Вот такие выборы !

mixmix

перемещено в История, религия, общество



Возбуждено новое дело по подделке подписных листов М.Касьянова

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту подделки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты РФ Михаила Касьянова, а также заверения заведомо подделанных подписных листов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.142 Уголовного кодекса РФ (фальсификация избирательных документов). Факт подделки избирательных документов был выявлен ранее в результате проверки, проведенной прокуратурой края совместно с управлением ФСБ.

Ранее аналогичные уголовные дела были возбуждены в Ярославской, Тверской областях и Республике Марий Эл. В частности в Тверской области уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьей 142 УК РФ "подделка подписей избирателей, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства".

Напомним, что 5 февраля 2008г. Верховный суд признал законным отказ в регистрации кандидатом в президенты РФ М.Касьянова. Ранее решением Центризбиркома в связи с большим количеством недостоверных подписей М.Касьянову было отказано в регистрации кандидатом на пост президента РФ.

Как говорилось в постановлении ЦИК РФ, М.Касьянов представил в Центризбирком 2 млн 063 тыс. 666 подписей избирателей. Из проверенных 600 тыс. подписей недостоверными и недействительными были признаны 80 тыс. 261 подпись, или 13,38%. В соответствии с подпунктом 3 п.2 ст.39 федерального закона о выборах президента РФ, это является основанием для отказа в регистрации кандидата в президенты РФ.

Любопытно, что после решения ЦИК экс-премьер призвал к бойкоту выборов. В ответ глава ЦИК Владимир Чуров назвал призывы М.Касьянова нарушением избирательных прав граждан.

Следует добавить, что решение ЦИК РФ и Верховного суда по поводу М.Касьянова и его последующие заявления были восприняты политической общественностью весьма спокойно. Например, председатель Совета Федерации Сергей Миронов высказал мнение, что отказ Центральной избирательной комиссии РФ от регистрации кандидатом на пост президента РФ Михаила Касьянова никак не повлияет на ход избирательной кампании. Похожую точку зрения озвучили и коммунисты, заявив, что решение относительно М.Касьянова никак не скажется на ходе президентской кампании.

Бывший премьер РФ М.Касьянов в настоящее время возглавляет общественно-политическое движение "Российский народно-демократический союз". РНДС осуществляет свою деятельность в 75 субъектах Российской Федерации. В него входят представители различных партий, таких как СПС и "Яблоко", а также ряда общественных организаций.

28 Февраля 2008г. http://elections.rbc.ru/elections2007/28/02/2008/145573.shtml


Может сравнение привести 😛

с 15 февраля до 26 февраля прожужжал все уши на работе.

Дали список за кого надо голосовать. Лицам работающих в моем отделе.

теперь сравним 😛

И это из четырех блоков представленных на выборы. В каждом блоке по четыре кандидата.

По слухам, паспортные данные переданы принудительно, тех кто все-таки на досрочные выборы не ходил. " марта пойду спецом схожу. 😛

Вопрос; на кого заяву в Милицию писать? 😊

SBZ

и что к заявлению приложите? слухи и непонятные листочки?

mixmix

SBZ
и что к заявлению приложите? слухи и непонятные листочки?

Много чего 😛 Да и " марта может много чего показать.

А вообще это малый показатель демократических выборов. Или вы сразу не поняли намека. 😊

SBZ

так бы сразу и говорили про "малый показатель демократических выборов"
переношу в раздел , где это уместно



перемещено в История, религия, общество