Помогите инфой

Belfegor

в общем на курсач попросили найти инфу, решил что на ганзах кто-нить да расскажет 😊
тема: "Неправомерное завладение автомобилем или иным ТС без цели хищения"
интересует теория и практика,статистика, т.е. что может быть по закону и что обычно в реале, сколько примерно дел доходит до суда, какие-то особенности. если кто-нить скажет где есть офиц. статистика или что-нить в этом роде.
заранее спасибо

------------------
Не доверяйте плюшевым собакам...

Woodpecker-600

Статья милицейская значит статистику нужно смотреть на сайтах МВД РФ http://perm.mvd.ru/stats/ и региональных:
МВД Республики Татарстан http://www.mvdrt.ru/
МВД Республики Башкортостан http://www.mvdrb.ru
и т.п.
Можно им в электронку кинуть запрос с мотивировкой что мол студент и очень нужно для диплома.

Еще есть Госкомстат http://www.gks.ru

Belfegor

кинуть-то кину. вот токма сроки поджимають. а пока они ответят я так думаю не один месяц пройдет 😊

------------------
Не доверяйте плюшевым собакам...

Tevton

Возьмите рекомендательное письмо от вуза, ну что то вроде "просим оказать содействие... и т.п." и сходите в ближайший РОВД. Там всё и найдёте. Там есть человек, который занимается статистикой. У него можно будет найти все нужные Вам цифры - сколько заявило, сколько возбудили, сколько направили в суд и т.д.... Главное объясните, что Вам нужны только цифры и всё.

Belfegor

да со статистикой я уже разобрался, в той части что сколько зарегистр, раскрыто. мне щас желательна если кто с такими делами пересекался, чем кончилось. типа пример.
а с РОВД, дык не мне делается, девчонка поросила, заочница. она на работе сильно занята. а мне как переводчику с универа ничего полезного не дадуть 😊

Woodpecker-600

Пересекались то много раз. такие дела это пряники по сравнению с другмии делами по изъятию у собственника имущества неправомерным способом.

Оправдательных приговоров в чистом виде по таким делам я не знаю. Если эта ст. идет в совокупности с другими эпизодами/составами оправдания по ней и прекращения по примирению с потерпевшим много случаев.

Belfegor

Ратников - я канечно дико извиняюсь но мона не в моей теме? 😊

млин. нет тут чтоль юристов кто с этой статьей сталкивался? ну хотя б в общем какие шансы получить срок/условный срок, из той малой половины которую на этой теме ловили. просто конкретно по этой теме статистики конкретной не нашел. типа сколько из пойманных старше/младше 18. сколько получили и т.д. и т.п.

З.Ы. насчет малой половины - из МВДшной статистики за 2006, поймали при этой ситуации меньше половины