Как вернуть госпошлину?

Кобасо

В октябре прошлого года через портал Госуслуги пытался выправить заяву на приобретение 2 ед. нарезного. Уплатил пошлину 2х1400 р. Я не очень рублю в виртуальности и, что-то, видимо, пошло криво так, как на выходе мне выдают две "зеленки", от которых я отказался в кабинете инспектора. Тему решил закрыть, усмотрев течении дел перст Судьбы. Однако, 2800 за просто так дарить Росгвардии тоже не хочется. На заяву районный нач-к ОЛРР ответил отказом.
В н. вр. решаю вопросы с ГИБДД. Там возникла некая похожая ситуация. Так мне даже выдали бланк "ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ИЗЛИШНЕ (ОШИБОЧНО) ОПЛАЧЕННОЙ В БЮДЖЕТ". Но там везде привязки к ГИБДДешным делам. Это, что? Внутриведомственное решение проблемы? Или можно подтянуть возврат ошибочно уплаченной пошлины и к делам ОЛРР? Ведь, по существу выхлопа-то реального не было! Дело происходит в Питере.

edinorog0-0

В прошлом году подавал заявление на нарезное, оплатил госпошлину со скидкой, в итоге прислали отказ якобы не предоставил документы.
Поехал в ЛРО, поговорил и ещё раз отправил заявление (и ещё раз оплатил пошлине). Когда получал розовую лицензию спросил мол "как вернуть 1ю пошлину? я ведь услугу не получил" ответом мне было "никак. считай что подарил путину"

Кобасо

Но, это-же борзость! Даже ГИБДДешники готовы возвращать, когда не по делу! А, конкретизировали, каких именно бумаг не хватило? Может быть, стоило эту тему раскрутить на предмет правомерности отказа?

Кобасо

К слову сказать, в ГИБДД мне отказали в приеме документов на обмен ВУ. Не смогли найти реквизиты оплаты пошлины. Посоветовали заменить ВУ через общую очередь, с оплатой пошлины, натюрлих, при этом выдали типовой бланк заявы на возврат первой оплаты.

edinorog0-0

Кобасо
Но, это-же борзость! Даже ГИБДДешники готовы возвращать, когда не по делу! А, конкретизировали, каких именно бумаг не хватило? Может быть, стоило эту тему раскрутить на предмет правомерности отказа?

У меня на "гладкое" и "нарезное" - два разных ЛРО. В "нарезном" сказали что у них нет моих документов, которые лежат в "гладком", и надо принести бумажные копии всех документов. И якобы это явилось причиной отказа. Хотя и те, и другие - росгвардейцы. Как будто один отдел росгвардии не может запросить данные у другого - ИМХО бред полнейший.
"Права качать" не стал, хотелось побыстрее лицензию получить.

Про ГИБДД правда,в МРЭО на стенде была информация о возврате пошлины.
В ЛРО ничего подобного не заметил...

Кобасо

Нет порядка в стране!
"Гладкое"-на лево...! "Нарезка"-на право...! Через стенку не постучать?
В Росгвардии одно... В ГИБДД-другое....
Ну, с какой целью так сделано,-понять можно. В мутной воде больше рыбы! Но, нам-то, как права качать?
К слову, в ГИБДД ходил ВУ заменять. Срок вышел. Капитанша отказала в приеме доков, т.к. не смогла фокус навести на идентификатор квитанции об оплате. "Привезите квитанцию"! А на сайте госуслуги черным по- русскому прописано, что в соответствии с ФЗ-210 никаких квитанций требовать права не имеют! За подобные предъявы-ответственность по КоАП. Ну, а что на нее там права качать?! Окошко захлопнет и наряд ОМОНа вызовет. Уехал.
Очередь пропала... Удастся записаться на через неделю-вопрос?... Медсправка к концу подходит... На портале без повторной оплаты время приема не выдают.... Короче, из-за ее нежелания поискать мою оплату устроила мне со всех сторон засады! А приезжал из деревни. За 100 км. Ну, что? Дров наколол, воды натаскал и сел строчить, благо Тырнет Трамп еще не отключил!
Враз все нашли! И время назначили! Приглашали сразу приезжать....
А с Росгвардией, что-то так не проходит....