Регистрация авто в ГАИ по решению суда (раздел по разводу)

Vinsent Vega

Добрый день комрады!
Ситуация такая - развелись с женой, скоро суд по разделу совместно нажитого имущества ( два авто ), оба зарегистрированы на бывшую жену (г.Королёв МО). Еще в процессе развода жена сдала в ГИБДД ПТС автомобиля которым пользовался я, написала заявление о прекращении регистрации транспортного средства и снятия его с учета. Собственно, на руках у меня остался сам автомобиль и свидетельство о регистрации.
Договорились с ней подписать мировое соглашение, в котором мне переходит автомобиль, которым пользовался я, а бывшей жене - её авто.

Вопрос такой - после подписания мирового соглашения и дальнейшего вступления судебного решения в силу, какой алгоритм моих действий, что бы оформить автомобиль на себя?
- Ехать на автомобиле в ГИБДД с решением суда и свидетельством о регистрации и оформлять его на себя по обычной схеме регистрации ТС на нового собственника или от бывшей жены, или меня потребуют дополнительные заявления, документы, справки?

Спасибо за помощь!
С Уважением, Дмитрий.

Vinsent Vega

Видимо, я в тупик всех поставил этим вопросом...

Dr3-11

Vinsent Vega
Ехать на автомобиле в ГИБДД с решением суда и свидетельством о регистрации и оформлять его на себя по обычной схеме регистрации ТС на нового собственника
Попробуйте для начала так, не вижу особых препятствий. Для ГИБДД решающим будет наличие вступившего в законную силу решения суда.
Могу только порекомендовать поехать в тот отдел, куда жена сдала ПТС и указать в заявлении, что ПТС у них.