Прошу совета. Все то же про ДТП и сопутствующее

Рамиль

В общем,
30.07.07 было ДТП в районе с Миасское Челябинской области. За рулем брат, на месте пассажира отец. Они ехали по главной дороге. В левый бок въехал зубило 2114 (не уступил, с прилегающей выезжал)
31.07.07 обратились в страховую виновника Ингосстрах здесь в Тюмени. Написал заявление, показал копию. Как нам сказали, нужны еще 3 копи бумаг, которые должны быть заверены синей печатью ГИБДД. На месте эти копии не предоставили, сказали, что высылают по запросу страховой.
Потом постоянные звонки в страховую и в ГИБДД с Миасское.
03.08.07 СК отправила запрос в ГИБДД.
Сейчас 02.11.07. Бумаги так и не пришли. Срок 15 дней так и не наступит, пока эти копии не пришлют. В ГИБДД постоянно звоним. Решил делать ремонт и экспертизу за свой счет.

Вопросы:
1) машина все это время простаивает. Я арендовал гараж. Уже прошло 3 календарных месяца, как я плачу за этот гараж. На руках у меня договор с владельцем гаража, написаный от руки. Что нужно предьявить в СК, чтобы возместили оплату за хранение машины
2) ТО у машины просрочен. Как передвигаться по городу от гаража до места экспертизы и СТО (все они в разных концах города)? У нас тут патрули чуть ли не на каждом перекрестке. Ведь оштрафуют.
3) То же самое, что и 2-й вопр, только как быть с тем, что послеремонта надо будет ехать в башкирию и снимать там машину с учета. Ведь если машина без ТО, разуют, даже покрышки заберут.

Заранее спасибо.

Vovan-Lawer

Срочно пишите жалобу в ГУВД по поводу непредоставления сотрудниками ГИБДД необходимых документов. При этом сошлитесь на факт нарушения закона:


2 мая 2006 года N 59-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Рамиль

Vovan-Lawer, спасибо, как раз это надо было.