Участковый выписал предупреждение

firelove

Объясняю:
Имею газовый пистолет, просрочил разрешение на 3-и года!
Не так давно учасковый позвонил и попросил явиться к нему с паспортом и разрешением (сколько лет живу участкового не видел ни разу)
Участковый написал протокол и вынес предупреждение (слава богу не штраф). в протоколе я написал что обязуюсь продлить его.
А теперь внимание вопрос: Имел ли право участковый выписывать протокол по КоАП ст. 20.11 (хоть и с предупреждением) если я являюсь сотрудником МЧС и имею звание с приставкой (внутренняя служба)которая приравнивается к милиции. Насколько я помню (но помню плохо) лица проходящие службу в органах милиции, юстиции и т.д. освобождаются от некоторых видов административной ответственности.
Если кто знает дайте ссылку на законодательство. (может кто сталкивался)
P.S. сам искал не нашел.

DAB

firelove
просрочил разрешение на 3-и года
Ниструя себе!!!

mixmix

firelove
Объясняю:
Имею газовый пистолет, просрочил разрешение на 3-и года!

Еще один админ, и пять лет ждать новой попытки владеть оружием.

firelove

да это всё понятно!!!
а что косаемо ВОПРОСА?

mixmix

firelove
а что косаемо ВОПРОСА?

В соответствии с приказом МВД России от 12.04.1999 г. N 288 проверки мест хранения оружия проводятся сотрудниками органов внутренних дел, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия. В первую очередь к ним относятся сотрудники лицензионно-разрешительной службы и участковые уполномоченные милиции.

Памятка сотруднику органов внутренних дел по проверке оружия у граждан и юридических лиц.

При проверке владельца оружия по месту жительства необходимо:
. проверить гражданство и личность владельца по паспорту гражданина, а также сведения о его регистрации;
. проверить наличие и сроки действия указанного в разрешении (лицензии) оружия; сверить номера на деталях и частях, калибр и год выпуска. При этом следует обращать внимание на следы возможной конструктивной переделки оружия, повлекшие изменение технических характеристик;
. проверить имеющиеся в наличии патроны на предмет их соответствия калибру оружия, а также в целях выявления запрещенных для оборота патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;
. проверить созданные владельцем условия для хранения оружия и боеприпасов. Условия должны обеспечивать сохранность оружия, безопасность хранения и исключать доступ к нему посторонних лиц. Оружие должно хранится в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов или в деревянных ящиках, обитых железом, при этом, оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источника тепла и электронагревательных приборов. Запрещается хранить оружие и патроны в одном помещении с горючими, легковоспламеняющимися и химически агрессивными материалами.
По результатам проверки составляется подробный рапорт на имя начальника ОВД с указанием данных владельца, места его регистрации и фактического места его проживания, сведений о наличии разрешения, сроках его действия, органа выдававшего разрешение, данных всего проверенного оружия (марка, калибр, номер, год выпуска), а также условий для хранения оружия и патронов. В случае выявления нарушения сроков действия разрешения, обнаружения незарегистрированного оружия, оружия со следами переделки, запрещенных для оборота патронов, все оружие и патроны изымаются в присутствии понятых. Составляется акт изъятия, копия которого вручается под роспись. При наличии состава административного правонарушения, проверяющим оформляется административный протокол, а при наличии состава преступления принимается решение в соответствии с УПК РФ.

В остальном, все равны перед Законом.

михон

firelove
лица проходящие службу в органах милиции, юстиции и т.д. освобождаются от некоторых видов административной ответственности
Это не совсем так. В отношении военнослужащих, например, и беременных женщин не может применяться наказание в виде административного ареста. В таких случаях эти категории граждан выплачивают штраф. А вот ответственность за правонарушения для всех одинакова.
Надо новый КоАП почитать. Валяется дома без дела 😊

firelove

10x

афоня

Сотрудником милиции в смысле КоАПа, уголовного процесса и т.д. Вы не являетесь.

firelove

Всё!!!
Всем СПАСИБО!!!