Вопрос по блочному луку

Гоша Саратов

Добрый день! У меня супруга без моего ведома сдала блочный лук "МАУЛЕР" на экспертизу для отстрела. Вернули лук со сброшенной тетивой, что говорит о том что был произведен холостой выстрел (крайне ЗАПРЕЩЕНО по технике безопасности). Могу я потребовать замены необходимых узлов в целях безопасности и своей и окружающих?

Дядюшка Ух

Гоша Саратов
Могу я потребовать
Потребовать можете. Весь вопрос в доказывании факта произведения холостого выстрела в стенах экспертизы и необходимости именно замены деталей, а не их регулировки/настройки.

Starhunter

Гоша, как сие вообще могло произойти? С какой целью супруга повезла его на экспертизу. Копии документов о принятии на экспертизу и проведении экспертизы есть?

Гоша Саратов

раз экспертиза пошла удачно, значит лук был исправен. Сейчас провести повторный отстрел невозможно - это говорит о некомпетентности экспертов или передачи лука третьим лицам что в свою очередь привело к сбросу тетивы с блоков и где гарантия что в плечах не появились микротрещины, которые дадут о себе знать после десятка выстрелов произведенных через пару месяцев?

Гоша Саратов

сам в шоке, последнее время отношения развалились полностью. Наверное таким образом пыталась избавиться от меня(((
документов у меня на руках пока нет, поэтому и вынес вопрос на форум на сколько реально возможно заменить плечи из за неквалифицированного обращения и не соблюдения техники безопасности с дорогостоящим имуществом за счет виновников.

Starhunter

Гоша, без бумажек хрен что стребуешь. А иногда и рыпаться - себе дороже.