Как получить задолженность при ликвидации ООО - должника?

contreiler
есть решение суда исполнительный будет через неделю, должник подал на ликвидацию ООО, как действовать чтобы получить деньги?
Cazador
Если у ООО нет денег и нет имущества, получить что-то по исполнительному листу вряд ли получится, независимо от того находится оно в стадии ликвидации или нет
puh14
Теоретически можно попробовать стрясти с учредителя....

https://www.regberry.ru/regist...-uchreditel-ooo

contreiler
это наверно если он бабло на свои счета личные забирал
Vovan84
Для начала остановить процесс ликвидации, направив Возражения. https://delovoymir.biz/kak-ost...-dolzhnika.html
Затем можно попробовать привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц.
VAKOR
Для начала направьте ликвидационной комиссии (ликвидатору) требование о включении ваших требований в ликвидационный баланс. У Вас есть два месяца с момента публикации о ликвидации в Вестнике государственной ликвидации. В Коммерсанте еще посмотрите. Если откажут во включении, надо подавать иск уже к ликвидационной комиссии. Требования удовлетворяются в определенной очередности.
Если в итоге денег и имущества должника будет не достаточно для удовлетворения всех требований, возникает несостоятельность, то есть банкротство, процедуру которого, кстати, должен инициировать сам должник в судебном порядке. Ну а там уже привлекать к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника - сразу взыскать с них деньги не получится, это тоже определенный порядок.
Но, в случае, если лицо, привлеченное к субсидиарной ответственности, захочет потом пробанкротиться как физическое лицо, то субсидиарные обязательства банкротством не прекращаются.