Казус с отзывом платежа за нанесенный ущерб, заявленного в суде

Qwaterback

Доброго дня.
Слушался гражданский иск о ДТП. Ответчик признал себя виновным. согласился оплатить моральный и материальный ущерб и предъявил в суде квитанцию о оплате 50 000 руб. Судья на основании данного поведения Ответчика , опросила Истца о согласиии и дело закрыла. А потом выяснилось, что ответчик платеж отозвал. то есть обманул суд фактически. Истец денег не увидел.
Прошу подсказать порядок действий Истца для дальнейшего разбирательства и последствия такого поведения в суде для Ответчика.

CORTEZ

Как дело закончилось? В иске отказано, истец отказался от иска, заключено мировое? В силу решение вступило?

fref1

Полагаю если заявляли мировое, то потом если не будет возмещён ущерб, суд выдаст исполнительный лист.

kot-7008

Полагаю, что был заявлен отказ от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований. Можно попытаться обжаловать определение о прекращении производства по делу. Можно попытаться подать заявление о пересмотре судебного акта в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Но я с таким на практике не встречался. Наверное потому, что сначала деньги - потом отказ. Если мировое соглашение - то получаешь исполнительный лист и к приставам. Или в банк. Или на работу должника (ответчика). Вообще, надо смотреть судебный акт, который прекратил производство по делу.