Возможна ли притензий к оружейному магазину.

antoha034

Доброго времени суток. Проконсультируйте о перспективе притензии к оружейному магазину. Суть такова:Приехал в стрелковые тир, достал оружие из машины, начал перекидывать на плечо ремень от чехла и в этот момент растянулось кольцо которое крепит ремень к чехлу. Ремень выскочил из кольца и чехол упал с оружием на поверхность. В тире расчехлил, на ощуп заметил шероховатость ложе и увидел трещину с двух сторон.
Поделитесь мнением, есть ли перспективы притензии к магазину по поводу качества чехла, и далее из за этого повреждения ложе. Винтовка cz 455 новая, на железе и дереве повреждений от падения нет. Цена вопроса стоимости нового ложе 15000. Заранее благодарен.



Cazador

antoha034
Поделитесь мнением, есть ли перспективы притензии к магазину по поводу качества чехла,

Если чехол ненадлежащего качества, то почему бы и нет

Sleepyman

и надо еще доказать что руки владельца чехла не кривые

antoha034

Cazador

Если чехол ненадлежащего качества, то почему бы и нет

В каком направлении двигаться следует? Сделать экспертизу колец на твёрдость или растяжения?

Ухти-Тухти

В каком направлении двигаться следует?
Боюсь, со сбора показаний свидетелей начинать.
Что не об голову соседа ломали.
И морально готовить их к нескольким походам в суд...

Cazador

antoha034
В каком направлении двигаться следует?

Если чехол бракованный, то особых сложностей признать его товаром ненадлежащего качества не будет.

antoha034
Сделать экспертизу

Да

Но самый главный вопрос это как доказать прямую причинно-следственную связь между чехлом ненадлежащего качества и ущербом, причиненным ружью

unia

не юридический совет, но мало ли, пригодится. снимите железо с дерева, разведите эпоксидную смолу и нагрейте градусов до 40. залейте в трещину, одновременно прогревая(не сильно) феном. там где возможно - протолкнуть эпоксу тонкой щепкой внутрь. как трещина наберет клей - протереть тряпкой, и стянуть резиновым жгутом сильно. чем больше витков тем лучше. спустя сутки жгут снять и 2000 шкуркой шлифануть излишки клея аккуратно. прослужит не меньше чем новая, да и видно ничего не будет.

WOLF63rus

есть ли перспективы притензии к магазину по поводу
повреждения ложе
На мой взгляд весьма туманные...

Alex2355

Чехол могут поменять по гарантии, муторно конечно, долго, с судебными экспертизами, доказываниями что ты не жераф но можно..
А вот содержимое чехла, тут вопрос уже совсем другой, а кто докажет что именно это оружие был в чихле? А может хозяин засунул туда все, пару сотен паьтронов, сошки, шомпол, дальномер, оптический прицел, телескоп, наушники и много ещё чего от чего и все это дело разогнулось.

Ибо нех покупать забугорное гавно и потом создавать темы.

И кстати, а чизет стал таким хрукпким?
Всё эти чизеты, маузеры и им прочие, он же как современные авто, делаются на конкретный ресурс, 1000 выстрелов и в сервис или на свалку

Egor_xZ

Ой что то я сомневаюсь за маузер так вообще при том что чизет вполне себе. А про авто так в частности.