Раздел ордера на квартиру

Skute

Как можно, и возможно ли , вообше разделить ордер на квартиру.
Допустим есть 3х комнатная квартира, она в собствености у матери и дочери, нужно выделить комнату из этой квартиры чтобы она стала собственостью другой дочери, как это сделать?

Red_Cat_2

Выясняйте в регистрации.
Это не ордер делится. Это называется выделение доли с целью продажи (дарения). Если такие операции регистрируют, то спокойно идите к нотариусу. Если не регистрируют, идите к местным риэлтерам. Технологии существуют. Задайте вопрос конкретно Котофеичу, он сейчас в Питере, либо знает, либо может уточнить совершенно квалифицировано.

Skute

Red_Cat_2, спасибо за помошь, а не могли бы вы дать какиенить координаты Котофеича, ато в поииске найти не получилось.

BASCA

не совсем понял: Ордер и уже оформленная собственность? Это простите, как?
Может речь идет о выделении в натуре долей?
но при изначальных "идеальных" 1/2 долей на каждого (мать и дочь) + 3-х комнатная квартира = это очень сложно, т.к. даже чисто арифметически не делится.
наиболее простым видится следующий вариант: мать и дочь, дарят (ну либо продают, при это получают друг и друга отказ на преимущественное право) часть своих 1/2 второй дочери, чтобы в итоге получилось на всех "идеальные" 1/3. а потом, при наличии согласия всех трех сторон - выделяют в натуре каждый себе комнату.

Skute

Всем огромное спаибо за помощь и участие вроде разобрался, но учитывая доверчивость жены и хитрость тёщи, предется решать задачу на уровне психологии, жалко нет такого раздела.