Комментарии к Уголовному Кодексу РФ

Boland

Уважаемые коллеги!

Нашёл неплохой источник УКРФ с комментариями:

http://ukon.su/2617.html


Уважаемые посетители! В этом разделе вы сможете скачать Комментарии к УК РФ под общей редакцией доктора юридических наук, профессора Ю.И. Скуратова и доктора юридических наук, председателя Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедева. Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 9 февраля 1999 года.

Vovan-Lawer

Это лучший из комментариев, которые мне попадались, хотя и устаревший. К примеру, с 2004 года исключена уголовная ответственность за незаконное хранение гладкоствольного охотничьего оружия.

Boland

Vovan-Lawer
Это лучший из комментариев, которые мне попадались, хотя и устаревший.

Вот как здорово, значит не подвело меня чутьё, вроде бысто пробежал глазами 800 страниц, но сразу понял - то.
Теперь почитаю не спеша.

афоня

Комментарий как комментарий, но совет всем начинающим (и практикующим) юристам: забудьте про комментарий нах! Читайте ЗАКОН! А комментарий - это примерно как на Ганзе: написал что-то вечером и забыл - и никакой ответственности за написанное. Грустно.

Boland

При всём уважении к закону - коментарии помогаю понять смысл изложенного языком юриспруденции. Но буква закона, безусловно, рулит.

ELORD

хороший коментарий, но лучше всего посмотреть все в Консультанте +
Там много всякого интересного.

афоня

Зачем постить комментарий к УК, который устарел года так на 3?

Boland

афоня
Зачем постить комментарий к УК, который устарел года так на 3?

Я свежее не нашёл. Если выложите что-то поновее, буду признателен.

афоня

УК посмотрите на garant.ru. Комментарии продаются в книжных магазинах. Сначала посмотрите авторов и год издания. Не берите Мизулину, Козака и т.д. В любом случае юридическую информацию необходимо проверять на "злободневность" - дата выхода,имена авторов и т.д. имеют большое значение.

З.Ы. Выложить здесь что-либо не могу, сорри. Привык обращаться к письменным экземплярам.

Boland

афоня

Благодарю за совет, воспользуюсь.

OM

Очень хороший комментарий к УК РФ с постатейными материалами и судебной практикой под общей редакцией С.И. Никулина. Последние два года использую его в работе. Но все же правовые базы рулят. Там и практически все имеющиеся комментарии есть и судебная практика и статьи разные. На работе консультант и гарант есть и тем и другим активно пользуюсь, полагаю, что лучше всякого комментария.

Безмен

Если уж охота разъяснений, то смотрите не только комментарии, а и правоприменительную практику. А то ВС иногда такое завернёт, что никакие комментарии не помогут.

Короче, правовые базы рулят.