Приставы сняли деньги - можно ли сделать "как было"

SergPZ
Всем привет. Сперва история.
В октябре продал машину в автосалоне по трейд-ин. Через 2 дня новый владелец заработал 2 штрафа. Про первый я узнал где-то в ноябре, связался с отделом фиксации, заполнил стандартную форму и штраф был отменен. Про наличие второго штрафа я узнал 30 декабря, зайдя в свой кабинет на Госуслугах. Пока праздники, пока созвонился с выписавшей штраф конторой, пока написал им бумажное письмо (у них нет емайла) - истек срок обжалования, о чем мне в ответном письме центр видеофиксации и сообщил. А далее завертелось. Через неделю после "возврата" моего письма я получил письмо уже от судебных приставов с вестью о возбуждении исполнительного производства, а еще через 6 дней - СМС из банка о снятии 1500 рублей (500 штраф + 1000 сбор).

Да, я поступил мягко говоря нерасторопно, узнав о висевшем на мне чужом штрафе. Но всё же: что-то можно теперь сделать? В плане возврата денег?
Абсолютно не представляю даже, с чего бы можно начать? Обращаться к приставам? Или в суд? (какой?). Или на горячую линию к нашему гаранту? (сарказм)
На что напирать в письме (жалобе?)? Что изначально штраф не мой или что какие-то процедуры в отношении меня были нарушены?

В юридических вопросах подкован мало, спинным мозгом чувствую неправоту по отношению к себе, по бумажкам же выходит - всё блин верно... (((