Освобождение жилплощади

Madjar

Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста. Нашей семьёй была приобретена однокомнатная квартира. Согласно догвоору купли-продажу, заключённому между нами и бывшим владельцем недвижимости, последний должен в течение 10 дней со дня подписания договора освободить жилплощадь. Однако, владелец недвижимости попался с прибабахом. Во время заключения сделки возник конфликтный момент (отказывался писать расписку в получении денег, ссылаясь на своё честное слово 😊)
Теперь это чучело впало в глубокую обиду, так как самолюбие у него явно больное. Со сделки ушёл даже не поправщавшись, а через риэлтора сообщил, что уезжает в командировку и вернётся только через 10 дней + время на сборы и перееезд. Самое противное то, что он уехал на 2 дня, а не на 10. Это сказала его жена, когда я ей позвонил, причём меня она не узнала. Сам он швыряет трубку - не хочет разговаривать. Судя по всему, он собирается протянуть срок освобождения жилплощади. Причём дней на 5. Мы также должны освободить жилплощадь, в противном случае нас ждут штрафные санкции и "беспрепятственный вход в жилое помещение нвового владельца квартиры". В договоре покупки квартиры штрафные санкции и "беспрепятственный вход в помещение" не упоминались. (Спасибо риэлтору). Там просто было прописано, что он обязан освободить жилплощадь в течение 10 дней с момента подписания догвоора в органах Юстиции.

Договор на покупку квартиры находится в органах Юстиции. У меня лишь бумага на его получение.

Я заказал справку на переход прав собственности на новое жильё.

1 ВОПРОС. Народ, имею ли я право спустя 10 или 11 дней прогуляться до моего нового приобретения всопровождении участкового и пилы "Болгарка", чтобы распилить на хрен дверь и заселиться?

З.Ы. Риэлтор нас н@е.ала. После заключения сделки, она положила на стол догвоор и попросила написать, что мы не имеем притензий, так как сделка прошла. Только потом я понял, что писать это нужно было уже после заселения в новую квартиру и получения бымаг из юстиции.
Риэлтор - дочь маминой подруги. После того, как я написал, что не имею претензий, эту тварь как-будто подменили. Потеряла интерс к дальнейшему совершению сделки, на звонки не отвечает, поручения исполняет после того, как уже окончательно её достанешь.

2 ВОПРОС. Как проучить риэлтора?

Всё, ловлю табуретки и жду помощи.

С уважением.

Madjar

З.З.Ы. Свидетельство на право собственностия мы должны получить 4 декабря, когда будет уже поздно 😞 Поэтому я и заказал справку о передаче прав собственности. Достаточно ли будет этой справки для того, чтобы я смог войти в квартиру. Ведь в ней должно быть вписано, что я являюсь владельцем.

Alexwed

Документы на владение жилплощадью руках есть?
В договоре что сказано? 10 дней со дня подписания.
Через 11 берете за жабры местного участкового - вскрываете дверь и выносите шмот к подъездной двери. Предыдущего хозяина (или его жену) желательно поставить в известность о сем факте под расписку.
Не придут - их проблемы.

Риэлтора никак не проучите - он в своем праве после вашей подписи, забудьте.

fref1

Документы в юстиции можно получить и раньше. Необходимо сходить на прием к Руководителю изложите ситуацию, когда я обращался мне пошли на встречу, и выдали свидетельство раньше установленного срока. После этого получаете свидетельство, приглашаете участкового ставите металлическую дверь с новыми замками. И уже в ультимативной форме предлагаете выехать из квартиры. Я думаю что когда они вечером после работы не смогут попасть к себе домой то мозги сразу встанут на место. И уже они вас искать начнут!
Риэлтора вы уже никак не проучите, бог ей судья!
А вообще я зарекся пользоватся услугами родственников и знакомых!
Да и ещё если поставите новые замки чужие вещи не вздумайте вынасить потом на вас навесят всё и вся!
Удачи!

------------------
Ф-1 - универсальный калибр для любой охоты.

Волга-Волга

Если всё же придется платить штрафные санкции по собственному договору - взыщете с виновника отдельным иском. Не нервничайте.

Собственником квартиры станете, когда государство зарегистрирует ваше право, т.е. - будет выдано свидетельство. Вот тогда - болгарка. Опишете со свидетелями и участковым вещички, составите акт - и на улицу а лучше - на хранение любому лицу (другу) с заключением договора хранения за деньги. Деньги эти (предачу зафиксировать распиской!) опять-таки взыщете с виновника.

Если не будет сниматься с регистрации - иск в суд о снятии с регучете плюс начисленную на придурка квартплату и коммуналку.

Всё долго, нудно, но решабельно.

DimaSPb

Madjar
[BЗ.Ы. Риэлтор нас н@е.ала. После заключения сделки, она положила на стол догвоор и попросила написать, что мы не имеем притензий, так как сделка прошла. [/B]
У них это стандартная процедура.

Madjar

Народ, всем спасибо за внимание к моей теме и дельеные советы! По разрешению ситуации отпишу!

С уважением.

Red_Cat_2

Madjar
З.Ы. Риэлтор нас н@е.ала. После заключения сделки, она положила на стол догвоор и попросила написать, что мы не имеем притензий, так как сделка прошла. Только потом я понял, что писать это нужно было уже после заселения в новую квартиру и получения бымаг из юстиции.

Почему вопросы всегда задают уже после того, как, а не прежде, чем?
И сразу: проучить!
Вы же ввязались в драку, не понимая правил игры. На что вы рассчитывали?
К риэлтеру - никогда никаких претензий. Это - посредник. Просто иногда и самому читать договора надо, которые подписываете вы, а не риэлтер, и задавать вопросы.
Так что главная претензия - к себе самому: расслабились, закрыли глаза на возможные осложнения.

Madjar

Всем спасибо за внимание к моей теме и помощь! Ситуация разрешилась положительно, но с небольшой задержкой.

Бронислав.

Гуманоид

То есть после небольшой задержки тест положительный? 😊 Бывший владелец станет мамой? 😊