Два наказания за одно действие

Averoes

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Вот две ситуации:

1. Просрочено разрешение на оружие. За что будет наказание, за нарушение сроков перерегистрации или за незаконное хранение или по двум статьям сразу?

2. Просрочены транзитные номера на автомобиле. Аналогично, штраф за просрочку или за езду без номерных знаков?

Если можно, то с научным обоснованием.

афоня

Вот и вся наука.

КоАП: Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

По второму вопросу, по-моему так:

2. КОаП: Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Здесь могу ошибаться, по этому вопросу много споров было, даже, по моему, ВС или КС шой-то решали, но постановление найти не могу.

Averoes

Это все замечательно, но вопрос был в том, что состав, обозначенный в статье 20.11 имеет своим следствием появление состава ст. 20.8. (Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему) и некоторые участники этого форума выражали желание накладывать в таких случаях сразу два взыскания.

афоня

Уважаемый Averoes! Свой вопрос в следующий раз,плз,формулируйте более конкректно.
Имхо, участнеги ентого форума могут в своих мыслях (высоких и не очень) кого угодно привлекать к какой угодно ответственности.

афоня

Вопрос в том, что участник форума не является тем самым должностным лицом. 😊 😊 😊.