Оружие умершего.

Amidsan
Собственно вопрос, есть умерший владелец оружия, и оружие оставшееся после него, и вопрос, какой порядок изъятия данного оружия, кто должен его изымать, где хранить?
skygge
По закону сведения из ЗАГСа должны дойти до запретителей, те возбудиться и дать команду полицаям изъять оружие и поместить на хранение до вступления в наследство. Кто получит по наследству, волен распорядиться, как захочет. Зарегать на себя, продать, утилизировать. Если с умершим проживали родственники, или были в курсе владения им оружием, могут сами со св-вом о смерти придти к полицаям. Далее до вступления в наследство. А могут и "потерять". С умершего взятки гладки. Где хранил - хз.
хренов
Теряльщиков росгварды быстро на чистую воду выводят, находят потерянное и ещё сверху что положат в миг. А так всё верно описали. Но бывают прецеденты. В лро могут забыть про умершего, могла обновиться база, да много что может произойти. Например когда умер мой дед, оказалось что у него было два ружья, нашли случайно... через два года после смерти и роха лежали там же. Сдали сами в полицию, так на нас хотели ещё и незаконное хранение повесить.
skygge
хренов
Теряльщиков росгварды быстро на чистую воду выводят, находят потерянное и ещё сверху что положат в миг.
Были прецеденты? Расскажите. Один знакомый реально потерял (по своей-же дури, но здесь не об этом). Его сначала пугали уголовкой, потом просили принести потерянное, по итогу выписали админ, который он благополучно отбил в суде, поскольку мусора не смогли привести доказательств небрежного хранения.
хренов
Но бывают прецеденты. В лро могут забыть про умершего, могла обновиться база, да много что может произойти. Например когда умер мой дед, оказалось что у него было два ружья, нашли случайно... через два года после смерти и роха лежали там же. Сдали сами в полицию, так на нас хотели ещё и незаконное хранение повесить.
Неудивительно. Косяк лро хотели переложить на Вас. А незаконное хранение повесить в таком случае невозможно в принципе. Стволы не криминальные, рохи (хоть и на умершего), есть. Даже в случае, если было завещание, в котором явно были указаны стволы. Нашли случайно. Только сдавать надо было не самим, а сообщить о найденном. Пусть забирают сами. Для начала на ответственное хранение.
Закон не накладывает никаких обязательств на наследников сообщать какие-либо сведения в лро о имевшихся во владении наследуемого оружии . Если они это делают, то только в своих интересах.