Обязательства

Dihydrite
Всем привет!
Все что я описал далее - мне приснилось, но возникли вопросы для саморазвития.
Умер собственник газопровода. Газопровод частный. Для подключения к нему необходимо согласие собственника. Его дети в право наследства не вступали. Для разрешения они предлагают оформить его датой ранее смерти собственника. В принципе схема рабочая.
А теперь прошу развеять сомнения.
1. Если даже я подключусь к газопроводу, не может ли возникнуть спустя время отзыв разрешения на подключение, т.к. титульный владелец газопровода уже умер на момент подачи мною заявления на подключение в газовую компанию? Ведь разрешением я действительно мог получить ещё до его смерти.
2. С момента смерти собственника прошло больше полугода. В наследство не вступил никто. Чей в настоящее время это газопровод если рассматривать вопрос с юр.точки зрения? И в какое время он может перестать быть частным?
OLDALEX
2. См. "выморочное имущество", по идее, собственники - муниципалы. Имеет смысл обратиться к ним с заявлением.
Vovan84
Муниципалы в подобных случаях говорят, что идет оформление права собственности. И это может длиться вечно. Знаю случаи когда эта песня длится с девяностых годов.
Так что рисуйте задним числом. Хуже точно не будет.
OLDALEX
Вопрос: подлежит ли сделка по выдаче разрешения обязательной регистрации? Если нет, то с оформлением права она не связана, право уже возникло.
Vovan84
Они пока право на газопровод не оформят выдавать разрешения не будут.
OLDALEX
Претензия. Суд.