Спецсвязь

tandrejt

В декабре 2006 заказал через интернет пневматику с доставкой спецсвязью до г.Олекминска Якутия . На днях мне звонят из Якутска что посылка пришла но так как маршрут на Олекминск они не выполняют чтобы я забрал ее из Якутска .Подскажите что мне делать.Расстояние от Якутска до Олекминска 650 км и возможности выехать туда у меня нет кроме того посылка оплачена до Олекминска и нести лишние расходы неохота , даже за доверенность на кого либо надо платить.

Vovan-Lawer

Когда Вы приобретали пневматику, каковы были условия ее доставки ?

tandrejt

Доставка до Олекминска.

Vovan-Lawer

В таком случае заявляйте претензию к продавцу. Это их обязанность обеспечить доставку до Вашего города. Как они это сделают, Вас не касается.

афоня

Вован. Юридически согласен целиком. Но мы в России все-таки живем. Так как маршрут из Якутска на Олекминск, скорее всего, не выполняется вследствие отсутствия надлежащих дорог (насколько я знаю от знакомых якутов, дорог в Якутии вообще нет), покупателю стоит задуматься.

S-D

К сведению у СпецСвязи существует перечень населённых пунктов куда они доставляют спецотправления. Перед покупкой желательно выяснить в отделении СпецСвязи данную возможность. http://www.cccb.ru/?intro=no

Безмен

S-D
К сведению у СпецСвязи существует перечень населённых пунктов куда они доставляют спецотправления. Перед покупкой желательно выяснить в отделении СпецСвязи данную возможность. http://www.cccb.ru/?intro=no
Да, это так. Сами пользуемся их услугами; эта контора не склонна к неформальным договорённостям.

tandrejt

Исправилась спецсвязь сегодня привезли . Оказывается если у них нет груза от организаций с которыми у них договор то они могут и полгода оружие не доставлять это как бы левый приработок. А доставляют они к нам самолетом.

XSerjo

Собираюсь через месяц заказывать ружье с Ижмеха.
Звонил в Н-ское отделение спецсвязи на предмет уточнения стоимости пересылки оружия с Ижмеха в Новосибирск.
Доставка 1500 р, срок - 4 дня со времени отправки.

+2500 за "оформление разрешения на перевозку оружия", перед этим интересовались, оформил ли я уже такое разрешение.

Да, эта бумажка волновать должна не меня, а торговый дом завода, но хотелось бы знать, на основании каких документов придется доплачивать сумму, превышающую стоимость доставки.

XSerjo

Да, 3744 р (НДС учтен) - доставка помпы с дополнительным стволом из Ижевска до Новосибирска.
+600 р за заверенную доверенность на приобретение.

Так как после продажи ружья ТД "Байкал", ожиданием разрешения на транспортировку и собственно транспортировкой в Н-ское отделение спецсвязи пройдет сильно больше 2х недель, то после истечения 2хнедельного срока, указанного с даты продажи Инспектор ЛРО выпишет административный штраф. (В том, что 20.11 будут пытаться притянуть не сомневаюсь - инспекторша поимела общение с прокуратурой из-за оформления моей лицензии на приобретение)

Как быть, если оружие еще не на руках, а постановление о наложении штрафа уже выписано (такой ситуации в обсуждаемых на "ганзе" темах про спецсвязь не нашел) - жалоба в суд и прокуратуру (апеллируя к п.2 ст.499 ГК РФ)?