предположительно калибра 7.62.
Если пуля из охотничьего карабина то хозяина карабина найти не сложно, так как пули и гильзы отстрелянные при регистрации, от охотничьих карабинов хранятся в гильзотеке, сверят нарезы найдут хозяина.
Если пуля из "левого" ствола то наврядли смогут найти.

Да, в протоколе указана пуля и казалось бы все очень просто найти стрелявшего, если конечно оружие не левое, но по своим каналам вышел местных криминалистов, и узнал, что им ничего не предоставили, ни пули, ни материалов, да и ко мне никто не приходил, не вычилял траекторию полета пули, возможно связано с праздниками, но хоть я и сам их тряс, все бесполезно, не напрягаются и время упущено.
А в ФСБ сегодня сходил, еще раз им заявление написал, хотел чтобы они занялись делом, но мне сказали, что заниматься будет полиция, а они как раз будут полицейских контролировать.

Virtue

Иди сразу в следственный комитет с заявлением, где опишешь обстоятельства, бездействие, а также что следовптель никуда ничего не передал. Чисто для приличия можно заявление следователю, ознакомиться с материалами дела и о проделаной работе. Есть вариант, что стреляли "свои" потому и мурыжат. Какой нибудь зять зама чего то там.

Аркан

Если изъятие пули нормально оформлено, то владельца оружия (если оно зарегистрировано) установят с вероятностью процентов 90. Владелец получит административку, состава уголовного преступления здесь не усматривается. Если ваши ЛРОшники достаточно злые, владельца поставят на карандаш и загонят под лишение. Ибо любители баловаться с нарезняком им не нужны.
Виртуал и Дачник со своими идеями идут лесом.

zhu4ok

Аркан
Если изъятие пули нормально оформлено, то владельца оружия (если оно зарегистрировано) установят с вероятностью процентов 90. Владелец получит административку, состава уголовного преступления здесь не усматривается. Если ваши ЛРОшники достаточно злые, владельца поставят на карандаш и загонят под лишение. Ибо любители баловаться с нарезняком им не нужны.

Ну насколько я знаю, основной фактор идентификации это крим метка на гильзе, которой к сожалению нет, но по следам нарезов тоже есть шанс, конечно не такой как по кримметке, но есть. А какая же административка... ведь пуля вошла в метре от спящего ребенка и это можно рассмотреть как покушение на убийство, и можно рассмотреть как акт вмешательства в мое жилище, т.к. имеются пулевые следы,если и в правду не замнут дело.
А в следственный комитет я тоже обращался, там мне сказали, что раз дело в полиции, значит они занимаются, а вот если они остановят дело, то тогда уже можно обращаться в след.комитет и сообщить причину почему полиция остановила дело. А вот надзор за полицией, следственным комитетом осуществляет прокуратура, но туда обращаться после праздников.
А пока ФСБ осуществляет надзор за полицией, где у меня приняли заявление о бездействии полиции.

ivan2004

покушение на убийство
это если целились и не попали. а тут любители баловаться с нарезняком
вам гнуть надо наобщественную опстность деяния.
дело административка - стрельба в городе.
трупа нет искать не будут. не надо им. пулегилзотека отдельная история. но есть другие методы - ЛРОшники найти могут бытсро.
если разрешенное...так что-пишите-возбуждайте-заставляйте-двигаться

а район какой ?

Аркан

zhu4ok
А какая же административка... ведь пуля вошла в метре от спящего ребенка и это можно рассмотреть как покушение на убийство, и можно рассмотреть как акт вмешательства в мое жилище, т.к. имеются пулевые следы
Далеко не всё, что по-житейски воспринимается возмутительным и несправедливым, является преступлением.

zhu4ok

ivan2004

а район какой ?

Московская обл. г. Жуковский, ул.Чкалова - почти центр столицы российской авиации. А в ЛРО я узнаю во вторник,т.к. я сам документы на продление гладкого отдавал месяц назад и они готовы. (Прошу не связывать мое продление в ЛРО с тем, что стреляли мне в окно, уверен пуля была случайная и конфликтов и ссор я ни с кем не имею)

SimonF

Ну искать врятли станут. Это же работать надо.
Правильно говорят, ищите место откуда стреляли и далее выясняйте детали и действуйте по обстоятельствам. Милиция вас бережёт если сам милиционер или криминальный авторитет. Ну или чиновник высокого ранга, что в принципе одно и тоже.

ivan2004

центр столицы российской авиации
вроде помню да и гаварили многие - был тихий гарадок.
ЛОР тебе напрямую не поможет или вы сам
милиционер или криминальный авторитет. или чиновник высокого ранга,
тогда чего напрягаться а если
сам документы на продление гладкого отдавал
то не поможет.
мутно как то у вас. в жуковском. то у мера ложки украдут то у вас что то летает. неспоконенько как то

ну это я послижу мож какой результат будет и застраите их трудитса

zhu4ok

Я же говорил, что напряг все доступные ресурсы и кстати, у меня есть мобильный мэра, по его предыдущей работе до мэрства пересекались, я утром сдедующего дня ему позвонил, просил помочь, так что я еще надеюсь и верю в объективное расследование.

hurik

Аркан

А откуда известно, кто именно выстрелил и из каких побуждений? Может, пуляли по окнам по мотивам вражды и ненависти к социальной группе аборигенов, обитающих на Чкаловской улицы г. Жуковского? Да еще группой лиц,залпами, но ввиду отсутствия навыка, плохого освещения и из-за пролетевшего со стороны ЛИИ дирижабля ГАИ - не все попали?

Так что не все так однозначно, ч.1 ст.213 УК РФ вполне возбуждаема.

Аркан

hurik

Может, пуляли по окнам по мотивам вражды и ненависти к социальной группе

Ну-ну. Доказывайте.

hurik

Да к гадалке не ходи, народонаселение там странное - летают, как Карлсоны, на парапланах с моторчиком. Идешь, понимаешь, возле Москва-реки с мелкашкой, никого не трогаешь - глядишь, летят со стороны г. Жуковского. Иногда стаями, объединяясь в социальную группу. Начнешь их в оптику на карабине рассматривать (ибо высоко пролетают, опять же пропеллер отвалится может прямо на голову, ну или тапок какой слетит)- нервничают, за веревки какие-то дергают и улетают в гнездилище. Явно на ул. Чкалова. Потом по полям карательные органы чего-то разъезжать начинают, не иначе - летуны стуканули...чтоб у них шлемофон вороны обгадили.Вот уже и вражда с ненавистью.

Так что и возбуждаются, и карают хулиганов:
http://rusplt.ru/region-news/b...am-jilogo-doma/
http://www.4vsar.ru/news/56737.html
http://t-l.ru/166310.html

zhu4ok

hurik

Так что и возбуждаются, и карают хулиганов:
http://rusplt.ru/region-news/b...am-jilogo-doma/
http://www.4vsar.ru/news/56737.html
http://t-l.ru/166310.html

Как бы это прикольно не было, в данном случае не пневма и не гладкоствол, здесь посерьезнее будет. И я буду настаивать на нахождении стрелка, дабы это не повторилось, т.к. чудом, что все живы и квартире (мне) нанесен серьезный материальный ущерб.

SimonF

Мне одному кажется, что ТС что-то не договаривает?

ehpebitor

SimonF
что-то не договаривает?
Какой мнительный!

SimonF

ehpebitor
Какой мнительный!

не, ну а че.
ночная стрельба по окнам, мобильный мэра, фсб там и т.д.
мне кажется ТС не так прост как говорит.

mara2107

интересно а много там следов на пуле после пробития рамы и двух рикошетов ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zhu4ok

mara2107
интересно а много там следов на пуле после пробития рамы и двух рикошетов ?

Нарезы внешне в очень хорошем состоянии, на пуле от потолочного рикошета вмятина 2×3мм между нарезами.

Для simonf-
Про обращения во все структуры - все их координаты взяты из инета, а с градоначальником по работе пересекался. А вообще знаете, когда пули в окно залетают, жизнь детей под угрозой и попадалово на деньги из-за предстоящего ремонта, а денег совсем нету, то думаю что любой адекватный человек всех на уши поставит.

Mich1

А чего за разрушения такие на дорогостоящий ремонт? Дырку в пластиковой раме и в стене заделать, или еще что повредилось ?

zhu4ok

Mich1
А чего за разрушения такие на крупный ремонт? Дырку в пластиковой раме и в стене заделать, или еще что повредилось ?

Да, сегодня ездил в оконную фирму, мне сказали, что раму не запаяешь, там вырвана большая дыра (раскололась в месте попадания пули на более чем 10 осколков) тоже на открывающейся створке. Было бы проще если бы попали в стекла, их можно было бы просто перестеклить. А так надо вынимать всю раму, с последующей заменой на новую, предватирельно выломав подоконник и внутренние отливы. Озвучили около 30 тыр., это если еще стену вокруг окна не повредят,плюс потолок -следы рикошета, и стена куда пуля вошла. Так что сумма кругленькая.
Конечно понимаю, что некоторые скажут, что раму можно клеем моментом заклеить и стену пластилином залепить в цвет обоев и т.д., но ведь никто наверное если у него из кольца с брюликом камень вылетит не будет вместо него обычное стекло вставлять. Так думаю наглядно объяснил

SimonF

И в таком переполохе вы до сих пор не выяснили откуда был произведён выстрел? )))
Окажись я в такой ситуации - выяснил бы ещё до приезда СП.
Бумажки в доме нет чтоли?
Ну и конечно где слайды? Я думаю многим было бы интересно.

Stalist

...

WOLF63rus

Мне тоже кажется странным то что ТС еще не выложил здесь фото...

Игорь31

Фото в студию...

zhu4ok

сама пуля со следами нарезов, ее не протирал, сверху пескоцементная крошка

zhu4ok

вид на окно в закрытом положении

zhu4ok

состояние рамы, окно открыто

zhu4ok

zhu4ok

вид издалека, но чтобы можно было увидеть - старший ребенок спал в 1 метре от пулевого входа. Если увеличить, то слева от плафона лампы прям под потолочным плинтусом вход пули боком, видимо ее развернуло от потолка, рикошет на потолке здесь же за 60 см перед входом.

zhu4ok

SimonF
И в таком переполохе вы до сих пор не выяснили откуда был произведён выстрел? )))
Окажись я в такой ситуации - выяснил бы ещё до приезда СП.
Бумажки в доме нет чтоли?
Ну и конечно где слайды? Я думаю многим было бы интересно.

Предположительно выяснил, но разброс +-100 метров т.к. выстрел был с расстояния около 500 метров и у меня нет колиматора, да и поставить его на потолок, и чтобы прицелиться оттуда проблемно, да и по пути деревья с мелкими ветками, сквозь них плохо видно, да и они могли исказить траекторию полета

Seregka

zhu4ok
Предположительно выяснил, но разброс +-100 метров т.к. выстрел был с расстояния около 500 метров и у меня нет колиматора, да и поставить его на потолок, и чтобы прицелиться оттуда проблемно, да и по пути деревья с мелкими ветками, сквозь них плохо видно, да и они могли исказить траекторию полета
Вставьте в отверстия трубку (корпус от ручки) и через нее подсветите лазерной указкой. Гильзы в снегу искать, конечно, еще тот гемор, но друг с металлоискателем сейчас есть у каждого. После нахождения гильз - звонить в дежурку, и следить чтобы изъяли протоколом осмотра МП.

SimonF

На каком этаже живете? Какое расстояние от рамы до следа от рикошета на потолке? Расстояние от дырочки в раме до поверхности потолка?
нахождение точки выстрела - простейшая геометрическая задача.
Помехой веток на деревьях можно пренебречь.
Ну а после решения задачки, свернуть бумажку в трубочку, вставить в пулевое отверстие и посмотреть, чтобы убедиться в верности расчетов.

Игорь31

Seregka
Вставьте в отверстия трубку (корпус от ручки) и через нее подсветите лазерной указкой. Гильзы в снегу искать, конечно, еще тот гемор, но друг с металлоискателем сейчас есть у каждого. После нахождения гильз - звонить в дежурку, и следить чтобы изъяли протоколом осмотра МП.
Вот самое дельное предложение. Конечно придется делать работу за полиционеров-следователей, но что поделать, просто так сидеть нельзя. И в ЛРО местное обязательно обратиться, мож в этом районе есть стрелок е*анутый которого привлекали уже, или они могли засветиться еще после или до вашего "в окнострела". И пуля у вас что ли? ЕЕ не изъяли из стены под протокол?

ALEX55555

Пока много странностей на мой взгляд.По фото окна у меня сложилось впечатление что пуля не влетела,а вылетела через раму.Потом не понятно из чего стена в которой так странно сохранилась пуля и в тоже время вошла в неё.Фото потолка нет,опять странно,в общем на мой взгляд ТС что то не договаривает.

hurik

zhu4ok

Да, сегодня ездил в оконную фирму, мне сказали, что раму не запаяешь, там вырвана большая дыра (раскололась в месте попадания пули на более чем 10 осколков) тоже на открывающейся створке. Было бы проще если бы попали в стекла, их можно было бы просто перестеклить. А так надо вынимать всю раму, с последующей заменой на новую, предватирельно выломав подоконник и внутренние отливы. Озвучили около 30 тыр., это если еще стену вокруг окна не повредят,плюс потолок -следы рикошета, и стена куда пуля вошла. Так что сумма кругленькая.
Конечно понимаю, что некоторые скажут, что раму можно клеем моментом заклеить и стену пластилином залепить в цвет обоев и т.д., но ведь никто наверное если у него из кольца с брюликом камень вылетит не будет вместо него обычное стекло вставлять. Так думаю наглядно объяснил

Вы это..того...не суетитесь с ремонтом. Еще месяца два. Синей изолентой и поролоном заклейте дырку, чтоб не дуло - и ладушки. Ибо всякие трасологические изыскания в полном объеме компетентными органами не проведены, а в случае ремонта следы противоправной жизнедеятельности супостатов будут уничтожены безвозвратно.

А пока пишите письма (с приложением фото - так даже полезнее) в соответствующие структуры, записывайтесь на личный прием к начальникам разного уровня.

Rasvet

Если изъятие пули нормально оформлено, то владельца оружия (если оно зарегистрировано) установят с вероятностью процентов 90.
Ноль процентов, особо если стрелок не из дома напротив а так просто мимо проходил.

zhu4ok

Да, с ремонтом я не тороплюсь, во первых сказали, что пока нельзя, я все еще надеюсь на расследование, а во вторых не на что. И всем советчикам поиграть в Шерлоков Холмсов я скажу, что не все так просто и что каждый должен заниматься своим делом.
Хотя сегодня снова по своим каналам узнавал и оказалось, что не одному мне в окно залетело, но моим делом никто не занимается. Завтра пойду в ЛРО забирать свою продленку и заодно спрошу, не было ли к ним запросов о пуле.

zhu4ok

вот рикошет и вход, вошла боком, думаю что из-за рикошета, поэтому углубилась в стену всего около 2 см. Пулю выковырял в присутствии дознавателя и он ее описал,сфоткал и забрал, просто я тоже ее сфоткал

андрей фон шеффер

Во,что бы интерес следаков пробудить—ломитесь в программу с А.Малахавым!

Или какие нибудь «Вести».
Им же фэйк нужен!
Вот и дайте им его—пригласите к себе телеканал какой нибудь!
Там в конце программы—даже телефон имеется,что бы интересные истории озвучивать!

Если получится—скиньте сюда,когда программа будет!

А чего мелочиться—у вас убъют реально во дворе кого—то! 😞((((.

Найти,заставить платить за ремонт,лишить оружия(шутка ли—стрелять в сторону дома жилого)!

Не менее того!
А может там пацан у папки карабин из сейфа достает—(вон в том соседнем доме)—да палит по окнам вашего,зная,где ключи лежат!

Бегите в вашу разрешиловку(ЛРО),к начальнику на прием,уговаривайте,пусть помогают,по крайней мере—советов дадут дельных,они более,чем кто то заинтересованы!
Пулю никому не отдавайте,только СМЭ,под протокол,иначе банально потеряют....шоп забылося....быстро.

zhu4ok

К сожалению пулю отдал

андрей фон шеффер

Кому отдали?
Тем,кто приезжал?
Они ее просто так выкинуть сразу не могут!

Тем более—прямая дорога к начальнику ЛРО,пусть со своей стороны запрос дадут,сразу оживится следак.

SimonF

Странный след на потолке
Откуда две отметины?
Судя по углу стреляли не с земли скорее всего, а значит найти место будет попроще.

ehpebitor

zhu4ok
оказалось, что не одному мне в окно залетело
Вам надо скооперироваться, коллективная заява понадежней.

Навеяло, увидев рикошеты пули:
Лет тридцать назад случай при мне, пришли с караула и отбивали патроны из магазина на полу, один долбоеп сержант с макаром баловался, сидел на стуле.
Целился в голову сидящих на полу, произошел выстрел. Пуля прошла насквозь через голову, срикошетила об деревянный пол в стену и от стены в потолке застряла.
Долпоепу сержанту дали три года дисбата.

zhu4ok

Да, рикошет двойной, по нему я еще до того как пулю извлекли предположил, что это не шарик, а вытянутый предмет. Стреляли по моим замерам метров с 500 +- под небольшим углом вверх, и на таком расстоянии чего-то найти и вычислять я не буду, не моя специальность, каждый должен есть свою морковку. А теребить всевозможные органы, которые должны вести расследование я продолжу, вплоть до обращения в газету. Если до пятницы все будет без изменений, то снова иду в ФСБ, по их же научению.

андрей фон шеффер

Правильно,дело нешутейное,тем более,если не одиночный,случайный выстрел!

андрей фон шеффер

По вашей пуле кто то вопрос уже задал в профильном разделе,я,например,как раз оттуда ссылкой зашел,может кто и опознает...будет легче вам тогда в ЛРО общаться,и им искать,чего им стоит соседей пробить—у кого такой карамультук имеется?
Один район—один инспектор.
Думаю,у вас там сто охотников не живут рядом с вами,да еще и именно в той строне!

андрей фон шеффер

Вот ссылка:

http://guns.allzip.org/topic/2/1776367.html

Seregka

В местном ЛРО никто ничего запрашивать не будет. После исследования в ЭКЦ (если оно еще будет) может запрос в областную разрешиловку и родится. ФСБ вообще все кроме терроризма параллельно. Они даже экстремизм с коррупцией на полицию скидывают. Говорить будут красиво, но Вы только время потеряете.

андрей фон шеффер

Пробовать надо,а не думать,чем боьлше резонанс в подобных вариантах—тем лучше!
Из ЛРО могут сами запрос кинуть,им это должно быть интересно очень—если пуля охотничья—дело легкое,с доказухой,на уровне один инспектор посмотрит,у кого оружие есть из соседей,вызовут,наедут,расколется еще до заключения СМЭ по пуле.Резонанс нужен,и желающие толкать дело,идите к начальнику ЛРО!

Seregka

zhu4ok
Стреляли по моим замерам метров с 500 +- под небольшим углом вверх, и на таком расстоянии чего-то найти и вычислять я не буду, не моя специальность, каждый должен есть свою морковку.
Создаётся впечатление, что Вам лишь бы потеребить. С таким подходом только время и нервы потеряете, а в результате пустой висяк от участкового в лучшем случае вымучаете. Хотя, это Ваш выбор.

Seregka

андрей фон шеффер
заключения СМЭ по пуле.
Это чЁ такое?

андрей фон шеффер

Пулю должны обследовать,сличить с имеющимися в пулегильзотеке,дать заключение.

hurik

Угу. А вскрывать пулю паталогоанатом будет. Дабы выделить биологически чуждые ТС микроорганизмы,идентифицировать их и определить виновного по имеющейся базе ДНК преступного элемента. Ну или проверить экспериментальным путем, что метательный снаряд не снаряжен ядом кураре или боевым отравляющим веществом.

Сличить по пулегильзотеке - это другое.

hurik

фома кузьмич
Хм...
Судя по фото - пуля 7,62 УС ...
Делайте выводы дальше. 😊

Jena-Forst

ТС, у вас какой этаж и скольки этажный дом?
На фото с отверстием в раме пятиэтажный дом стоит боком. А за ним? Тоже пятиэтажка?
Если у вас последний этаж, то стрелял кто-то с этого дома,с пятого этажа возможно во что-то на вашей крыше. Вот только из-за специфической баллистики данного патрона промазал к вам в окно...
И не факт,что нет отметин на стене дома вдобавок. Выше окна.

Seregka

андрей фон шеффер
Пулю должны обследовать,сличить с имеющимися в пулегильзотеке,дать заключение.

Без УД никто ничего там делать не будет.

Всадник Апокалипсиса

zhu4ok

Если сможете мне показать точку, с которой в потолок любой из квартир ( неважно какой, вашей или другой ) в Жуковском по улице Чкалова c пятисот метров можно влепить пулю калибра 7,62, дам вам 500000 рублей. Если не сможете показать такую точку, то заплатите мне ровно столько же. zhu4ok, спорим?

ivan2004

трупака нет - дела нет - гильзотеки нет. ужеп давно в лор сбегалибы узнали хто с таким карамультуком бегает по акресным лесам. хатя длинная тяжелая может и не значится в лор. тагда ищи друзей ...

zhu4ok

Всадник Апокалипсиса

Если сможете мне показать точку, с которой в потолок любой из квартир ( неважно какой, вашей или другой ) в Жуковском по улице Чкалова c пятисот метров можно влепить пулю калибра 7,62, дам вам 500000 рублей. Если не сможете показать такую точку, то заплатите мне ровно столько же. zhu4ok, спорим?

Я и не собираюсь вам показывать эту точку, это бесполезно, т.к. будет круг слишком большим диаметром, вы это остальным объясните, кто советует мне найти эту точку.

zhu4ok

Jena-Forst
ТС, у вас какой этаж и скольки этажный дом?
На фото с отверстием в раме пятиэтажный дом стоит боком. А за ним? Тоже пятиэтажка?
Если у вас последний этаж, то стрелял кто-то с этого дома,с пятого этажа возможно во что-то на вашей крыше. Вот только из-за специфической баллистики данного патрона промазал к вам в окно...
И не факт,что нет отметин на стене дома вдобавок. Выше окна.

У меня 5-й этаж пятиэтажки, а видимый на фото соседний дом стоит перпендикулярно моему, я окно потографировал не с линии полета пули, а значительно сбоку. А если смотреть в сторону откуда летела пуля, то там по вертикали может быть огромный разброс и там по пути старый рынок с его стоениями ~400метров и далее дома ~500 метров и уверенно сказать откуда стреляли я не могу

Всадник Апокалипсиса

zhu4ok
и не собираюсь вам показывать эту точку, это бесполезно, т.к. будет круг слишком большим диаметром, вы это остальным объясните, кто советует мне найти эту точку.

Я ничего никому объяснять пока не хочу.

К вопросу. Даже если предположить что проживаете вы в доме номер 2, а стреляли снизу вверх со стороны рынка, то чего же не хотите поспорить со мной?

zhu4ok
У меня 5-й этаж пятиэтажки

Значит не во втором доме, но тем не менее, я даже ставку могу удвоить, если сможете показать точку в городе Жуковском, откуда вышеописанное возможно проделать, то я выплачу вам 1000000 рублей. Если не сможете, тогда соответственно выплатите мне ровно такую же сумму. Спорим?

ehpebitor

zhu4ok
Я и не собираюсь вам показывать эту точку
Точку не надо искать, но найти время и прогуляться Вам никто не мешает.
В жизни всяко бывает, возможно найдете гильзу.

anonim2

Всадник Апокалипсиса
Даже если предположить что проживаете вы в доме номер 2,

Скорее всего, ТС проживает в доме номер 10, если гуглькарты + яндекс не врут, и фотография двора у ТС правильная. Улица удобная у вас там - выбор вариантов невелик.

Тогда нежданчик пришёл от торгового пяточка или высотных домов за ним - как раз 2, 9 или 11. Или же прямо со двора или изгиба ул. Серова.

ПС Пуля вполне погла изменить траекторию после встречи с рамой.

Всадник Апокалипсиса

аноним

Скорее всего, ТС проживает в доме номер 10.

А каким боком сочетаются дом 10 по Чкалова и рынок на той же улице? )) Гуглькарта соврала? ))))

anonim2

Всё сугубая ИМХА.

Всадник Апокалипсиса

аноним
Всё сугубая ИМХА.

Чем 10 дом не такой как другие? Он выше cоседних?

anonim2

Всадник Апокалипсиса

Чем 10 дом не такой как другие? Он выше cоседних?

Да, тут неувязочка. Ваша точка? Пока ТС молчит...

Всадник Апокалипсиса

аноним

Да, тут неувязочка. Ваша точка? Пока ТС молчит...

Такой точки вообще не может быть. С 500 метров попасть в потолок квартиры любого из жилых домов на Чкалова не реально.

WOLF63rus

С 500 метров попасть в потолок квартиры любого из жилых домов на Чкалова не реально.

Почему?

Всадник Апокалипсиса

WOLF63rus
Почему?

Самый высокий дом там высотой в 10 этажей. Район очень плотно застроен малоэтажками.
Попробуйте прикинуть с какого максимального расстояния сможете попасть в потолок квартиры на пятом этаже. ТС написал про 500 метров. Такое заявление комментировать затруднительно, вот я и предложил ему спор, поскольку знаю местность и немного умею стрелять.

WOLF63rus

Ну лишканул тогда он видимо с расстоянием. Может не 500 а 200 метров. Особо это ничего не меняет. Гораздо интересснее узнать был ли выстрел сделан с земли или с какого то конкретного дома. Кстати а остальные случаи рядом произошли или нет? И в ту же ночь? Сколько их вообще?

Всадник Апокалипсиса

WOLF63rus
Может не 500 а 200 метров. Особо это ничего не меняет.

zhu4ok

Друзья, ну о каком споре вы говорите, для меня главное, чтобы стрелок был найден и наказан, т.к. это очень чревато и чтобы все было законно и занимались этим те кто должен. Если Всадник Апокалипсиса местный и готов помочь, то спасибо и если предложения дельные, то пишите в РМ

WOLF63rus

Всадник,
может лучше своими версиями поделитесь?

Всадник Апокалипсиса

zhu4ok
Если Всадник Апокалипсиса местный и готов помочь, то спасибо и если предложения дельные

ОВД по г/о Жуковский бесплатно не работает. Если хотите убедиться в этом сами, убедитесь. Сперва надо четко поставить задачу. И с ценником определиться.

WOLF63rus
Всадник,может лучше своими версиями поделитесь?

Зачем? Описан какой-то странный случай, предоставлена фотография довольно редкой в наших краях пули.
Не вижу резона вписываться в непонятное.

impellerKa

фома кузьмич
Хм...
Судя по фото - пуля 7,62 УС ...
Делайте выводы дальше. 😊

Судя по несохранившемуся лаку на носике, отсутствию пояска под край гильзы и сплошной оболочке. Пуля, скорее, импортная. Не припоминаю отечественных пуль, которые изготовлены не из колпачка биметалла или томпака. Залитого свинцом. Т.е. подавляющее большинство отечественных пуль имеет в основе наперсток. С оголенным свинцом с какой то одной стороны. А то, что на фото. С хвостом в сплошной оболочке. И надо бы проверить магнитом -биметалл или томпак. Магнитится, или нет, Взвесить.

Исходя из полученых цифр - уже и делать выводы. И совершенно забыла. Расстояние, откуда прилетела булька. Должно быть весьма значительным. 400-600 метров, не менее. Потому что на момент прибытия в адрес. Пуля не обладала достаточной энергией. Для образования пробоин в пластиковой раме с ровными краями.
Либо булька стартовала на дозвуке.
Иначе, в момент прилета проснулись бы все обитатели квартиры. Опять же . В пользу дальнего выстрела гоаорит высота попадания. Похоже на закат тректории.

IPSCShooter

самая большая ошибка ТС - он ошибся форумом
вместо того,чтобы написать юристам что и как пинать и какие вообще перспективы по делу, он умудрился написать на ганзу, где 2 диванных эксперта и пару доморощенных "я знаю все и обо всем" пытаются давить онлайн авторитетом,ога...

Во-первых,пулегильзотека никаким боком не относится к ЛРО, она находится в ведении Департамента тыла.
Во-вторых,по состоянию на сегодняшний день в Спб например, данная гильзотека не оцифрована. т.е. проверка может проводиться только вручную,методом перебора.
В-третьих, сама пулегильзотека это профанация,потому что если предположить,что карабин московский,а стреляли в области,то результат многодневных поисков и сверки будет один - 0.
Более того,если предположим,карабин был куплен менее 5 лет назад в другом регионе РФ, то отстрел перед продажей производился именно там и соответственно пули и гильзы находятся в гильзотеке того региона.

Сама идентификация исключительно по пуле распространенного калибра очень маловероятна. Максимум,что смогут определить,тип использованного оружия, потому что дорны,а с 70х годов оправки для ковки изготавливались на заводах самостоятельно и в силу этого имеют ряд отличий.

Ваш материал сейчас находиться на проверке,по результатам которого будет принято решение о возбуждении,либо отказе в возбуждении УД.
Судя по тому,что никто не чешется - я голосую за отказ, потому что несмотря на пламенные заверения Колокольцева про ликвидацию "палочной" системы,воз и ныне там и добровольно вешать себе на отдел глухарь никто не будет.
Если пуля вошла под углом снизу вверх,значит место стрельбы находится ниже. Учитывая,что чистого сквозного отверстия нет,можно попробовать привязаться к отверстию и отметке на потолке.
Не знаю,что у вас там с рельефом, но +-50 метров можно попробовать поймать.
Если Вы точно уверены,что это не связано с Вами лично и с Вашей проф.деятельностью,забудьте и живите дальше спокойно. Ближе к теплому времени года поменяйте раму.
Если есть повод думать,что выстрел мог относиться конкретно к Вам или членам Вашей семьи - попробуйте посидеть и подумать.

Самый главный совет - не пытайтесь найти квалифицированные ответы юридического характера на непрофильном форуме.
Здесь на весь раздел 3-4 специалиста и все больше по обороту.
Остальные забегают пофантазировать о вожделенном короткостволе,который вот вот разрешат силами доблестной секты "Маша наше всё".

Всех благ.

SimonF

impellerKa, хорошие выводы.
я бы на месте ТС'а прислушался. Взял лазерную рулетку и измерил все параметры для геометрической задачки, а потом, используя баллистический калькулятор (если конечно он еще когда то сможет увидеть свою пулю и взвесить ее) рассчитать траектории полета и точку возможного старта снаряда в зависимости от начальной скорости.
И погулял по району.

Hyder

Наиболее вероятно, что уголовное дело будет возбуждено по пункту А части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание за данное преступление - лишением свободы на срок до 5-ти лет.
В соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.
В соответствии с п.1 ч.3 ст.150 Уголовно-процессуального кодекса РФ, расследование данных преступлений, производится в форме дознания, а не предварительного следствия.
В переводе на бытовой язык это означает, что уголовное дело будет не у следователя, а у дознавателя. Так как преступление не относится к категории тяжких и особо тяжких, очень велика вероятность того, что дознаватель будет раскрывать преступление в одно лицо, без помощи уголовного розыска. Как его раскроет дознаватель, вероятно известно только Господу и руководителю отделения дознания. Все, что он сможет сделать это озадачить экспертов баллистиков вопросами про изъятую пулю и простреленную раму (из чего, с какого расстояния, под каким углом, откуда) и самое главное озадачить проверкой по пулегильзотеке. Учтите, что пулегильзотеки ведуться как на региональном, так и на федеральном уровне. Постановке на учет подлежат пули, гильзы и патроны калибра не более 14,5 мм со следами нарезного огнестрельного оружия, а также иное под патроны к нарезному оружию, изъятые с мест происшествий.
Т.е. пулю изъятую у Вас дома, так же должны занести в пулегильзотеку, что дает возможность изобличения супостатов и в отдаленном будущем (если совпадения не будет уже сейчас). Если короче, то вся надежда на экспертов-криминалистов и на их учеты.
Биться за возбуждение уголовного дела по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом), вероятно не имеет принципиального значения, этот состав также не тяжкий. Вся разница в том, что уголовное дело будет у следователя, а не у дознавателя, но сроки на расследование уголовного дела - больше.
Говорить о реальности возбуждении уголовного дела по ст. 105-й (убийство) через 30-ю (покушение), наверно не стоит.

www.alppp.ru/law/bezopasnost-i...2-2006--70.html

Всадник Апокалипсиса

SimonF
И погулял по району.

Судя по описанию выстрел был произведён снизу вверх. Район таков, что в большинство окон жилмассива удобнее всего стрелять из припаркованной машины. И куда приведут поиски?

IPSCShooter
Не знаю,что у вас там с рельефом

Местность практические ровная, но очень плотно застроенная.

IPSCShooter

impellerKa

Исходя из полученых цифр - уже и делать выводы. И совершенно забыла. Расстояние, откуда прилетела булька. Должно быть весьма значительным. 400-600 метров, не менее. Потому что на момент прибытия в адрес. Пуля не обладала достаточной энергией. Для образования пробоин в пластиковой раме с ровными краями.
Либо булька стартовала на дозвуке.
Иначе, в момент прилета проснулись бы все обитатели квартиры. Опять же . В пользу дальнего выстрела гоаорит высота попадания. Похоже на закат тректории.

Мадам,идите почитайте учебники по баллистике, там в том числе про траекторию очень интересные вещи пишут.
Высота попадания например никаким образом не коррелирует с дальностью стрельбы.
Сама траектория же,имеет форму дуги,сначала пуля движется по восходящей,а потом по нисходящей. Мне очень бы хотелось посмотреть,как тяжелая винтовочная пуля калибра 7.62,двигаясь по "закату траектории" (это вообще что такое ?) может двигаться вверх.

Цирк на выезде,да и только.
Вы наверное из тех,кто версии по сбитому Боингу выдвигал,не ?

impellerKa

Всадник Апокалипсиса

Такой точки вообще не может быть. С 500 метров попасть в потолок квартиры любого из жилых домов на Чкалова не реально.

Мог быть выстрел из 20го дома под острым углом. Скажем, с высоты три-пять этажей ниже, по сидящей на ветках вороне. Мог быть выстрел с земли, из за 20 го дома, поверх его крыши. В любом случае, энергия пули была небольшой. Сотня- полторы Дж, не больше. Энергия, которой хватило лишь на то. Чтобы пробить стеклопакет, чиркнуть по потолку. И застрять в стене.

Всадник Апокалипсиса

impellerKa
Мог быть выстрел из 20го дома под острым углом. Скажем, с высоты три-пять этажей ниже, по сидящей на ветках вороне. Мог быть выстрел с земли, из за 20 го дома, поверх его крыши. В любом случае, энергия пули была небольшой. Сотня- полторы Дж, не больше. Энергия, которой хватило лишь на то. Чтобы пробить стеклопакет, чиркнуть по потолку. И застрять в стене.

Надеюсь вас не затруднит подъехать и показать детально прямо на месте как удобнее стрелять по окнам верхних этажей жилых домов. Наверное, мне есть чему поучиться. Вы так пишите, что с интересом читал бы даже тот, кто стрелял в Кеннеди.

SimonF

Всадник Апокалипсиса
Судя по описанию выстрел был произведён снизу вверх. Район таков, что в большинство окон жилмассива удобнее всего стрелять из припаркованной машины. И куда приведут поиски?
но в таком случае угол падения (прости господи) на потолок был бы значительно острее, а судя по нечетким фото пуля срикошетила под очень тупым углом. А угол падения как известно равен углу отражения.
Маловато данных чтобы утверждать наверняка, но я не думаю что выстрел был произведен с земли. В этом случае пуля бы срикошетила в пол.
насчет вороны сомнительно, судя по рикошету и энергетике пули она потеряла бОльшую часть кинетической энергии еще в полете, и что пуля почти не повреждена, а значит серъезных преград на ее пути не было, скорее всего стреляли издалека. А как можно разглядеть ворону на значительном расстоянии в 22:27 - темно ведь уже.

Всадник Апокалипсиса

SimonF
но в таком случае угол падения (прости господи) на потолок был бы значительно острее, а судя по нечетким фото пуля срикошетила под очень тупым углом. А угол падения как известно равен углу отражения.

Не забывайте о том, что пуля не сразу прилетела в потолок.

SimonF
насчет вороны сомнительно, судя по рикошету и энергетике пули она потеряла бОльшую часть кинетической энергии еще в полете, и что пуля почти не повреждена, а значит серъезных преград на ее пути не было, скорее всего стреляли издалека. А как можно разглядеть ворону на значительном расстоянии в 22:27 - темно ведь уже.

Попробовал представить. Центр города. Половина одиннадцатого вечера. 7,62. По вороне.

ivan2004
ЛРОшники найти могут бытсро.

SimonF

Всадник Апокалипсиса

Не забывайте о том, что пуля не сразу прилетела в потолок.

согласен, траектория могла измениться после прохождения рамы.
надо смотреть разницу по центрам входного и выходного на раме и считать угол.

а еще очень странно выглядит двойная отметка от рикошета на потолке.
кстати ТС, потолок из гипсокартона? а стена откуда пулю выковыряли из какого материала?

андрей фон шеффер

Многое из сказанного тут верно.
Неверно одно и самое главное—все советуют разобравшись,не в тс—а ли специально стреляли или членов его семьи,да и перевернуться на другой бок и спать дальше спокойно!
А вот это как раз не правильно!
Кроме правильных ходов должен быть настрой—НЕ ОТВЕРНУТЬ!

Лбом стены прошибать,дураком полным выглядеть,ломиться во все двери,да хоть что,но не плыть по течению(ну че,я сдал заяву,потом—отказ пришел,ну хуле я могу еще 😞((()—настырностью взять !

Вас чуть не убили!
И детей ваших!
Пуля могла,отрикошетив от стены—УБИТЬ КОГО ТО В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ!
Найти эту ссуку,лишить возможности далее стрелять по вашим окнам!
А рецидивы—обязательно будут!
В следующий же праздник!

impellerKa

IPSCShooter

Мадам,идите почитайте учебники по баллистике, там в том числе про траекторию очень интересные вещи пишут.
Высота попадания например никаким образом не коррелирует с дальностью стрельбы.
Сама траектория же,имеет форму дуги,сначала пуля движется по восходящей,а потом по нисходящей. Мне очень бы хотелось посмотреть,как тяжелая винтовочная пуля калибра 7.62,двигаясь по "закату траектории" (это вообще что такое ?) может двигаться вверх.

Цирк на выезде,да и только.
Вы наверное из тех,кто версии по сбитому Боингу выдвигал,не ?

С дпльностью стрельбы коррелирует энергетика пули. Восход траектории - расстояние, проходимое пулей с возвышением, по отношению к линии горизонта. Закат траектории -соответственно, со снижением по отношению к линии горизонта. Угол восхода и угол заката - угол при прилежащем катете прямоугольного треугольника. Где прилежащий катет - линия горизонта. Противолежащий катет -высота под'ема траектории над линией горизонта. А гипотенуза - расстояние между точкой начала траектории и точкоц высшего под'ема траектории. Если пуля сначала пробила раму стеклопакета, затем ударилась в потолок и в стену. Это вообше не показатель ничего. Рама стеклопакета могла отклонить пулю в любом направлении. Вниз, вверх, вправо, влево. Эо зависит только лишь от того. Какое сопротивление и с какой стороны встретила пуля при пробитии рамы. И с чего вы взчли, что пуля тяжелая? Как правило, тяжелые пули. Имеют оживальную форму. Т.е. веретенообразную форму, с окружностью. Вписаной в геометрический центр.
А пуля на фото. Очень напоминает ноаосибирские пули .308 весом 9,7.

impellerKa

Всадник Апокалипсиса

Надеюсь вас не затруднит подъехать и показать детально прямо на месте как удобнее стрелять по окнам верхних этажей жилых домов. Наверное, мне есть чему поучиться. Вы так пишите, что с интересом читал бы даже тот, кто стрелял в Кеннеди.

Выстрел вверх над домом номер 20, по пологой траектории.

impellerKa

Попрошу повнимательнее посмотреть на фото пробитой рамы. В ней есть ответы на некоторые вопросы. Судя по характеру пробития -из рвмы выломан целый фрагмент. Что говорит о невысокой скорости пули. Иначе - должна бы остаться пробоина более правильной формы. И еще. Пуля могла закрутиться только вверх, чем и об'ясеяется двойное касание потолка. Почему верх - потому что сопротивление с одной стороны пули. Где уплотнитель. Было явно меньше, чем там. Где пластиковая рама. И пуля на выходе из рамы не испытывала соротивления со сороны уплотнителя. Только со стороны рамы. Чем и была пущена вальсировать по потолку. Полагаю, так

Jena-Forst

impellerKa
Судя по несохранившемуся лаку на носике, отсутствию пояска под край гильзы и сплошной оболочке. Пуля, скорее, импортная. А то, что на фото. С хвостом в сплошной оболочке.

И надо бы проверить магнитом -биметалл или томпак. Магнитится, или нет. Взвесить.
Исходя из полученых цифр - уже и делать выводы.

Лак стерся при пробитии рамы (был стерт заранее), некоторые патроны этого типа даже с завода идут с еле видной маркировкой.
Пояска на УС нет.Пуля абсолютно гладкая.Для этого нужно хоть раз в жизни подержать её в руках, а не в интернете смешные рисунки разглядывать.
Найдете её вот здесь, например:
http://gunrf.ru/rg_patron_7_62x39_ru.html

Магнитится. 😊
Вес будет 12,6 грамм. 😊

impellerKa

Jena-Forst
Лак стерся при пробитии рамы (был стерт заранее), некоторые патроны этого типа даже с завода идут с еле видной маркировкой.
Пояска на УС нет.Пуля абсолютно гладкая.Для этого нужно хоть раз в жизни подержать её в руках, а не в интернетесмешные рисунки разглядывать.

Магнитится. 😊
Вес будет 12,6 грамм. 😊

На фото ТС никак не УС. Поскольку видно, что сплошная оболочка. Сердечника не видно совсем. У УС хвост пули не имеет оболочки. С торца виден свинцовый сердечник. И это хорошо заметно на приведеных фотографиях.

Радимич

impellerKa
На фото ТС никак не УС. Поскольку видно, что сплошная оболочка. Сердечника не видно совсем. У УС хвост пули не имеет оболочки. С торца виден свинцовый сердечник. И это хорошо заметно на приведеных фотографиях.
УС - это вполне себе FMJ. Унутри у него свинец. У ТСа на фото просто немного сзади сфоткано, да и после втыкания в стену его могло протаращить немножко.
ИМХО, это УС и стрельба метрах в ста +- 20 от окна с земли при условии 5го этажа. надо пробивать експертизу и возбуждать незаконный оборот ибо УС на административку не тянет 😊
Мне видится военный огражданенный ствол (глубина нарезов), по глубокой ИМХЕ - 240 шаг. Если кто-то видит следы штифта, то ВПО-133. Кто-то решил поиграть с ПБСОм. Злодеяра надо ловить и карать лет на 5 по всей строгости.

Mich1

Почитал всех теоретиков баллистики. Слишком много если. Маловероятно, скорее не возможно определить точное место выстрела. Тем более не профессионалами. Так к чему все эти рассуждения? Для тренировки мозговой мышцы? Не в ту сторону двигаетесь.
ТС не траекторию вычислять надо, а заставлять работать специально обученных людей, поднимать шум в прессе и ТВ ( например канал подмосковный 360, может есть городское ТВ ), привлекать активную общественность, будоражить соседей, составлять коллективные письма- ведь не известно , к кому завтра прилетит, тем более если это не первый случай.

ЭйМС

сильно на трассер смахивает, особенно следы на попке, хотя я что-то плохо представляю человека, палящего из легального ствола ночью трассерами посреди города даже из КО44, не говоря уже про тигры и вепри. тут сами думайте, я пас.

Zhelezniy_Felix

http://lifenews.ru/news/186994 продолжаем разговор.

druid33

ЭйМС
я что-то плохо представляю человека, палящего из легального ствола ночью трассерами посреди города даже из КО44, не говоря уже про тигры и вепри. тут сами думайте, я пас.
релоуд дозвука в *39 ? Или праздновать начали задоооолго до праздников 😞

SDR

Zhelezniy_Felix
http://lifenews.ru/news/186994 продолжаем разговор.

след игил, как взрыв гранаты на остановке?

zmey 77

завтра кстати буду искать правды в ФСБ
Раньше посмеяться в цирк ходили, теперь в ФСБ. У вас убили кого, или ранили? Может вам игил угрожает? Вы хоть сами понимаете ничтожность ситуации. Тут даже при очень большом желании 213 не получается. Штраф с изъятием, это максимум и кто за это работать будет?

Андрей 65

То,что пуля из нарезного прилетела в рюкзак,а не в голову это не цирк,а большая удача.Если и дальше такое будет продолжаться то и ФСБ в стороне не
Останется.

WOLF63rus

Тут даже при очень большом желании 213 не получается
Все тут получается. Особенно если учесть, что это не единственный случай.

MrSidor

Может статься что потолок и рюкзак звенья одной цепи. Бульки бы сравнить.

Rive

Что-то странное. Винтовочные пули застревают в гипсокартоне, застревают в планшетах... зачем бронежилеты тогда?

Игорь 31

7.62 рюкзак с хозяином и айпадом насквозь прошила бы. Там пневма или мелкан.

zmey 77

Все тут получается. Особенно если учесть, что это не единственный случай.
Каким образом получается? И причем здесь количество случаев? Здесь 100% отказное будет.

Hyder

zmey 77
Здесь 100% отказное будет.

Очень любопытно, с какой формулировкой. Отсутствие события преступления либо отсутствие в деянии состава преступления? Такое вероятно возможно сварганить только при наличии лица, а как отказать в данном темном случае.

zmey 77

А какой состав вы здесь видите? Да и любой адвокат, в случае если злодея обнаружат, придумает чтонибудь из серии вернулся с охоты, проверил оружие и оно выстрелило, а пуля улетела в окно, потому, что "холостил" в небо.

Zly Pies

zmey 77
А какой состав вы здесь видите? Да и любой адвокат, в случае если злодея обнаружат, придумает чтонибудь из серии вернулся с охоты, проверил оружие и оно выстрелило, а пуля улетела в окно, потому, что "холостил" в небо.

Убийственная аргументация!
Если вы действительно верите в то,что написали,то вполне можете выстрелить соседу в окно,встретить прибывших полицаев и процитировать им вышеперечисленное! И вам ничего не будет! Так?

Zly Pies

MrSidor
Может статься что потолок и рюкзак звенья одной цепи. Бульки бы сравнить.

Очевидно,что нет. И история аля-рюкзак,скорее всего,"утка". Обратите внимание на хвостовую часть.Пуля на ихнем фото слишком похожа на "солид" из дорогих,для какого-то "горячего" калибра. Чтоб такая застряла в планшете?Дануна..."Разрушителей легенд" никто не смотрел?-)))Подобрали пулю где-то на стрельбище,нос погнули(а может и нет.В таком же самом виде и нашли) и выложили.Туфта,ИМХО.
По поводу тутошней пули. Это УС.

zmey 77

И вам ничего не будет!
Если бы я стрелял в окно по соседу, это одно, а если я стрелял в воздух не имея умысла, то совсем другое. У меня соседу пуля на излете окно в машине пробила и что? А ничего, даже злодея не нашли, хотя пуля в идеале, да и не искал никто никого.
ЗЫ Представляю как потерпевший придет в ФСБ и как на него там посмотрят 😀

Rive

Zly Pies

Убийственная аргументация!
Если вы действительно верите в то,что написали,то вполне можете выстрелить соседу в окно,встретить прибывших полицаев и процитировать им вышеперечисленное! И вам ничего не будет! Так?

Статья за стрельбу в населенном пункте и других неотведённых местах. Штраф до 50000 с конфискацией или без. Но не уголовка.

Hyder

zmey 77

На мой взгляд, игры разума по прекращению уголовного дела возможны только при наличии лица. Пока лица нет, вынесение постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет незаконным. Уголовное дело необходимо для того, чтобы полиция занималась установлением личности стрелка. Прекратят потом уголовное дело,после его поимки, да и хрен с ним. Главное установить его и найти. Это нужно как ТС, так и самому стрелку для прохождения профилактики от дури.

Zly Pies

zmey 77
Представляю как потерпевший придет в ФСБ и как на него там посмотрят
Эх,а что тут смешного? Если так оно и есть,то это печально.И очень.

Zly Pies

Rive

Статья за стрельбу в населенном пункте и других неотведённых местах. Штраф до 50000 с конфискацией или без. Но не уголовка.

Да,хоть бы и так! У идиота должны оружие отобрать!

zmey 77

У идиота должны оружие отобрать!
Дык кто же с этим не согласен, обязательно должны отнять и отнимут и оштрафуют, если найдут конечно, но вот искать будут не сильно.

zmey 77

Эх,а что тут смешного? Если так оно и есть,то это печально.И очень.
Ничего печального в этом нет, ФСБ не занимается бракоразводными процессами, пьяными ссорами между мужем и женой, не выписывает штраф за нецензурную брань. Немного другие задачи у службы. Поэтому я написал про цирк и пострадавший в нем клоун.

Zly Pies

zmey 77
Ничего печального в этом нет, ФСБ не занимается бракоразводными процессами, пьяными ссорами между мужем и женой, не выписывает штраф за нецензурную брань. Немного другие задачи у службы. Поэтому я написал про цирк и пострадавший в нем клоун.

Знаете,я с вами не соглашусь-)). Тут,на форуме,есть один персонаж.Он купил ППШ в гражданском исполнении,"доделал".Пострелял на полигоне(не в городе!). Так его ФСБ быстро нашло. По его объяснениям (сходными с вашими),его на месяц в дурку закрыли.Отобрали ППШ,а остальное оружие(кажется,ещё 3 единицы) на принудительную продажу.

SDR

ФСБ не занимается бракоразводными процессами, пьяными ссорами между мужем и женой, не выписывает штраф за нецензурную брань. Немного другие задачи у службы

мы как бы в курсе про задачи
- крышевать
- бабло косить
и проч

WOLF63rus

И причем здесь количество случаев? Здесь 100% отказное будет.
Да и любой адвокат, в случае если злодея обнаружат, придумает чтонибудь из серии вернулся с охоты, проверил оружие и оно выстрелило, а пуля улетела в окно, потому, что "холостил" в небо.
И так раза три подрят, в разные окна. 😀

Отказной возможен лишь если выстрел в окно был один. Тогда действительно большие шансы так отмазаться.

Тут,на форуме,есть один персонаж.Он купил ППШ в гражданском исполнении,"доделал".
Васек штоли?

Zly Pies

WOLF63rus
Васек штоли?
еГОужевсезнают.

abwehr 64

Jena-Forst
Пояска на УС нет.Пуля абсолютно гладкая.Для этого нужно хоть раз в жизни подержать её в руках, а не в интернете смешные рисунки разглядывать.

Магнитится. 😊
Вес будет 12,6 грамм. 😊

Про поясок на пуле УС (которого нет 😊)...

Jena-Forst

Про поясок на пуле УС (которого нет )...
Это нюансы. 😊

zhu4ok

Сегодня был в полиции, общался с одним из руководства, сказал что готовят пулю для передачи в ИКЦ, извинялись за то что так долго из-за выходных. Я все таки надеюсь что криминалисты что-то вытянут из пули, дай бог чтобы ружбай зарегистрированный был

MrOleg

Почитал по диагонали...
Предположим что как в начале поста человек на которого не имеют зуба, тогда выстрел случайный, и ни о каком покушении на убийство речи быть не может, исключительно неосторожное обращение с оружием и стрельба в неположенном месте, без всякой там уголовки...

Теперь про поим
1) Если стреляли шишки или кто из знакомых замнут... И никто никого не найдёт куда не пишите...
2) Если дети или какой дурак, то имхо найдут... Им для палки вам на успокоение, процесс не быстрый, но более чем вероятный...

Про ФСБ вообще умилило 😊 ТС что Депутат государственной думы? Или ещё кто от которого зависит судьба страны что бы ФСБ такой хернёй занималось? 😊 Вы хоть почитайте чем ФСБ занимается 😊 Что бы на не профильный орган возлагать всякую хрень 😊
Вместо ФСБ лучше в Юнеско напишите 😊 Ближе к мысли органа будет 😊

Да ещё о поимке... Поймать смогут только если выстрел был из ствола зарегистрированного с этого района, так как никто из-за такой фигни тратить годы на сверку всей пулегильзотеки страны в ручную тратить не будет... Либо должны быть дополнительные сужающие круг подозреваемых факторы, что скорее переведёт всё в плоскость как минимум угрозы жизни... Но ТС не колется значит их нет, и найти смогут только если действительно кто из местных случайно пальнул, без злого умысла, при том ещё должен совпасть фактор что этот случайный прохожий не шишка или сын шишки...

андрей фон шеффер

Зря смеетесь,чем больше написано,и чем больше резонанс—тем реальнее что то будет двигаться.

Если были и другие выстрелы,то ни о какой случайности быть не может!

Повторю еще раз предложение—а кто вам мешает пропиариться пополной—сунуться в передачу какую—нибудь,типа Малахова?
Отыщут моментом!

MrOleg

андрей фон шеффер
Если были и другие выстрелы,то ни о какой случайности быть не может!
Это вы говорите в стране где единиц оружия миллионы 😊
Единственнное что добьётся ТС при очередной оглазке своего дела на телевидинии что ему если он владеет оружием так же как и всем снова закрутят гайки на владение оным 😊
Я не против и такого разворота событий 😊 Однако, говорить про другие выстрелы при таком числе стволов в совсем разных регионах смешно 😊 Они не в одно окно летят, а стволов миллионы 😊

zhu4ok

Пока рассматривал только вариант с газетой "Жуковские вести", где безо всяких напрягов можно разместить статейку, но сначала немного подождем результатов, ведь дело сдвинулось с мертвой точки. И так когда был сегодня на аудиенции с руководителем полиции, он сам сказал, что ему звонили из ФСБ и сам градоначальник.

MrOleg

zhu4ok
И так когда был сегодня на аудиенции с руководителем полиции, он сам сказал, что ему звонили из ФСБ и градоначальник.
Коллега, это или брехня... Или вы действительно одно из лиц ответственных за государство в целом, но тогда я полагаю вы бы не писали посты сюда и знали бы чего делать и куда сообщить... ФСБ такой хернёй занимаются только в случае угрозы ГОСУДАРСТВУ, а не конкретным гражданам, работающим на обыкновенных работах...

zhu4ok

В ФСБ я написал зарегистрированное заявление о моем подозрении, что в полиции не занимаются этим инцидентом.

MrOleg

Спешу поздравить 😊
Значит вы из тех людей, кто важен государству, но пока или не знаете об этом или совсем в раннем этапе своей новой должности 😊 Так что пока не понимаете куда нужно звонить 😊
Соответственно если вашим делом занимается ФСБ, то можете расслабиться. Так как они всё найдут... Или если не найдут то дадут развёрнутый ответ почему не нашли, но не вам а руководству, а то в свою очередь в нужной транскрипции озвучит через подчинённых вам..
В любом случае если данное дело передано в ФСБ вам уже беспокоиться не о чем, то есть или угрозу устранят, или нет смысла в её устранении так как ваша карта и жизнь уже разъигрына... И цена вашей жизни уже просчитана до копеек...

WOLF63rus

Так что с другими случаями стрельбы по окнам? Было или не было?

Hyder

MrOleg
так как никто из-за такой фигни тратить годы на сверку всей пулегильзотеки страны в ручную тратить не будет...

А эту штуку http://www.ruspribor.com/index.php/ballisticheskie-sistemy ликвидировали? Если так, то зря.

MrOleg

Hyder

А эту штуку http://www.ruspribor.com/index.php/ballisticheskie-sistemy ликвидировали? Если так, то зря.

Вы верите что всё сведено в одну общую электронную базу?
На сайте с верхнем доменным именем .com ? Доступной из интернета? 😊 Не смешите 😊

Zhelezniy_Felix

Вообщем 99% что владельца пули не опознают, 1% что невероятно сработает пулигильзотека. Максимум что щас будет это "все владельцы нарезного в районе придите пожалуйста сделайте отстрел мы посмотрим не совпадет ли"

zhu4ok

WOLF63rus
Так что с другими случаями стрельбы по окнам? Было или не было?

Сегодня не уточнял, это была инфа через третьи руки от криминалистов, а я пока напямую до них не дошел. Если будет инфа - отпишу.

MrOleg

Я сказал не так, если это дурак или дети не приближенные к шишкам, то на найдут, но вероятность этого выше чем это дурак из другого региона или дети приближенные к шишкам... По этому вероятность больше чем найдут, хотя бы для галочки, но всё усугубляется полной несознанкой ТС, то он белый и пушистый не с кем конфликтов не знающий, то вдруг его делом занимается ФСБ 😊 Ну не смешно не разу ей богу 😊

Hyder

MrOleg

Вы верите что всё сведено в одну общую электронную базу?На сайте с верхнем доменным именем .com ? Доступной из интернета? Не смешите

Цели позабавить Вас не было. Вы и так видимо очень веселый человек. Суть в том, что исходя из Ваших слов в МВД ликвидировали автоматизированную идентификационную систему. Видимо Вы сведущи в этом вопросе. Ну а про сайт с доменным именем .com, так это сайт разработчика, а не сайт ЭКЦ. Так же как http://www.papillon.ru/rus/?21 это сайт разработчика "Папилона", а не сайт МВД пользующегося им множество лет.

MrOleg

Hyder
Hyder
Из известных мне данных, базы электронной и способной идентифицировать оригинал нарезной пули, не существует или даже хоть сколько то серьёзно сузить её оригинала в поиске, в России не существует, без понимания узкого круга поиска стволов из которых могло быть совершенно преступление, другой поиск становиться или бесполезной тратой времени, или должен иметь масштабы государственной важности... Это всё вопросы к экспертам криминалистики... Они точно скажут как там что и почём...

WOLF63rus

без понимания узкого круга поиска стволов из которых могло быть совершенно преступление, другой поиск становиться или бесполезной тратой времени
А вероятный узкий круг прикинуть не сложно. Много ли нарезного оружия зарегистрировано в небольшом городе? Не много. А из этого немного при рассмотрении личностей владельцев можно выделить нескольких особо одаренных ебантяев. И уже с ними будут работать. Не факт естественно что стрелявший будет именно среди них, но этот путь поиска наиболее действенный.

MrOleg

WOLF63rus
WOLF63rus
Апсолютно в точку! Так и работают. + Отработка врагов которых у ТС нет...

ehpebitor

MrOleg
занимается ФСБ
Научитесь читать полностью, а не по диагонали, не выставляйте себя идиотом.
Если любой гражданин обращается в ФСБ, то делом они конечно заниматься не будут, а передадут тем, кто должен (обязан) этим заниматься и возможно даже проконтролируют.

Игорь31

ТС, вы сказали что случай стрельбы был не еденичный. Раскройте подробнее, будет всем интереснее строить версии происшедшего. Может так дело и раскроем со временем :-)

zmey 77

он сам сказал, что ему звонили из ФСБ и сам градоначальник.
Тонко вас тролят 😛 Следственная группа из Москвы уже вылетела? В ЕСПЧ уже в курсе? Дело резонансное, Трое раненных, все кавказцы, Рулон Обоев, Гипсо Картон, Стекло Пакет, думаю ВВП должен вмешаться и как в Кущевской, на особый личный контроль 😊

андрей фон шеффер

Хорошо,что тс—не останавливается!
Молодца!
Так и надо!
Найти,разобраться—что к чему,всех растормошить(Начальство,депутатов,сми)бумагами—завалить,мерзавцев—найти и обезвоедить!

Возможно даже доказывая вкупе с желанием найти нарушителя для компенсации ущерба—еще и возможные его умышленные действия(особенно,если это не единисный случай(например в целях запугивания населения(действия стрелков по частным лицам в авто по ночам не так давно со стороны ГТА—до некоторого момента тоже никто не понимал, считали это действием одиночки,маньяка).

SDR

zhu4ok

а вы СЛЫШАЛИ выстрел?
сколько их было?
слышали именно тот, от которого прилетела пуля?
временной промежуток обозначить сможете?

андрей фон шеффер

Кстати,возможно—это вообще вариант пристрелки оружия по объекту,находящемуся именно под интересующем стрелка в дальнейшем для совершения убийства реального—углом и на том—же этаже и с того же расстояния.

Кто не в курсе,что на угол,например— что на 45? вверх,как и 45?вниз—нужна при стрельбе нужна значительная от варианта горизонтальной стрельбы поправка?

А на любой другой угол(например—25,30,35,40)—тоже свои,но другие.

Используя похожее место(высота дома,расстояние до объекта)—пристреливали оружие.

А где его еще пристрелять,как не в городе—и в одинаковых условиях—можно?

В лесу такую разницу высот просто не найти,к тому—же там и полиция,и лесники могут услышав выстрелы—и как браконьеров—случайно отловить!

А тут—идеальный вариант пристрелки!
Значит—на этом же этаже и с такой—же дистанции готовится выстрел по другому—но уже—конкретному адресу!

WOLF63rus

А тут—идеальный вариант пристрелки!Значит—на этом же этаже и с такой—же дистанции готовится выстрел по другому—но уже—конкретному адресу!
Это разве что для кино годицца. 😊

ehpebitor

андрей фон шеффер
вариант пристрелки оружия по объекту
Прекращай тролить.

андрей фон шеффер

Это у вас такие утверждения именно потому,что вам стрелять не приходилось никогда кроме горизонтальных выстрелов из нарезняка,возможно имеет отношение это к просмотру телекинофильмов,где бравые киллеры,купив оружие,и шмальнув один раз при покупке—«на дело»идут.....
—————————————
Никакого отношения к троллингу,кстати— мои слова не имеют—спросите у любого стрелка про эти поправки,они настолько значительны,что если эти коррективы не вносить,пападете в ж@пу вместо головы.

Советую тс—у очень внимательно осмотреть стену наружную своего дома,выше и ниже своего этажа,как и крышу,возможно найдете там еще отверстия.

Повтроюсь—стрелять могли поверочным вариантом,уточняя эти поправки по нескольким причинам:

1)Тот кто стрелял—хрен@вый и никудышный стрелок,который поверхностно очень знаком с вариантами снайперских выстрелов(прикупил волыну со снайперксим прицелом,а пользоваться не умеет)—который пробовал уже пристреливать по горизонтали,и возможно даже промахнулся потом ,стреляя в кого—то,и потом не понял,почему у него выстрел правильный вверх под углом —не получается точным на той же дистанции.И теперь находится в процессе выяснения этого непонятного для него момента.

2)Наоборот—очень опытный киллер,который не хочет спалиться глупо в лесу,будучи пойманым лесниками,полицией,др.Поверочную стрельбу ведет на сходном объекте,на сходном расстоянии,под сходным углом.

3)Да и вообще найти сходные заявленным требования—где то,кроме города—невозможно практически,вот и использует сходный вариант,значит у него задача застрелить объект,находящийся на такой же высоте!

Ищите,и надо тупо верить,что выстрел это не случайный.
Иначе самоуспокоение дорогого может стоить.

Главное понять,кто стрелял и зачем/почему?
Пока не поняли—спокойно спать не рекоммендуется!

zmey 77

спокойно спать не рекоммендуется!
А лучше и вовсе сменить место, а главное страну проживания. Хотя от мафии уйти еще никому не удавалось, комиссара Катани и того убили 😀 Может конечно ФСБ спасет, на полицию надежды нет 😀

андрей фон шеффер

Хотя от мафии уйти еще никому не удавалось,

Может это вовсе не мафия,а элемент запугивания тс—а,просто он еще не понял сам причину запугивания!
Может—на днях объяснят,когда присоветуют что то продавать,к примеру(бизнес,дачу,эту самую квартиру,др.).

zhu4ok

SDR

а вы СЛЫШАЛИ выстрел?
сколько их было?
слышали именно тот, от которого прилетела пуля?
временной промежуток обозначить сможете?

Который ко мне прилетел не слышал, слышал только звук, похожий на разбывшуюся лампочку, наверное так оконный пластик разлетался. Зато потом в течении минуты было еще два хлопка, я подумал, что петарды взрывают или салюты. Но не факт, что и в моем попадании не было звука, во первых мы спали и могли звук притупленно воспринять, а во вторых, когда были два последующие хлопка мое окно было уже дырявое и его звукозащищенность ослабла.

zhu4ok

Сегодня наконец ко мне пришел полицейский еще раз посмотреть, снова фоткал и сказал, что пулю отдали в ИКЦ. Я спросил его были ли еще куда попадания, он сказал - нет, т.е. может не знает, а может и вправду не было и предыдущий человек просто так это придумал. Я еще раз посмотрел снаружи на стену вокруг окна - она чистая больше никаких попаданий нет

андрей фон шеффер

У вас самый посдений этаж,или нет?
Может на крышу сходите тогда,там гляньте.
Может там что то найдете.....

Глупо было бы пристреливать по окну,может по какой то метке на крыше вашей —стреляли,но занизили аж до вашего окна?

andrey407

Seregka
ФСБ вообще все кроме терроризма параллельно.

Бред

andrey407

андрей фон шеффер
А тут-идеальный вариант пристрелки!
Значит-на этом же этаже и с такой-же дистанции готовится выстрел по другому-но уже-конкретному адресу!

Вы на тяжелых препаратах?
Нет? А возможно - стоит!

white

Чето часто пошли такие случаи. Как бы не начали гайки закручивать по нарезному

DersuUsala

Странная полиция пошла, терпилы сами пули извлекают. Для этого эксперты-криминалисты существуют.. А понятые хоть были при первичном и вторичном ( 26.02.2016) осмотре?

андрей фон шеффер

andrey407

Вы на тяжелых препаратах?
Нет? А возможно - стоит!

Если вы пробовали и вам помогло—то хотя бы в целях собственной конспирации не рассказывайте об этом всем кругом!
Будут дураком считать! 😞(((.

андрей фон шеффер

Плохо,что времени много так тс—ом потеряно.

Надо было ему самому—сразу,по горячим следам—обойти всех соседей,всех соседей соседних домов,выспросить всех,кто мог находиться в месте,откуда стреляли примерно,самому установив его приблизительно.
Говорить с владельцами собак,что прогуливают их в это время примерно,говорить с бабушками,что лыбятся часами в окно двора,помешивая кашу манную на плите для своих внучат,собрать собрание дома,и так и спросить,не видал ли кто чего,не знает—ли?
Что это в общих интересах,объяснить при этом людям,людям,которым именно так вот может завтра влететь пуля в окно в этом дворе,если не удасться обнаружить,кто стрелял.

Конечно,не надо ожидать,что на самом собрании вам кто то скажет что то сущестаенное,но потом,подумав,могут,посоветовавшись и рассказав своим домочадцам об этом—и узнав от них уже что то интересное—рассказать вам(дать им номера своего телефона,квартиры,сказать им,что вам такая информация интересна).

Короче,высянить самому все,а потом —передать то,что известно полиции.

Люди,вызвав полицию,и составив протокол,почему то считают,что их дело самое главное и важное,что все полицейские,поняв опасность для общества их именно варианта
проблемы,кинутся скопом,бросив все остальные дела—и огромным количеством и стройными рядами отборных специалистов накинутся на их дело,и распутают его в два счета—как в кино показывают.
——————————
Вам что сейчас надо—это не упустить момент(легко вспоминают и достоверно люди,что они видели во дворе вчера,ну—позавчера,но очень трудно им вспомнить,что ни видали месяц назад....).

Второе—не бояться об этом рассказать всем соседям(что то умное подскажут(или реально даже помогут,наверняка есть среди ваших соседей и работники полтиции,прокуратуры,что реально помогут толкать дело(у них интерес имеется реальный—их дети тоже гуляют в том дворе и окрестностях,их авто там стоят,они сами там ходят и им не все равно!).

Третье—выяснять активно самому,не ждать,что кто то за вас это сделает,и это его обязанность,потому что вы налоги платите,из которых их зарплата в конечном итоге формируется.

Червертое—не бояться ломиться во все инстанции с истериками(спасите—помогите,в нас(меня)— стреляют!).Расследуйте,ищитебуду жаловаться на бездействие.

Боятся исключительно жалоб,массированных,серьезных,бояться ,что пострадать сами могут от того именно,что возьмете,и нажалуетесь аргументированно и с доказухой—показать можете их бездействие,и поэтому (в т.ч,)будут искать!

ehpebitor

andrey407
Нет? А возможно - стоит!
Весна.

андрей фон шеффер

ehpebitor
Весна.

Весна,и вместо безобидных и полезных пчел—летают пули! 😞((.

И это точно не повод грустить о былых—хороших временах.
Это повод—действовать!

П В В

Вы обязательно отпишитесь о результатах . Чтоб люди знали если вдруг кому то прилетит .Оружия на руках сейчас ой как много и при чём разного.

ivan2004

zhu4ok удалось хоть кого возбудить кроме как здесь ?

П В В

Уважаемые форумчане и не надо здесь спорить на какие то суммы с большим количеством нулей . Если есть лишние дензнаки отдайте человеку на ремонт . У Вас просто никогда над головой не летало . Мне хватило одного раза ровно 20 штук прилетело с Тигра на весенней охоте два пьяных кренделя пристреливали тигр , и было у них всего 20 патронов . При чём были настолько они круты что стреляли с охотничьей базы в сторону реки по ведру повешенному на сук и с разрешения егеря , а я там в шалаше с подсадной уткой сидел. Всем добра и всего хорошего

andrey407

DersuUsala
Странная полиция пошла, терпилы сами пули извлекают. Для этого эксперты-криминалисты существуют.. А понятые хоть были при первичном и вторичном ( 26.02.2016) осмотре?

Если понятых не было - протокол осмотра может быть признан в суде по заявлению владельца ствола недействительным

andrey407

П В В
Вы обязательно отпишитесь о результатах . Чтоб люди знали если вдруг кому то прилетит .Оружия на руках сейчас ой как много и при чём разного.

Причем такого оружия, которое к охоте на зверей не имеет никакого отношения, вплоть до 50BMG

hurik

andrey407

Если понятых не было - протокол осмотра может быть признан в суде по заявлению владельца ствола недействительным

Ссылочку на закон дадите? Про понятых?
https://www.youtube.com/watch?v=tO5JwvlNi2I

hvl0

андрей фон шеффер
Кстати,возможно-это вообще вариант пристрелки оружия по объекту,находящемуся именно под интересующем стрелка в дальнейшем для совершения убийства реального-углом и на том-же этаже и с того же расстояния.
...
Никакого отношения к троллингу,кстати- мои слова не имеют-спросите у любого стрелка про эти поправки,они настолько значительны,что если эти коррективы не вносить,пападете в ж@пу вместо головы.
...
Повтроюсь-стрелять могли поверочным вариантом,уточняя эти поправки по нескольким причинам:
...

http://guns.allzip.org/topic/13/1054782.html

http://www.ada.ru/guns/ballistic/angles/basic.htm

...
Абсолютное снижение остается ОДИНАКОВЫМ при любом угле наклона ствола, а относительные снижения при одинаковом угле отклонения от горизонтальной оси (например, 45 и минус 45 градусов) РАВНЫ между собой
...

zhu4ok

Я думаю - шальная пуля была, для пристрела время и место не те, а по цели - так не могу и предположить кому мог навредить, да и потом два хлопка были, думаю той же цепи звенья. Предполагаю кто-то салютовал или хвастался вооружением, или вообще по пьяни наугад палил.

zhu4ok

П В В

Конечно, буду держать добропорядочных форумчан в курсе событий. Я надеюсь, что стрельба будет раскрыта, и что беспредельщика лишат и лицензии, и мопеда

ivan2004

лишат и лицензии, и мопеда и полечить чутка бы бармалея

Ded Mazay

zhu4ok
что стрельба будет раскрыта
К сожалению-вряд ли.

андрей фон шеффер

...
Абсолютное снижение остается ОДИНАКОВЫМ при любом угле наклона ствола, а относительные снижения при одинаковом угле отклонения от горизонтальной оси (например, 45 и минус 45 градусов) РАВНЫ между собой
...

Это вы сейчас дали цитату о том,что стрельба под углом что вниз,что вверх—под углом 45?требует одинаковых поправок,да такое есть,но оно ни каким образом не отменяет того,что при стрельбе под этими углами эти поправки надо вносить!

А вот внесение само по себе этих поправок совершенно непонятно человеку,кто взял оружие,на котором стоит оптический прицел,и которое стреляет почему то нормально в горизонтальной плоскости,а как под углом(на том же расстоянии)—так нифига из него не попасть вообще.

Поэтому и кинул версию,что стрелок именно занимался тем,что пытался это понять.

Поэтому и было бы умным опросить всех жильцов дома и соседних,подозреваю,что именно окажется при этом,что сначала ходил человек подозрительный напрямую,через двор(а не по дорожке),причем шел очень размашистым шагом(равным 1 метру(так удобнее считать),а потом—отойдя от дома того,остановился,положил там камешек,или просто отметил то место.
Далее,через некоторое время на то самое место приехала машина,из которой был произведен выстрел,потом еще два.

Потому и интересно знать,что находится над этажом тс—а.
Если крыша,то на ней надо искать то,по чему стреляли,и пулевые отверстия—выше,ниже,вплоть до окна тс—а.

Это пристеливались,вводили разные поправки,и делали выстрелы.
Отверстия должны быть соответственно—на разной высоте.
Их надо искать(если это вариант пристрелки).
И искать очень внимательно,не осмотром снизу—визуальным,взглядом просто осматривая стену дома(под этим углом их вообще видно не будет),а поднявшись на крышу,и там тщательно все обследовав.

Ищите,может и найдете!
И в них будут такие же пули,соответственно.
И стрелок должен тоже был туда на ту крышу попасть потом,после выстрелов,и посмотреть,попал он в то,во что целился,или нет.

————————
При всей кажущейся нелепости этой версии—хотел бы спросить любого,кому она кажется неправильной,дебильной вообще или хотя—бы чуть чуть странной—где бы вы сами стали пристреливать оружие,если у вас есть необходимость крайняя(выстрел такой же выпонить надо—под таким же углом).Прежде,чем ответить на мой вопрос—хорошо обдумайте ситуацию,и представьте где то на отшибе(в лесу,на карьере,в степи)—такое место,где вы можете найти аналог пятого этажа окна по высоте на расстоянии,допустим 150—170 метров от цели.
Кроме того,это место должно быть не охотничьими угодьями(после выстрела могут и нагрянуть лесник со товарищи;кроме того,оружие везти туда это просто палево реальное(остановят на трассе,да проверят подозрительное авто)........

DRZAVA

Все прочитал! Жесть! Очень надеюсь, что найдут кто стрелял. 2 года назад на даче на кухне готовил ужин, тут слышу звон стикла и еще какой то хлопок, огляделся, стекло в раме разбито, потом смотрю стена в ней дырка, за этой стеной хододильник, так он и остановил пулю! Сосед ружьем хвастался ( у него был бекас авто ) ну и передернул затвор и спустил, а там отсекатель патронов был, видно когда на охоте был не разредил, они его в руках крутили, передергивали, спускали, видать кто то флажок отсекателя перевел и выстрел!!!! Пуля 12 кл. пробила окно, стену и холодильник, я в см 30 от него стоял. Сосед долго извинялся) заяву правда на него не стал писать!

Shumaher

DRZAVA
Сосед долго извинялся)
Возместил?

DRZAVA

Да, стекло поставил, дырку в стене заделал, а холодильник советский) его не пробила, там у него защита в ней и застряла) ну и меня еще два дня отпаивал от шока)

андрей фон шеффер

У меня живет на даче—классный,очень
Удивительный сосед.
Утром —водкой часто спозаранку озадачен,
Вечерами мне передает привет.

БАХ—сквозь стену,двери и сараи...
Чуть в бочину мне немного промахнул!
Если бы не старый холодильник—значит—
Мне пипец бы был,кричу я—КАРАУЛ!

А ему все пофиг,он стреляет—
БАХает,и БАХает.....И если что—
Просто водки мне за это—
Проставляет!

Водка,закусь,
Да стрельба!
Все—по пацански!
Вот таков итог!

28.02.2016.

ivan2004

андрей фон шеффер поэт натюрлих

Сосед долго извинялся) надо конечно смотреть его и вашу комплекцию. но я бы с дури и под адреналином сначала р...л (сломал) приклад его бекаса о его башку а потом в ж...у (анальное отверстие) засунул то что осталось, если бы адреналин еще остался. (сам да конечно потом бы извинился и бутылку поставли бы) ну если очень большой очень или башни нет то и милицию можно позвать, да в любом случае будет хорошо ее позвать в первом она всяко доедет после того как адреналин схлыне. и чудно засвидетельствует обоюдку ... мы же в цивилизованном обществе живем.

Shumaher

Вот так и хочется на балкон выйти и шарахнуть. Ведь, блин, не найдут. Полиционеров напрягайте, тем более нарезное, пусть землю роют как в телевизоре.

ivan2004

как в телевизоре.
не надо туда смотреть

андрей фон шеффер

Вот так и хочется на балкон выйти и шарахнуть. Ведь, блин, не найдут.

Во,во,вот!
Дурной пример—заразителен!
Если очень хочется,можно в праздник(холостыми,шоп никого не убитьслучайно).

Shumaher

ivan2004
не надо туда смотреть
Дык я и не смотрю. Жена пытается рассказать.
андрей фон шеффер
Если очень хочется,можно в праздник
Я после первой про оружие вообще не вспоминаю.

андрей фон шеффер

Я после первой про оружие вообще не вспоминаю.

У вас хорошие довольно привычки.
Бывают и похуже товарисчи.

Знаю одну компашку(коллектив охотников),которые если пить только собрались,сдают оружие в пирамиду,закрывают на ключ,а ключ отдают демонстративно председателю коллектива,а он его тоже на кармане не держит,а запирает в машине своей.....

SimonF

андрей фон шеффер

У вас хорошие довольно привычки.
Бывают и похуже товарисчи.

Знаю одну компашку(коллектив охотников),которые если пить только собрались,сдают оружие в пирамиду,закрывают на ключ,а ключ отдают демонстративно председателю коллектива,а он его тоже на кармане не держит,а запирает в машине своей......com....

я бы в такой компании пить не стал...

Mich1

Я еще при крупных гулянках ключи от машины и сим карту телефонную прячу от себя в надежные руки)))

ehpebitor

Mich1
прячу от себя в надежные руки
Господа, мы отвлекаемся от темы.

WOLF63rus

Если очень хочется,можно в праздник(холостыми,шоп никого не убитьслучайно).
Ага. Щас штраф за стрельбу в не отведенных местах такой, что праздник надолго запомнится.
я бы в такой компании пить не стал...
А что не так? Предусмотрительные мужики.

Господа, мы отвлекаемся от темы.
Согласен.
zhu4ok, какие новости?

SimonF

WOLF63rus
А что не так? Предусмотрительные мужики.
не, они не предусмотрительные, они допускают что пьяные могут схватиться за оружие. Адекватным надо быть, тогда и оружие прятать не придется.

zhu4ok

WOLF63rus
Согласен.
zhu4ok, какие новости?

Пока никаких, звонил, сказали, что теперь криминалисты занимаются. Мне кажется потихоньку дело спускается на тормоза.

SimonF

zhu4ok

Пока никаких, звонил, сказали, что теперь криминалисты занимаются. Мне кажется потихоньку дело спускается на тормоза.

чего и следовало ожидать, к сожалению (

андрей фон шеффер

сказали, что теперь криминалисты занимаются. Мне кажется потихоньку дело спускается на тормоза.

А из чего удалось сделать такие именно выводы?

zhu4ok

андрей фон шеффер

А из чего удалось сделать такие именно выводы?

Из того, что мне обещали позвонить еще в пятницу, или на край в понедельник, но звонков не было, пришлось звонить самому и вот сказали, что якобы занимаются. Да и предыдущий звонок криминалистам с моим предположением, что можно по нарезам и по горячим следам все раскрыть, закончился их фразой :"Вы что фильмов насмотрелись".

Vovan84

"Вы что фильмов насмотрелись".
Фууу. Успокоили. Теперь можно шмалять 😀.

WOLF63rus

что можно по нарезам и по горячим следам все раскрыть, закончился их фразой :"Вы что фильмов насмотрелись".
В общем то они правду говорят. Надо прорабатывать владельцев, как я выше писал. Других вариантов особо нет. Насчет других случаев что то выяснилось?
не, они не предусмотрительные, они допускают что пьяные могут схватиться за оружие. Адекватным надо быть, тогда и оружие прятать не придется.
Если предусмотрели возможную проблему и приняли меры к недопущению, то значит уже предусмотрительные.

SimonF

zhu4ok
..."Вы что фильмов насмотрелись".

ну так правильно ответили, никакой пулегильзотеки не существует.
Ну или точнее в ЛРО есть склад где хранятся эти отстрелянные гильзы и пули.
Так что сейчас эксперт криминалист, возьмет пулю из вашей стены, сядет в служебный УАЗик и поедет по всем ЛРО страны в поисках второй такой же пули в картотеках.
Вот тогда то, если конечно это не пуля выпущеная из самопального штуцера который сделали из бланка свободно продающихся в том числе и тут на форуме, он и найдет владельца ствола который причастен к вашему происшествию.
На это уйдет примерно 300-450 лет.

Shumaher

Vovan84
Фууу. Успокоили. Теперь можно шмалять 😀.

О чём и говорил. И хренА все эти отстрелы?

андрей фон шеффер

На это уйдет примерно 300-450 лет.

«Фууу,успокоили!»—подумал тот стрелок,прочитав на этом форуме такую информацию!
И еще добавил ехидно:«Завтра снова нажрусь,и расстреляю весь боезапас,пусть меня через 300—400лет за это наказывают на всю катушку!» 😊)))

ivan2004

Вы что фильмов насмотрелись".
понятно что никто ничго делать не планировал . так на отказ в возбуждение ведут.

сразу в прокуратуру донос на полицаев. и две недели ждать.
ответа не будет ...нужного ...в увд области и прокуратуру туда же чрез две недели. ну так nxj бы месяцами не тянуть.
дальше ...стучите в ПМ подскажу.

андрей фон шеффер

понятно что никто ничго делать не планировал . так на отказ в возбуждение ведут.

А может рыщут ночами в засадах,надеясь на повторный выстрел,мерзнут под соседним забором,изображая местных бомжей,и проводя операцию по разоружению опасного маньяка—стреляку по темным окнам,а мы не верим им,сомневаемся в их честности,порядочности,служению одному большому общему делу..............отнес бы им,тс—бутики,тем бомжам,что видишь у соседнего забора,да с чаем,или кофея в термосе,глядишь—дело бы и стронулось с мертвой точки.....а они тогда сразу поверят,что не сам ты себе в окно шмальнул,а поддерживаешь их страстный и героический порыв найти злодея.

zhu4ok

Вот новая инфа по пуле: длина 34мм, вес 11.7 г., диаметр 7.9 мм, похоже на .308кал.

Игорь31

Если 308 тогда среди местных охотников искать надо идиота. Калибр не для пострелушек.

фома кузьмич

Вот новая инфа по пуле: длина 34мм, вес 11.7 г., диаметр 7.9 мм
Хорош гавна набрасывать на вентилятор. 😊

zmey 77

сразу в прокуратуру донос на полицаев. и две недели ждать.ответа не будет ...нужного ...в увд области и прокуратуру туда же чрез две недели. ну так nxj бы месяцами не тянуть.дальше ...стучите в ПМ подскажу.
Там в прокуратуре, заявлений от таких чудаков на букву М, каждый день с полсотни регистрируют и что парадоксально, каждому отвечают. Вам Жучок не в прокуратуру, вам в ПНД показаться надо, как впрочем и 70% участников данной темы. Попьете таблеточки, успокоитесь, из за тучь появится солнышко, перестанет звонить градоначальник, ФСБ снимет наружку, заделаете дырочку в стене, а там глядишь и злодея поймают. Расслабьтесь, а то при очередном визите в ФСБ, могут пригласить в кабинет и шишку на лбу поставить, чтоб голову людям не морочили.

андрей фон шеффер

zhu4ok
Вот новая инфа по пуле: длина 34мм, вес 11.7 г., диаметр 7.9 мм, похоже на .308кал.

Это удалось уточнить у тех,кто ведет дело по этой пуле?
Вот вы прямо так и спросили—дайте данных по пуле,мне для форума ганзы надо,а они прямо так вам их и дали? 😊)))).

андрей фон шеффер

zhu4ok

Значит тоже какая то специальная,как правильно ранее было замечено,из оболочек охотничьих—похожих по форме не значится!

Вы реально попали в какой то серьезный переплет,если в вас из 308 win специальными пулями стреляют.

Может—кто то из агентов 007? 😊)))).
Может—с суперсекретного вертолета—что специально для этого прилетел откуда то очень издалека—через моря и океаны?

Сибирский Волк

Юмор некоторых оппонентов не совсем в тему и не со всем уместен.
Самое херовое, что таких стрелков искать никто не будет и не найдут - это стопудофф..
Что пуля может прилететь каждому или домой или в лоб - это все поняли..
Хорошо, что автору темы прилетела безболезненно.

Немного смущает, что долетела слабо.
Если стреляли из карабина, то она побольше дел должна была натворить..

zmey 77

Юмор некоторых оппонентов не совсем в тему и не со всем уместен.
А чего рыдать, все живы, здоровы и слава Богу! А юмор вызывает не событие, а неадэкватное поведение ТС. Этож надо, по такой х=не по ФСБ бегать. Градоначальник ему звонил. Элвис Пресли еще не звонили?
Если стреляли из карабина, то она побольше дел должна была натворить..
Это смотря с какой дистанции.

Kerby

zhu4ok
по каким признакам похожа на .308win?
диаметр ближе к пуле патрона 7.62хХХммX

SDR, почему из нарезного тему удалили?

Maksim V

диаметр 7.9 мм, похоже на .308кал.
Да ???????? И с какого угару 7,9 мм стало .308 ? - когда это .311 .

Teterevyatnik

7.9 мм как раз наш 7.62Х39 или 7.62Х54R. 308 win, 30-06, 300WinMag, 300WSM и т.п. - диаметр пули чуть меньше, примерно 7.8 мм.

ivan2004

11,7 грамм - тяжеленькая.
7,9 всяко 762...и уже явно не на 39...
или дозвук ?

ivan2004

каждый день с полсотни регистрируют уважаемый Плискин. дел много но процедура есть процедура. и без нее даже подсказки будут бесполезны. а ваши прозрачные намеки на бездействие органов - ложны.работают когда есть за что. а намеки на ПНД. не уместны. хотя, если советуетечто делать - догадаетесь куда идти...ну что б никто вам направление не указывал, взрослый мальчик найдешь куда сесть попрыгать...

zmey 77

найдешь куда сесть попрыгать
Милейший, я смотрю вы род своих занятий активно в массы толкаете, так не отвлекайтесь - прыгайте. И что то не припомню, когда мы перешли на ты.
работают когда есть за что
Вы вообще суть мной написанного понять пытались? За что тут работать? Пострадавших нет, состава нет, ущерб символичен. А тут уже и ФСБ приплели, и прокурор с градоначальником в отдел звонили. Так что клиникой тут крепко попахивает.
Если произойдет чудо и ЭКЦшники идентифицируют пулю, то разумеется злодея отработают, но от сотрясания воздуха в различных структурах ничего не зависит. Прокуратура штатно на пару листов "нальет воды" но толку то.

ivan2004

мы перешли на ты. это Вы надо заслужить а всьаким сиратам и так сайдет.

zmey 77

это Вы надо заслужить а всьаким сиратам и так сайдет.
Общение на вы, это элементарная вежливость, которая тебе не доступна. А вообще, подобного рода хамство, каверкание родного языка, говорит о отсутствии воспитания со стороны родителей, образования, а так-же люмпен-пролетарском происхождении. Прыгай, не отвлекайся.

Maksim V

7,9 всяко 762...и уже явно не на 39...
Я охреневаю дорогая редакция ... вы хоть тему читали ? Или так вот - вошли и в лужу ?
У 7,62Х54 и 7,62Х39 - пули ОДИНАКОВЫЕ - диаметром 7,92 мм , а "барнаул" бывает и 8 мм ровно .
Что касается веса - в патронах 7,62Х39 МОГУТ применяться пули весом до 13 гр .
Есть такие патроны и в этой теме всё подробно описано - читайте и будет вам просветление .

Ded Mazay

7,62-мм автоматный патрон обр. 1943 года с уменьшенной скоростью пули (УС) (индекс 57-Н-231 У)

ОРУЖЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ: 7,62-мм АВТОМАТНЫЕ 'ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ' ПАТРОНЫ
... Поэтому уже через несколько лет, в 1956 году в войска поступает еще одна модификация автомата Калашникова с прибором для беззвучной и беспламенной стрельбы (ПБС). В приборе для беззвучной и беспламенной стрельбы расширительного типа глушение звука достигалось не только снижением давления пороховых газов на дульном срезе, но и использованием новых патронов с дозвуковой скоростью пули. Стрельба из этого глушителя звука выстрела велась специальными патронами с уменьшенной скоростью пули 'УС' (индекс - 57-Н-231 У) до 270-295 м/с, созданными инженерами НИИ-61 Г. М. Терешиным и К. В. Смекаевым под руководством начальника отдела боеприпасов Б. В. Семина.
------------------------------------------------------------
...Увеличение массы пули до 12,5 г с целью сохранения энергии было достигнуто за счет увеличения ее длины до 33,62 мм (длина пули патрона со стальным сердечником - 26,8 мм).
--------------------
Пуля УС - остроконечная, без заднего конуса с канавкой, имеет составной сердечник - стальной закаленный - головной и свинцовый - основной. Необходимое пробивное действие достигалось использованием сердечника из инструментальной стали У12 А, расположенного в головной части пули. Свинцовый сердечник, расположенный за ним, не только создавал необходимую массу, но и выполнял роль рубашки.
----------------------------
..Выбранный диаметр пули 7,94 мм (у всех остальных пуль диаметр составляет 7,92 мм) обеспечил плотное врезание пули в нарезы и необходимое давление пороховых газов в канале ствола.
--------------------------------
..........

Пуля, имеющая дозвуковую начальную скорость, не создает баллистическую волну на траектории, а глушитель (ПБС) снижает скорость истечения газов из дульной части ствола. Пуля УС пробивает стальную каску на дальности до 400 м и противоосколочный бронежилет на дальности 75 м. Окраска пули - черная вершинка с зеленым пояском. Патрон выпускается с биметаллической или стальной лакированной гильзами. На картонных пачках, металлических коробках и деревянных ящиках с патронами УС наносится наклонная черно-зеленая полоса.
Длина патрона, мм - 56
Длина гильзы, мм - 38,7
Масса патрона, г - 19,9
Масса пули, г - 12,5
Начальная скорость, м/с - 285-300
Дульная энергия, Дж - 1990-2080

zhu4ok

По принадлежности пули к какому-то калибру, я просто предположил, т.к. нашел именно в описании патрона Винчестер кал.308 US T-65 (7.62×51 НАТО) похожие характеристики пули масса 11,66, диаметр 7.82. Но это не факт, а просто мои предположения. Возможно это и не так.

zhu4ok

На протертой пуле вершинка ничем покрашена не была, зато осталась красная краска (поясок) в том месте где бывает фаска и где пуля выступает из гильзы (хотя на моей фаски нет, есть только покрашенный красный поясок).

Ded Mazay

zhu4ok
кал.308 US T-65 (7.62×51 НАТО) похожие характеристики пули масса 11,66, диаметр 7.82
Она 100% не с калёной рубашкой.

Ded Mazay

zhu4ok
есть только покрашенный красный поясок).
Лишнее доказательство что именно от УСа.

андрей фон шеффер

Давайте снова смотрим на пулю,приведенную zhu4ok:

Что бы разглядеть,надо кликнуть на фото.

1)Не видно там следа от лака на месте пояска.
2)Не видно там следа окраски носика.
3)Сам поясок в этом раккурсе не просматривается,большую часть на том месте,где он должен был быть,занимает забоина на рубашке пули(наверное та,что от потолка),но часть пояска вроде видна выше,в промежутке между забоиной и грязью.Хотя тому,кто ее видал вживую—виднее.
4)Следы нарезов глубокие,и тоже имеют забоины(полученные от ударов пули о разные предметы(окна,потолок,стена).
4)Были пули УС разных годов,в т.ч.по всей видимости и без поясков,как и бел лака:

Но эти пояски часто не такие уж и крупные.
Похоже,что и разные вообще по глубине,в зависимости от года(см.первое фото).
Вот как он выглядит на пуле,не прошедшей через ствол:

А когда лакированные были в том месте,то даже прошедшие через ствол—имеют остатки лака,и,кроме того—визуально лучше угадываются.
Но лакированными они были тоже не всегда(см.первое фото).

———————————

Можно еще предположить,что поясок не виден именно по той причине,что пулей стрельнули из ствола 308win,переснарядив ее в штатную гильзу 7,62×51,и стрельнули,например из Лося 4.
Натяг при этом был большим(а видно на фото,что нарезы нетипично глубокие),и поясок вдобавок именно поэтому просматривается плохо(его просто расплющило,протащив через ствол(к тому же неизвестно какой ствол там был реально по качеству,например именно в Лось 4 он хромированным был,хром там имеет тенденцию к шелушению,образуются раковины,и это еще более воздействует на пулю при его прохождении).

Значит—к предыдущим версиям можно добавить и ЕЩЕ ОДНУ ВЕРСИЮ—РЕЛОДЕР где то по соседству с пострадавшей стороной проживает!

Причем при теперешних тенденциях релодерства—довольно серьезная версия,надо признать!

Проще простого—переснарядить,да бабахнуть из охотничьего ствола(в Лосе 4 нарезы кстати—были разными,насчитывалось несколько разных вообще вариаций в зависимости от года выпуска(самый растиражированный карабин в советское время все—таки).Кстати,допускает стрельбу разными нештатными пулями,кроме той,которая ему предназначалась(7,62×51А полуоболочка).Но и убивают эти нештатные пули его ствол быстро.Фактически то,что этих карабинов осталось мало,и все в бой пошли—это как раз результат применения нештатных патронов(7,62×51М)различных конструкций.Про это много написано было в свое время мастерами,что сталкивались с проблемами этими.
У тех пользователей,что имели изначально большой запас штатных патронов к этому именно карабину—они сохранились до сих пор,и стреляют неплохо.
Кто применял нештатные и часто—карабины просто списаны по причине убитости ствола.

zmey 77

Господа, а чего гадать то, или вы полагаете, что в ЭКЦ нет подробнейшего справочника по пулям. Все там есть и работу они свою знают, так подождите, другое дело, что экспертиза может затянуться.

андрей фон шеффер

А тогда какой смысл в теме вообще—если погадать нельзя,нельзя версий своих дать,узнать от других чего то интересного,как и их мнения? 😊))).

Наверное—тема именно для этого и заведена,иначе мог человек сам экспертизы дождаться,все узнать,потом по факту рассказать....или вообще ничего тут не рассказывать,и тему вообще не заводить;или—если ему версии не нужны—тереть все сообщения подряд,ему неинтересные.
Раз не трет—значит—можно!

zmey 77

А тогда какой смысл в теме вообще
Кмк человек хотел узнать преспективы данного "дела" ему их описали. По поводу пули конечно можно погадать, но эксперты определят точно.

андрей фон шеффер

Ну,дык и хорошо,потом устроим выясниловку—кто таки угадал больше!
Думал—в этом смысл тырнета,форума,тем!
А по вашему—в чем то другом?

zmey 77

Думал-в этом смысл тырнета
Дык я же не против 😊

Радимич

Пари заключать будем?
Вангую что это штатный УС и ВПО-133. Ставлю на кон символичные сто рублей 😊

Ded Mazay

Радимич
Вангую что это штатный УС и ВПО-133.
ПБС забыл.

ivan2004

штатный УС и ВПО-133
у вас инсайд есть

DersuUsala

ТС, попробуйте это всё опубликовать на помойке ЯПлакаль.ру. вот уж действительно, Вы наслушаетесь всякого бреда от калоедов. Эта тема там разовьется до вселенских масштабов.

zmey 77

ТС, забыл написать, что если злодея найдут, вы можете выставить гражданский иск, но в связи с отсутствием моральных страданий как таковых, взыскать много не выйдет. Материальный ущерб тоже можно зарядить от фонаря, но в разумных пределах.

андрей фон шеффер

Главным положительным моментм,которого можно добиться—это именно то,что у упыря этого отберут оружие,и он не сможет больше никому нанести ущерб совершенно идиотским стрелянием в городской черте,да еще и сторону многоквартирного дома.

И это очень важно—довести такое дело до какого то логического и правильного конца,пусть это и будет стоить некоторого времени и беготни,но такое дело является крайне и архи важным.

Если эта ссук@ все же один из соседей тс—а,и завалит кого то—совершенно случайно,в следующий раз—нажравшись,и решив пострелять,или порелодив—и так быстро желая получить результат,что готов стрелять по соседнему дому—то этого ублюдка надо остановить полюбому.

ivan2004

сложно заставить увд работать на профилактику. они надеются что до крайности не дойдет.

zhu4ok

Да, конечно надо найти этого чела и отобрать у него винтовку, и еще лучше чтобы он мне за предстоящий ремонт заплатил...., но как мне кажется нихрена это никому кроме меня не нужно. Каждый раз звоню в полицию и никаких новостей, мол завтра или потом и так с самого начала, пока не приведешь, пока не тыкнешь нихрена не делается. Последний мой энтузиазм и надежда тают 😞

Радимич

ivan2004
у вас инсайд есть
нет, только мои предположения. первый раз запостил идею в районе 2-3 страницы, пока фактов против нее не вижу

Радимич

zhu4ok
Последний мой энтузиазм и надежда тают
тормошите полиционеров до последнего - в этом деле останавливаться нельзя.
с другой стороны - экспертиза за полдня не делается

ivan2004

zhu4ok не грустите, вы дорогой нам всем ТС (скокма попкорна съели) тут если только энтузиазм то и тему начинать не стоило. все в один голос говорили что нет дела уголовного есть административка никому не нужная. но если вы осознаете важность сначала сломать приклад о голову а потом сами придумаете как в этом случае только систематично и долго писать требовать и жаловаться. звонки ваши точно к делу не шьются и премии за них не начисляют, равно как и погоны не снимают.
получите вы через пару дней отказ и пойдете с ним горевать.

андрей фон шеффер

Всякое может случиться за пару дней—предположу не самый плохой из вариантов:
Таки наконец поймет тс,почему в его окно стрельнули.
Ну—там,например—предлагать ему начнут продать что—то(бизнес,дачу,и т.п.).

WOLF63rus

Всякое может случиться за пару дней-предположу не самый плохой из вариантов:
Таки наконец поймет тс,почему в его окно стрельнули.
Ну-там,например-предлагать ему начнут продать что-то(бизнес,дачу,и т.п.).
Ну во первый, судя по всему никаких бизнесов нет. А во вторых на запугивание непохоже. Например потому, что стрелок даже и не знал попал он в окно или нет.
Похоже все таки стреляли в никуда, ради баловства.

Каждый раз звоню в полицию и никаких новостей, мол завтра или потом и так с самого начала, пока не приведешь, пока не тыкнешь нихрена не делается. Последний мой энтузиазм и надежда тают
Не все так просто. При некоторых условиях найти стрелка почти нереально.

андрей фон шеффер

Ну во первый, судя по всему никаких бизнесов нет. А во вторых на запугивание непохоже. Например потому, что стрелок даже и не знал попал он в окно или нет.
Похоже все таки стреляли в никуда, ради баловства.

Во первых—это только пока нет!
Во вторых—пока непохоже.
В третьих—обоснуйте,почему стреляли по вашему ради баловства?
И почему вы считаете—что стрелок не знал,попал он в окно,или нет(надо полагать,что после того,как что то звякнуло по окну,первое,что сделал тс—это включил свет для того,что бы понять,что случилось?А значит—он попадание таки обозначил!).

А может,и наоборот—именно ждали,что после первого выстрела—тс—включит свет и подойдет удачно для прицеливания по нему—к окну,и тогда— произведен был бы еще один выстрел.
Но уже с гарантированным вариантом заведения уголовного дела!

Сибирский Волк

андрей фон шеффер
А может,и наоборот-именно ждали,что после первого выстрела-тс-включит свет и подойдет удачно для прицеливания по нему-к окну,и тогда- произведен был бы еще один выстрел.
Но уже с гарантированным вариантом заведения уголовного дела!

У месье извращенная фантазия 😀?
Таким образом убийства ну никак не планируются..

Ну и с дальнего расстояния (метров 400-500) стрелять и смотреть - попал-не попал... тоже версия очень кривая..

Abar

Помнится в школьные году у нас один парнишка баловался стрельбой из мелкашки. Стрелял из окна этажа то ли 8 то ли выше...И если бы у него был не мелкан а 7.62 ,я думаю, его бы это не остановило. Батя на работе, он ключи от сейфа находил и открывал, потом закрывал ессно перед приходом предков. И никому на эти выстрелы из соседей дела не было..

ivan2004

Помнится в школьные годы

Всадник Апокалипсиса

zhu4ok
и еще лучше чтобы он мне за предстоящий ремонт заплатил....,

За Вас никто платить не будет.

zhu4ok
конечно надо найти этого чела и отобрать у него винтовку
zhu4ok
как мне кажется нихрена это никому кроме меня не нужно. Каждый раз звоню в полицию и никаких новостей, мол завтра или потом и так с самого начала, пока не приведешь, пока не тыкнешь нихрена не делается. Последний мой энтузиазм и надежда тают

Я мог бы попробовать Вам помочь. 500000 рублей аванс и ещё столько же за результат. Тогда стрелок найдётся.

А полиция бесплатно не помогает, как и Войтюк.

zhu4ok

Всадник Апокалипсиса

Я мог бы попробовать Вам помочь. 500000 рублей аванс и ещё столько же за результат. Тогда стрелок найдётся.

А полиция бесплатно не помогает, как и Войтюк.

Скажу просто БАЛАБОЛ, рекомендую заработать по другому. Если нечего делать и имеете дар написания и наличие свободног времени, то сочините какую - нибудь сказку. Зачем не по делу писать.

андрей фон шеффер

Сибирский Волк

У месье извращенная фантазия 😀?
Таким образом убийства ну никак не планируются..

Ну и с дальнего расстояния (метров 400-500) стрелять и смотреть - попал-не попал... тоже версия очень кривая..

Да кто его знает,что там за хитрец,может сам себя перемудрил....?
————————
По пъяни—конечно версия прямее! 😊))).

Всадник Апокалипсиса

zhu4ok
Скажу просто БАЛАБОЛ

В след. раз кто-то может приложиться поточнее. Впрочем, это не мои проблемы, Вам жить с простреленной стенкой.

VictorMP

Похожа на пулю от патрона 7.62х54 FMJ, охотничья оболочка...
Кто-то с Тигра-СВД, или мосинки пьяный шалил. Расстояние было большое, т.к. ущерба от пули маловато...

андрей фон шеффер

БАЛАБОЛ

Не обязательно,просто человек знает,как конкретно помочь.
Второй вариант—самому бегать и всех поднимать(в т.ч—в передачи бежать ток—шоу)тогда что то сдвинется—а само—так точно не сдвинется......

Senecarus

zhu4ok
Зачем не по делу писать

Единственный человек, который в теме написал по делу. Это вы устроили цирк, вместо того, чтобы найти человека, который только по чистому везению вам ребенка не убил.

zmey 77

500000 рублей аванс и ещё столько же за результат.
Не знаю Жучок как в вашем городе, а в МСК пошевелить когото от червонца грина, за меньше с кресла не встанут, даже по такой х-не.

Shumaher

андрей фон шеффер
(в т.ч-в передачи бежать ток-шоу)
Там тоже денег надо.

ivan2004

от червонца грина
странно, а я просто по долгу службы делаю. и ничего стул не расшатался от вставаний.

zmey 77

я зачастую просто по долгу службы делаю
Сейчас все и делают по долгу службы, но человека не устраивает, он хочет торпедировать вопрос, а спец обслуживание, обычно по спец цене.

Senecarus

ivan2004
зачастую просто по долгу службы делаю

Все что-то делают, но когда нужен не процесс, а результат - надо платить.

WOLF63rus

а результат - надо платить.
Не подскажете кому в данной ситуации нужно заплатить?

Senecarus

WOLF63rus
Не подскажете кому в данной ситуации нужно заплатить?

Выше в теме человек вызывался помочь.

DersuUsala

Senecarus
нужен не процесс, а результат

золотые слова)))))))) нужно об этом КолокольцевуИсотоварищи напомнить...
Дело в том, что для многих, не только для меня, нынешняя ситуация напоминает лихие 90-е, но тогда, к сожалению, милиция потолковее была....

WOLF63rus

Выше в теме человек вызывался помочь.
😀
А он этот человек вообще кто?

Senecarus

WOLF63rus
А он этот человек вообще кто?

Вы меня спрашиваете? Спросите его самого.