Интересная тема кто-что думает?

fref1

Суббота утро солнышко играет собрались ехать на дачу а перед этим помыть машину на автомойке. Подезжаем к мойке два направления один для легковых машин, другой для грузовых. В мойке для грузовых моется лекговушка, за ней в очереди ещё одна спрашиваю кто крайний становлюсь и жду. До мывается последняя переднами машина. Подезжает наглухо тонированный ML "мерин" выходит чел и удаляется в глубь мойки через минуту выходит стучит мне в окно и говорит сейчас заедет моя машина и показывает на зад там какой-то грузовик, я ему спокойно говорю после меня хоть полк мойте, а сейчас моя очередь и заезжаю на мойку. Мойщик говорит мне что мыть машину мою не будет так как человек был записан на это время. (Перед этим я у этого же мойщика спросил по записи работаете на что получил ответ нет.) Я говорю вы меня не предупреждали когда я спрашивал так что мойте мою тот не в какую. Вы скочил какой-то старший как он назвался и тычет мне в надписи над мойкой мол это грузовая выезжай и занимамай очередь по новой в соседнюю. Оговорюсь сразу когда я подехал очередь там была из двух машин, и самое главное когда я спрашивал то мне никто не сказал что в грузовой меня мыть не будут, а передомной было вымыто две легковые машины я третий, а теперь в очереди пять машин! Чел из "мерина" орет убирай машину я ему так спокойно, а что у меня говорю морда другая или деньги не такие как у тебя, что я должен тебе место уступать. Короче крик шум машину мыть не хотят! Я выхожу из машины блокирую двери, а моя машина стоит так, что больше в мойку не кто не может въехать. Короче они сдают на своей машине задом к моей и пытаются мыть кузов у них нечего не получается они уезжают ни счем. Мойщик на чинает мыть мою машину! Настроение на весь день испорчено такими вот козлами!
(Вот такой вот Расейский сервис!!!)

Вопроса два:
Первый: как вы оцениваете данную ситуаци прав я или нет?
Второй: какую пакость можно сделать этой мойке?

Manstopper

Забейте и тратьте деньги на другой мойке.
А этих пошлите нахер 😊
Гадость - а хотя бы запостить тут расположение мойки, чтобы туда ненароком
кто из форумчан не заехал.

Волга-Волга

Помойте машину, заплатите деньги и ждите кассового чека. Его, конечно не будет. Поднимайте шум.

ayf

Хм...а не проще мыться в мойке для легковых?

Егор

Я бы уехал совсем и навсегда.
И друзьям заказал.

fref1

Manstopper
Забейте и тратьте деньги на другой мойке.
А этих пошлите нахер
Егор
Я бы уехал совсем и навсегда.
И друзьям заказал.

Ну в принципе я так и сделал!
Спасибо!


fref1

Волга-Волга
Помойте машину, заплатите деньги и ждите кассового чека. Его, конечно не будет. Поднимайте шум.

А чека мне действительно не дали! Что писать заяву в налоговую, у меня есть два свидетеля жена и её сестра! Как будут развиватся дальней шие события?

DKA

Волга-Волга
Помойте машину, заплатите деньги и ждите кассового чека. Его, конечно не будет. Поднимайте шум.
+1 Я таким образом прессанул один раз нахальную продавщицу. Перепугалась, сволочь.

Страшила мудрый

Вы не правы. Если у них действительно предусмотрен отдельный въезд для грузовиков, то нужно было уступить. Конечно, они могли бы вас предупредить, но качать права не стоило. Их право вас не обслужить, ваше право к ним больше не ездить и написать жалобу.

Tevton

Их право вас не обслужить

Нет у них такого права! Это открытая оферта, кто приехал, того и должны мыть! А если по какой либо причине могут кого то не мыть, то обязаны предупреждать, например повесить объявление: "Чёрные тонированные мерины моем вне очереди!"

Волга-Волга

Но если они откажутся все-таки вашу машину мыть, что делать будете?

gozik-2

Странный какой-то сервис... Похоже хозяин мойки очень неплохо живёт, что с такой лёгкостью швыряется деньгами, которые ему привозят люди, а в обслуживающий персонал набирает дебилов, неспособных "разрулить" простейшую ситуацию.
По статистике (читал в одной умной книжке), один недовольный клиент "уводит" с собой десятерых, а довольный,наоборот, приводит ещё семерых.
На счёт пакости. Вы им и так уже "напакостили"... рассказав нам эту историю. Я бы ещё и всем своим знакомым её рассказал.

P.S. У меня например в сервисе "все равны". И когда выстраивается очередь, то конечно порой встречаются и "пальцевые". Правда, с каждым годом всё реже. 😊Деньги дополнительные предлагают.. А то ещё и корочками в нос тыкать начнут. Обычно таких сразу отправляю самим между собой договариваться. Но чтоб не было скандала, иногда приходиться применять и некоторые хитрости. Например: "вооон, видишь тот фиат, вперёд которого ты хочешь влезть? Скромный мужик на вид да? так он на прошлой неделе в форме приезжал, он вроде как в рубопе служит..,а может в налоговой..., ну что, пойдёшь с ним разбираться?..." Ну, или ещё что нибудь "техническое" можно придумать, была б фантазия. 😊

Страшила мудрый

Tevton

Нет у них такого права! Это открытая оферта, кто приехал, того и должны мыть!

Да в том то и дело, что они мыть не отказывались, но в подобающем отсеке для легковушек!
Кстати, даже если они формально и не имеют право отказать клиенту, то кто им помешает закрыться прямо перед его носом и пойти на корпоративную пьянку? То есть если они не хотят его обслужить, они всегда найдут способ, как это сделать. Но в данном случае им и способа искать не нужно, они всего лишь просили его соблюдать их внутренние требования.