Узаканивание дачи

комета

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь грамотных людей!
Дело в седующем:
4 года назад купил дачу, обычные 6 соток с летним домиком, участок состоял в садоводческом обществе, тогда творилась чехорда с документами, и никто не знал как оформлять покупку, сделали старым порядком, т е председатель общества скрепил договор купли-продажи своей печатью и свидетельство о собственности на участок отдали мне, свидетельство было выписано на предыдущего владельца, я за новым пошел в БТИ, там сказали что ждут нового закона, и вы мол подождите.
Подождали, недавно объявили о новом порядке приватизации: надо взять доверенность от бывшего владельца,выписки из архива какие-то, и со старым свидетельством в БТИ, там пришлют межовщиков, и в госрегистрацию-так сказал председатель общества, но нотариус говорит, что доверенность надо на третье лицо, потом куплю-продажу опять на меня, потом в госрегистрацию и ничего больше вообще не надо.
Вопрос: как вообще по закону приватизировать дачу , если она куплена практически устно, а председателская печать на договоре теперь ничего не значит, на руках только свидетельство старого хозяина с распиской.
Старый хозяин не против помочь узакониться.

Vovan-Lawer

Приватизации подлежит лишь государственное и муниципальное имущество. Поскольку дача находилась в собственности частного лица, то приватизировать ее уже не нужно. Нужно лишь доказать право собственности и зарегистрировать его.
Для начала сообщите, какие документы есть на земельный участок.