Участие в долевом строительстве многоквартирного дома

APTEMOB
Приветствую!
Приобретаем квартиру в доме со сроком сдачи в 4квартале 2020года. 17 марта с застройщиком заключён договор участия в долевом строительстве. Документы из МФЦ должны были получены в прошедший понедельник,но по каким то причинам их оформление затянулось. В связи с тем, что следующая неделя выходная, плюс конец квартала, только вчера застройщик начал суетиться с оформлением договора в МФЦ и в итоге через менеджера мне был передан оформленный экземпляр застройщика, с просьбой оплатить участие. Наш экземпляр когда будет передан нам курьером теперь неизвестно. Понятно, что торопиться расставаться со своими деньгами не стоит, но что смутило в общем по итогам рассмотрения договора:
1. Документ скреплен только степлером. Раньше договора прошивались. Это норма? При оформлении договора в него вносились правки на отдельные страницы и видны царапки от степлера и антистеплера.
2. На сайте Росреестра отсутствует информация по договору. Через сколько она появляется после регистрации? М.б. смотрю не там?https://rosreestr.net (дополнено - ни в коем случае не ведитесь на него... Исключительно https://rosreestr.ru )
3. Какие то ещё документы, кроме договора мы ещё получим из МФЦ? М.б. тогда и вопросы сами собой отпадут.
4. У кого то есть возможность узнать по номеру зарегистрированного Росреестром договора информацию для сверки? Или такую инфу лучше не засвечивать?
5. Боюсь не кроилова, боюсь попадалова😂😂
Заранее спасибо! Буду рад любой информации!
wolfo
APTEMOB
Раньше договора пришивались
Есть еще метод
расписываться на каждом листе (на лицевой стороне или на обороте)
APTEMOB
wolfo
Есть еще метод
расписываться на каждом листе (на лицевой стороне или на обороте)
#2
P.M. Ц
Вот так раньше и делали. А потом

APTEMOB
договора прошивались