Доверенность

Убивец

Помогите пожалуйста!

По учебе надо написать доверенность от юр.лица, со специальными полномочиями. Где можно образец посмотреть?

Заранее спасибо!

афоня

Что такое специальные полномочия и куда доверенность? Судебная, что ли?

Убивец

спец полномочия - особо важные полномочия, которые специально оговариваются в доверенности.
Доверенность нужна, которая уполномочивает лицо быть представителем в суде

афоня

http://www.npravo.ru/doc/articles/Obrazcy/SUDJebDOVJeR

Как Вы называете их, "специальные полномочия", - расширенные полномочия представителя, предусмотренные ст. 54 ГПК РФ, как то отказ от ика или заключение мирового соглашения.

Vovan-Lawer

Вот моя стандартная доверенность.

ДОВЕРЕННОСТЬ


Настоящей доверенностью *** '******* *********' в лице Генерального директора ********* *.*. уполномочивает гр-на *********** ********* *************, имеющего паспорт ** ** ? ******, выданный **.**.**** г. УВД Минераловодского района, проживающего по адресу: г. Минеральные Воды, ул. ************, д. ***, кв. **, быть представителем *** '******* *********' во всех организациях и учреждениях, в том числе судебных и правоохранительных органах по всем вопросам, связанным с уголовным, гражданским, арбитражным и административным производством, в которых *** '******* *********' выступает в качестве потерпевшего, истца, ответчика или третьего лица, со всеми правами, предусмотренными для представителя в соответствии с уголовным, гражданским, арбитражным или административным законодательством, в том числе с правом подписания искового заявления, предъявления его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег.

Доверенность дана на срок три года.

Генеральный директор
*** '******* *********' *.*. *********

Убивец

афоня, Vovan-Lawer большое спасибо!

Волга-Волга

Автору: а что такое: "по учебе"?

Убивец

Волга-Волга, задание дали в универе, а гражданское право я плохо знаю (у меня уголовная специализация)

Волга-Волга

ах, вон что... студент... )))) нюню...

vladgan

задание дали в универе, а гражданское право я плохо знаю (у меня уголовная специализация)

Незабвенный Козьма Прутков по таким случаям говаривал: "Узкий специалист подобен флюсу - полнота его одностороння":-)))))

SBZ

Убивец
ну это же просто- смотрите ГК-общие нормы о доверенности, потом открываете соответствующий процессуальный кодекс и переписываете оттуда полномочия