Нужна консудьтация: административка ч.1 ст.19.5

maxach

ООО получило вызов на составление протокола по ч.1 ст.19.5 АПК, за неисподнение предписания. ООО предписание не получало. При этом проверка не проводилась. Предписание направлено на основании сверки Пробирной палаты с налоговой. Вопрос первый: может ли пробирная палата на основании сверки с налоговой направить предписание на устранение нарушений законодательства?

maxach

Т.к. предписания нами не было получено, то я сделал запрос на почте. В ответе указано, что отправление направлено по другому адресу. Так же в ответе указано, что в первый раз была неудачная попытка вручения, а потом адресат сам забрал отправление.
Предписание было выслано пробирной палатой заказным письмом без уведомдения.
Вопрос второй: это разве надлежащее вручение?

Князь Тишины

2 ТС: Вы руководитель?

maxach

Да

Cazador

maxach
ООО предписание не получало

Если предписание направлено на адрес регистрации ООО, который указан в ЕГРЮЛ, то неполучение заказного письма это уже ваши проблемы.

maxach
это разве надлежащее вручение?

Скорее всего да.


maxach
может ли пробирная палата на основании сверки с налоговой направить предписание на устранение нарушений законодательства?

Мы же не знаем, что еще за сверка была у пробирной палаты с налоговой.
В общем и целом, если надзирающим органом выявлено нарушение законодательства, то он может выдать предписание, независимо от сверок, проверок и всего остального.

maxach

В том то и дело предписание направлено неизвестно куда. А почта пишет что по адресу в котором ООО не зарегистрировано.

maxach

Госорган должен высылать предписание заказным письмом с уведомлением. Иначе как госорган докажет что предписание получено?

Cazador

maxach
Госорган должен высылать предписание заказным письмом с уведомлением. Иначе как госорган докажет что предписание получено?

Во-первых заказное можно отследить на сайте почты России. Во-вторых, если заказное письмо направлено в адрес регистрации юрлица, то юрлицо считается его получившим в течение 7 дней кажется (не помню сейчас на память норму, которой это предусмотрено).

maxach
В том то и дело предписание направлено неизвестно куда.

Это уже другое дело. Если направлено по неверному адресу, не по месту регистрации, не по месту регистрации филиала или представительства, то и получить такое письмо юрлицо не может. Соответственно и нет состава правонарушения. Придете в суд и на это конкретно укажете, что письмо с предписанием не получали исключительно потому, что оно направлено на неверный адрес.

maxach

я их письмо не видел. Только в ответе Почты РФ на мой запрос указано что направлено по адресу к которому я отношения не имею.

maxach

а нормы ФЗ 294 пробирная палата соблюдать не должна?

Cazador

maxach
а нормы ФЗ 294 пробирная палата соблюдать не должна?

Вы бы научились свои мысли излагать понятно. Или думаете, что все здесь знают о каких нормах идет речь? Или даже о каком законе?

maxach

Согласно закона ФЗ 294 пробирная палата должна провести проверку. И на основании этой проверки выставлять предписание.

Дядюшка Ух

Попробуйте поспрашивать здесь:
http://www.jportal.ru/forum/forum40/
http://uvelir.net/forumdisplay.php?64-Пробирный-надзор

Все же на данных ресурсах у людей есть практический опыт общения с Пробирной палатой.

maxach

Спасибо.