Набор веса?

kabok

Последнее время пол года работал на набор веса, результат 0,0
Занимался 2 раза в неделю лопал уайт гейнер.Вроде и интенсивность и веса увеличивал. Даж желание заниматся пропало уже, мож кто посоветует?

Wraith

Чтобы набирать вес, нужно, во-первых, мощно питаться.
Второе - правильные нагрузки давать - работать на силу и на массу. Не делать много повторений.
Третее - спать как минимум достаточно - никак не меньше 8 часов в день, лучше - 10.
Не жри стероиды, ради Б-га.
Если все перечисленное не помогает - думай, что ты делаешь не так. Если все равно не помогает - лучше сходить к эндокринологу.
Все сугубо ИМХО.

Wraith

ДА, и тренироваться в идеале - 3 раза в неделю.

kabok

На 3 раза в неделю времени нехватает, да и восстановится не успеваю еще же рукопашка. делаю по 5 подходов 10 повторений, вес подбираю для роста массы. уайт гейнер ет протеин+углеводы все натуральное. Мож точно к врачу 😞

Wraith

5 подходов 10 повторений...
Хмм.
лучше 3-4 подхода и от 4 до 8 повторений.
Вес подбирать соответствующий.
Рукопашка аж никак не способствует набору веса - говорю, как человек не первый месяц совмещающий качалку и БИ 😊

Wraith

И поведай, какаой у тебя рост и вес и изначально комплекция. кость - широкая, тонкая и т.д.?

kabok

Ну щас всех насмешу 😊 рост 180 вес 57 кость тонкая, эктоморф.
Жим лежа 50, стоя 40.

dimsоn

Меня не насмешил.... 😞 170/60

Варнас

Луче делай 6 подходов по 4 раза. Я так уже несколько месяцев делаю. Питание надо увеличить примерно в 1.5 раза. Больше творога мяса. Спать ето тоже непременно. Но все же главное многа есть. Поначалу конешно процент жира увеличитса - я так за год с 75 до 88 дарос. Потом гдето до 95 дотянул. Также полезно во время тренировки вместо воды пить молоко. Еще луче - взбаеш 2 сырых яйца с ложкой сахара и мешаеш с стаканом молока.

Wraith

kabok, не знаю кого как, но меня ты совершенно не насмешил - комплекция у нас с тобой одинаковая 😊
года два назад я с ростом 182-185 весил 59. За эти два года (правда, особо не изнуряя себя ни качалкой ни обжирательством) дошёл до 65 кг.
В принципе, это может быть "возрастное" - если тебе меньше 20, то вполне вероятно что с возрастом будет и комплекция меняться. Мне 18, для справки.
Ничего, еще поработаешь над собой и перерастёшь в мезоэктоморфа 😊
Да, и с такими исходными данными, 50 кг - вполне нормальный вес.

Nooki

Хм, у меня если честно таких проблем особо небыло. сейчас 176\75 и то благодаря году в качалке! 18 лет
На набор массы мне тренер давал упражнения на 1-2 подхода с весом с которым я второй подход не смогу доделать...мол чтоб под штангой покряхтел 😊 Мне помогло!
зы всякие добавки и спортпитание никогда не принимал и не собираюсь, а при наборе массы старался есть больше молочного и мясного! и ещё пива много пил, но это уже другая история 😊

kabok

Ну раз в месяц я тож с макс. весом работаю, чаще не хочу так как многое теряется.
Вот коктельчик молоко с мороженным по вкусу, можно с парой яиц, для разнообразия.
Еще про питание Щварц. лопал по 2,5 кг биштексов в день.

web

Вес какой? жирный или мышечный?
Второй потяжелее.
А превый запросто - макароны, сметана и пиво.
через 2 ндели как телепузик будешь.
А еще эта штука имеет ВЕСЬМА приятные побочные эффекты 😊

Psixo

---------------------------------------------
Плюс сидение за компом по 8 часов в день. 😊
Сам не ходил в спортзал всего 2 месяца. Итог
вместо 74 кг. все 80. Надо снова чем нибудь заняться.
Единственный совет какой могу дать кушайте
мой друг чаще.

--------------------------------------------
--------------------------------------------
Можно ещё и сыра добавить.

Сивутя

kabok
Ну щас всех насмешу 😊 рост 180 вес 57 кость тонкая, эктоморф.
Жим лежа 50, стоя 40.

Чё-та как-та в жим стоя 40 кг при таких остальных показателях слабо верится... если только "на раз"...

А вообще, не слушай всех этих советчиков, а покупай и читай журнал Muscule & Fitness 😊

Да и ещё... креатин надо хавать, креатин...
Он даст толчок к повышению силовых результатов, а силовые результаты дадут толчок к росту мышц...

Гейнер после тренировки (любой, будь то качалка или рукопашка) обязательно... желательно в первые полчаса.

Варнас

А как у тебя резултаты идет? Да какова веса распух 😊?

Сивутя

Варнас
А как у тебя резултаты идет? Да какова веса распух 😊?

я 3 недели не занимался, а только бухал.

В прошлое воскресенье первый раз вышел - результаты есессно чуть упали, как и вес (95 кг 😞).

Сейчас купил себе 0,5 кг банку креатина, начал есть его по 20 грамм в день + бочку Гейнера... Посмотрим что получится... (ещё б завязать окончательно с выпивкой и сигаретами 😞).

Варнас

Чево тока незделаеш для массы 😊

kabok

Креатин, надо попробовать. Ну на бицепс тож 40 больше не идет, перевешивает 😊

SniperB

На - всетки многое зависит от генов. Пример мужичек 5 лет ходил, пыхтел старался но ничего кроме силы не получил - видимо возраст и гены. А другой за год перегнал жирок в мышцу.Но ты парень молодой все еще впереди главное не бросать.
Я занимался 2 года 2 раза в неделю, вес вырос в среднем на 2 кг мышц (жира у меня нет вообще от природы). Причем рос в основном зимой, а летом я часть сгонял. Жрал я правда относительно мало может из-за этого малый прирост. при росте 185 и весе 75 жал 90 кг лежа.
К сожалению работа и семья не позволяет сейчас заниматься в спортзале.
В общем все это не зря особенно в юности - качалка позволяет многое исправить в фигуре.
Так что вперед!

Сивутя

Людям, не склонным от природы к набору массы, качалка в чистом виде (без доп. пищевых добавок) не даст нифига... ну, результаты немного вырастут, конечно, чисто за счёт резервов тех мышц, что имелись, но не использовались в "обычной жизни" и не более того. Масса нифига не приростёт.

Прирост в 2 кг за 2 года можно списать на общий рост организма 😊 (в т.ч. костей).

Т.е. для того, чтобы что-то нарастить нужно жрать гейнеры или белковые концентраты + креатин + питание (больше мяса яиц и т.п.).
И то, это не 100% гарантия... (вот у меня уже год, наверное, "плато" - топчусь на месте и в жимах и в собственном весе).

p.s. У меня все приросты массы приходились, пожалуй на осень (сентябрь-ноябрь). В это время массу можно набрать очень быстро (если организм нужным образом "вклчится"), а можно и не набрать...

Варнас

Я за полтора года за счет усиленново питания набрал 20. Правда вот уже 2-3 месяца масса нерастет и даже упала на 1 кг но жим растем неплохо.

Сивутя

А у меня и жим не растёт... вот надеюсь его креатином "проломить"... 😊

Варнас

Меняй методику тренировок - должно помоч. А то еще подсядеш на креатин 😊.

Сивутя

Варнас
Меняй методику тренировок

Понимаю, что надо, но впадлу... я занимаюсь так, как мне нравится... это моя "устаканившаяся" тренировка...

Варнас

Ничево - еще успеет надоесть) - когда нет резултатов:“

RobinGood

Если не дано,и возраст не для веса ни чего не поможет,да и зачем?Я при росте 178 до 20лет 68-71кг весил,а сейчас мне 24 и вешу 85кг,и ем не всегда и сплю мало и тренируюсь и после тренировки сауна,а вес такой же,подожди,не переживай чего должен наберёшь потом.

kabok

Ну закупился я по полной. Креатин 300 грамм, протеин 4000 грамм, гейнер 5000 грамм ну и витамины всякие. Еще тренировку поменяю. Примерно на жим лежа, жим стоя, становая, тяга на прямых, приседания ну и на руки трапеции. Посмотрю че через месяцок получится. Тут с креатина 4 8кг обещают.

RobinGood

Ну вредно это парни,потом жалеть будете.

kabok

Про креатин не знаю, хотя он у нас в свободной продаже, а протеин и гейнер натуральные.

CRBN

Ребят - мнений море... Креатин, протеин, анаболики - херолики - не боитесь что в херу будут колики???

Советовать могут многие, но ты пойми что каждый выбирает для себя и под себя... Чтоб понять вообще, что ты хочешь, и как это можно получить, самый простой совет, только не поленись, и реально посмотри книжку - Стюарта МакРоберта - "Думай! Бодибилдинг без стероидов". Если некогда искать в книжных магазинах - глянь по этой ссылке http://sportlib.ru/books/bodybuilding/think/. В принципе все должно встать на свои места, нас много, и есть очень реальные результаты.. (например: по мне занимался года два, жим лежа догнал с 60 до 95 кг на максимум, все стоприлось - реально - заебло и бросил, по Стюарту - пришел в зал с макс 80 (и потенц. на 95) - через буквально 3 месяца было уже 115 кг.

И по набору массы разберешся... Главное не забывай что тебе важны все сотавляющие и Белки и Жиры и Углеводы, причем при совмещении последних ты набираешь массу (жировую), первый дает массу мышечную. Углеводы - энергия. Исключая что то одно - теряешь или стопоришся. (поэтому у тебя и небыло результата когда ты ел углеводы и протеин (белок).

Удачи в твоих начинаниях... А химия - для мутантов.

RobinGood

CRBN

Удачи в твоих начинаниях... А химия - для мутантов.[/B]

Верно говоришь,полностью согласен.

kabok

Прочитал статью по ссылке, там кстати в разде питание упоминается протеин и креатин, причем с положительной стороны. За книгу благодарю,
закажу себе из россии. А на натуральные добавки решился поскольку
проблему веса не мог решить лет так 8 примерно, после того как резко похудел.

Nooki

а гейнер то тебе зачем?! ты что, жировую массу набирать хочешь?!
Кому что, а я из всего спортпитания ем только молочный белок.

А креатин- вещь! у нас парень с ним за 2 месяца в жиме лёжа на 20кг больше поднимать стал...и вроде у него только один побочный эффект: если перестанешь тренироваться до того как он полностью уйдёт из организма- начисто заростёшь жиром.

kabok

Во время тренировки гейнер само то, и сразу после тож ниче. В моем 35 процентов белка и витаминчики. Без углеводов тож вес не пойдет. А когда пахал в 3 смены, по 8 часов на ногах без паузы толька им и питался на работе. С собой брать, если нормально поесть не получается, теперь все время беру. Жир не наберется у меня максимум морда шире становится, а при моем весе это не страшно, идеальный вес в пределах 73 78 кг. должен быть. Грубо говоря 20 надо набрать. Да и так углеводы хорошие энергетики, только сжигать надо.

Nooki

мдя уж...если вы от гейнера вес не набираете, то может вам сжигатели поесть, может хоть от них вес прибавится...

kabok

😊 Ну думаю жечь им нечего будет. Я программу тренировок можно сказать полностью меняю, рукопашку на месяц совсем исключу. А бег или велотренажер ток раз в неделю. Хочу посмотреть на результат.
Пы. Сы. Лучше на ты.

Nooki

ну дк, терь ясен пень почему вес не набираешь...бегать да на велике кататься...наоборот надо как можно меньше динамических нагрузок телу давать...оставь лучше качалку да рукопашку на пару месяцев и всё!
а через пару месяцев сам решишь надо тебе бегать или нет...

kabok

Ну бег или вело. я в сторону отбросить совсем не могу. Рукопашку неохота, но ради эксперимента. А качалку, так мышц охота а не жиру. Да и было уже, пол года нечего не делал зарядку изредка, а так жрал, спал, пиво пил. Прирост массы 0,0 ,зато дури хоть отбавляй. Вот хочу оставить упражнения на крупнейшие мышцы и раз в неделю вело. или бег по погоде. Примено пон. среда качалка пятница вело. Вторник четверг йога. Ну и каж день зарядка с элементами рукопашки. Суббота воскр. полный покой. Еще не решил включать или нет аутотренинг, вещь сильная, но есть недостатки.

DfCharlie

Ну не всем это помогает. Я вот всякую гадость не жру. Питаюсь нормально. Каждое утро по 4км + гантели,гирьки и штанга + рукопашка + ножевой (руки укрепляет) и все равно 185см 75 кг. Грудь нормально,плечи нормально,руки слабо. Сила есть обьема нет 😞 (относительно). Пузо слегка есть хотя пресс 200 раз каждое утро + спина. Что делать не подскажете? С уважением.

kabok

Про пузо не знаю, а вот руки могут быть забиты.

Nooki

DfCharlie
Ну не всем это помогает. Я вот всякую гадость не жру. Питаюсь нормально. Каждое утро по 4км + гантели,гирьки и штанга + рукопашка + ножевой (руки укрепляет) и все равно 185см 75 кг. Грудь нормально,плечи нормально,руки слабо. Сила есть обьема нет 😞 (относительно). Пузо слегка есть хотя пресс 200 раз каждое утро + спина. Что делать не подскажете? С уважением.

У меня такая еж ситуёвина была, пока не начал белки жрать...1 коктейль перед тренировкой...через 2 недели результат уже неплохой был! тренер был просто в шоке!
правда тренировался в основном на руки, бицепсы, трицепсы, предплечья, плечи...

DfCharlie

Спасибо. Nooki поделись рецептом коктейля,пожалуйста. Да,забыл сказать я не пью и некурю... вообще. Как блин убрать лишний килограмм-полтора? С уважением.

kabok

Чтоб сбросить нужно чуток меньше углеводов есть. И больше бегать, скакалка, плаванье. А белковые смеси по рецепту на упаковке.

Nooki

DfCharlie
Спасибо. Nooki поделись рецептом коктейля,пожалуйста. Да,забыл сказать я не пью и некурю... вообще. Как блин убрать лишний килограмм-полтора? С уважением.

То что не пьёшь и не куришь, хорошо!
а рецепт коктейля: молочный протеин- 4 стол. ложки(у меня от компании nutri sport г.Калининград. Других пока не пробовал) 1/2 стакана молока 1/4 стакана апельсинового сока. Всё это через блендер

kabok

Ток мне не понятно, зачем чел. худеть хочет? Вроде соотношение веса и роста в норме, в сети нашел проверил. Если вес не меняется долгое время и нет тенденции к росту, чего чел. и не хочет, то зачем худеть то?
И вот еще ,,Я вот всякую гадость не жру,, говорит чел. а сам спрашивает рецепт протеинового коктейля.
Зело странно сие.

Nooki

худеть или не худеть- это его личное дело, он не по этому вопросу совета спрашивает!
ну может чел. гадости этой попробовать хочет...да и мышцы большие смотрятся лучше.

DfCharlie

Спасибо всем. По порядку:
1)Сбросить 1-1,5 кг только из области живота. Спортом я и так занимаюсь (см.выше).
2)Спасибо,но я хотел бы натуральный коктейль,может кто-нибудь знает?
3)Обьем мышц еще ни о чем не говорит. Их не должно быть черезчур много.

kabok

Белок или протеин, как кому удобнее, это натуральный продукт, просто концентрированный. Полезен тем что помогает нарастить мышечную массу, а не жировую. Силовые показатели тож растут, как и мышечная выносливость.
похудеть в какой либо части тела мне представляется проблематичным.
Поэтому меньше углеводов и жиров где то на 300 400 ккал. Ну и выше названные бег, плаванье и тд.
Самый распространенный ,, нежирное молоко 2, 3, 4, яйца без желтка, перемешать в миксере сахар и прочие углеводы не добавлять. Наверху ссылочка была сходи по ней почитай там тож рецепты есть. Ну и сам в сети поищи. Да, обрати внимание на детское питание в смесях, в них тож иногда большой процент белка, хотя таж самая гадость. Ну и в самом молоке довольно большой процент белка.

kabok

Пы Сы: прсто бег и плавание самые жиросжигающие.

Nooki

Дак выжимай тот же пресс только с блином за спиной, вес смотри сам+ наклоны в стороны с гантелью и сгибание спины с максимальной скоростью!

Натуральный...1,5 литра молока+ пол стакана сока залпом за 30мин до тренировки! а после тренировки 50 г водки или коньяка...в принципе тот же эффект будет! только если на тренировке не пить ничего!

Обьём мышц говорит о теоретически максимальной силе, тоесть физический максимум зависит от обьёма мышц, если их разработать на максимум! та сила которая есть у тебя сейчас- основана на таком развитии мышц, чем больше мышцы тем выше сила до которой их можно развить!

kabok

Просто если работать ток на объем теряется скорость и выносливость, про это многие часто забывают.Если сделать цикл из 4х недель одна на объем, другая силовая, следующая выносливость, последняя с максимумами, то далжно получится идеально, в теории конечно.
Секс оооочень хорошее средство от излишнего веса.
Не догнал про водовку, коньяк???

Nooki

хыхы...это называется система тренировок 😊 вот только не неделями а МЕСЯЦАМИ!!! за неделю ты абсолютно ничего не наработаешь, а за ьтри недели потеряешь те показатели что были, особенно теряется выносливость! Это основа стандартной программы для лифтера или прикладника!
Секс вобщм то не только от веса, он ещё и стимулирует рост мышц и улучшает выносливость(если им не регулярно заниматься, а только когда хочется)

А про крепкоалкогольные напитки: после тренировки способствуют расслаблению организма и улучшают циркуляцию крови. Единственный минус -что обмен веществ после силовых нагрузок улучшается и по сути от алкоголя больше вреда, чем обычно(но какой там вред, даже врачи рекомендуют)НО, это только для людей, организм которых такими напитками не удивишь...если не пил до этого, то и начинать не стоит!!!

kabok

Смешно, а я сам допер 😉 пойду тепер бальзамчиком потренеруюсь.
Вроде гиппократ сказал, что все лекарство и все яд, разница лишь в дозе.
Я подразумевал выносливость группы мышц, а не общую выносливость организма, если это играет какую то роль. При быстром обмене веществ
за месяц показатели будут падать, а через 3 мес. от них ниче не останется. Это я по себе сужу, когда таэквондо занимался приходилось 7 дней в неделю в зале пропадать.

DfCharlie

Nooki и kabok - спасибо. За исключением спиртного всем вышеперечисленным занимаюсь с удовольствием. Особенно одним из пунктов (тот который заменяет 15 минут тренировки) 😊
А у коктейля нет нехороших последствий?
С уважением.

Nooki

про мой рецепт:
единственное нехорошее качество этого коктейля- это то что пить очень охота на тренировке 😊 больше вроде ничего, хотя такие весчи конечно очень индивидуальны!

Незнай, кому как конечно, но чтобы результаты не сильно падали я делаю на каждой тренировке разминку с 1/2 рабочего веса на все группы мышц. показатели за месяц конечно падают, но не сильно и быстро восстанавливаются...плюс такая разминка увеличивает вцелом выносливость, правда много сил отбирает на тренировке 😊

kabok

да это и не важно, кто как, главное не упускать чего и естественно результат на выходе.
Всем всех благ!

DfCharlie

Спасибо!

pg

да, столько интересного узнал, хорошая ветка.
из собственного опыта могу сказать, что вес практически невозможно набрать только мышечный, набираются и мышцы и жир. потом жир надо высушивать, поэтому тренировки идут циклически. обычно когда холодно массу набирают, когда жарко - сушат жир. я сейчас сушусь потихоньку. скинул с 83 до 77.5 кг. за полтора месяца. показатели на тренировке не ухудшились. протеины и гейнеры это вроде натуральные вещи, только концентрированные. закончу сушиться, попробую тоже что нибудь из них.
еще многие допускают такую вещь, как перетренированность, когда из за больших нагрузок, мышцы просто не успевают восстановиться. чтобы этого не было, при тренировках 3 раза в неделю, одна тренировка должна быть около часа продолжительностью.

Фенрир

Дарю вам свой рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с ворогом 0% "Домик в деревне" (пачка 250 г), добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50 г белка. Но, если вы не будете заниматься силовыми упражнениями, то пища будет просто прогорать у вас в желудке.

Нашел вот в сети, вкусно!