Наша служба и опасна и трудна :(

VLAD.NZ

перемещено из Отчеты, истории, куда пойти



копия

"Из за пренебрежительного, высокомерного, грубого, а порой и просто хамского отношения ко мне лично и к стране в целом, я был вынужден прервать на 5 дней раньше тур по Южному острову с группой клиентов из Питера и Латвии. Естественно - вернув им оплату сполна за неиспользованные рабочие дни. По приезду в Россию эта группа стала распостронять обо мне самые нелепые и грязные слухи, что совершенно не соответствует истине и является откровенной грязной клеветой.

Я считаю это личным оскорблением и приложу все усилия и имеющиеся у меня связи, что бы наказать по закону отдельных лиц из этой группы.

Мало этого - так сегодня в офис ещё и пришел счёт из отеля в Ть Яну (Милфорд национальный парк), где они уехав - не заплатили за три номера в отеле и "повесили" эту оплату на нашу Компанию. Кроме этого прозвучал отказ оплатить причинённый моей Компании материальный ущерб - как то утопленную радиостанцию и т.д.

Все вместе взятые действия этих туристов, являются не только откровенным личным оскорблением, но и оскорблением меня как гражданина страны и самой страны, в которой я живу и работаю. В связи со всем вышерассказанным, наша Компания готовит материалы для передачи дела в суд по некоторым пунктам, а именно - "защита чести и достоинства гражданина Новой Зеландии, нанесение материального ущерба Компании, клевета (наговор, обман , неуплата), нанесение морального ущерба владельцу Компаниии".

Кроме этого подробный отчёт о посещении этой группой и их "художествах" в Новой Зеландии, был разослан нами в некоторые государственные структуры России и Латвии, в ревизионную комиссию коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, в посольства Новой Зеландии , Австралии и т.д.

Хотя, казалось бы - в группе рижские и питерские бизнесмены, женщина - питерский адвокат, и вообще на первый взгляд культурные, нормальные и образованные люди. Но это только на ПЕРВЫЙ взгляд.

Так что вот так вот Коллеги - "...наша служба и опасна и трудна... "

Возникает вопрос - есть ли кто здесь из уважаемых сограждан, кто является практикующим юристом (адвокатом) и к которому можно обратиться за консультацией ? (как бы вдобавку к адвокату нашей Компании) Может кто разбирал подобные вопросы. Дайте наводочку плиз, хотелось бы проконсультироваться с земляками. "


--------------------

Best regards !
New Zealand, South Island, Hanmer Springs
Компания " ROCK WOLF & CO."- туризм, горы, лыжи, экстрим, рыбалки, охоты на
Южном острове Новой Зеландии.
офис : (03)3157205
моб: (027)2295102
E-mail :
vlad.mtcook@xtra.co.nz
vlad.mtcook2007@rambler.ru http://vlad-nz.aorakiadventure.co.nz

------------------
Новая Зеландия, Южный остров - Компания "ROCK WOLF & Co."

Сгиня

Владимир, советую спросить в "свободном": http://guns.allzip.org/forum/15/
Или в "юридическом": http://guns.allzip.org/forum/69/
Думаю там посещаемость больше и нужные люди скорей увидят(юристы на форуме есть).
Удачи!Надеюсь дело выйграете.

З.Ы. А козлов везде хватает к сожалению. Вы стараетесь, а они.... 😞

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

VLAD.NZ

Да уж... - это я про козлов 😊

А можешь перенести тему плиз в "свободное" и "юридическое" , что бы я не повторялся ?

Сгиня

VLAD.NZ
Да уж... - это я про козлов 😊

А можешь перенести тему плиз в "свободное" и "юридическое" , что бы я не повторялся ?

Могу, в какой именно раздел отправить?

VLAD.NZ

В какой считаешь нужным.



перемещено из Отчеты, истории, куда пойти

Huggu

Из за пренебрежительного, высокомерного, грубого, а порой и просто хамского отношения ко мне лично и к стране в целом...

Взялся бы за это дело, не за деньги - честь, штука не продажная!
К большому сожалению не мой профиль таких дел. Грех не помочь человеку в вопросах чести! НО!!! Обязательно поговорю с коллегами по Вашему вопросу ... Подробности, если не затруднит в РМ. Все передам.

С Уважением

Игорь

афоня

Влад, как я понимаю, предполагаемый деликт совершен на территории НЗ?

vandr

Ну, для чистоты совести присяжного поверенного нужно б выслушать "козлов", т.е. оппонентов. Думаю, что история была б описана с точностью "до наоборот"!
Хотя, так глубоко если брать, то адвокаты б без работы остались...

slava_zz

Влад, ты сколько групп принял до этого? каков процент козлов?

VLAD.NZ

Привет Слава !
Около 10 лет в туристическом бизнесе только на территории Зеландовки, не считая Союза и далее. 7 лет существует Компания. Не в моих правилах распостроняться о моих клиентах. Но за эти годы Компания работала со многими известными и знаменитыми людьми. Актёрами, министрами, членами правительства, миллиардерами и т.д. Хотя в основном конечно, более 50 процентов это контингент просто достаточно богатых путешествующих людей или людей с "горными" или нашими хобби - альпинизм, лыжи, охоты, рыбалки. Не только из России, Украины и бывшего Союза. В основном всегда с первого же дня создаются дружеские, нормальные отношения. Некоторые люди возвращаются к нам иногда опять, если что то не удалось охватить или сделать в прошлом (например - не взяли красивые рога или не смогли взойти на вершину Маунт Кук ). Некоторые приезжают практически каждый год на рыбалки и охоты. Показателем стабильности работы Компании я считаю то, что за все эти годы в нашей работе было только два сбоя ( т.е. два раза - когда лично от меня и от моих гидов исходило предложение на разрыв работы с группой). Второй случай - это именно этот, про который я говорил здесь выше - недавняя история со сборной литовско-русско-армянско-татарской группой из Питера и Риги. Первый же случай произошел несколько лет назад с так называемыми "альпинистами" из Алма-Аты. Вот он : http://vlad-nz.aorakiadventure.co.nz/article.php?story_id=21&page=0

В остальном же основном, всё всегда складывается удачно и успешно. Мы всегда стараемя качественно довести туры до конца, невзирая не на что.
Например два года назад, я продолжал работать с командой из Питера после аварии моего автобуса, и с поломанными рёбрами, поменяв разбитый автобус на "субару" ( а потом и на свой "дефендер"), смог довести маршрут до конца.

И ещё, парочка наблюдений из собственного опыта - чем известней или богаче приезжающий ко мне человек, тем проще с ним работать.

SBZ


VLAD.NZ
клевета или оскорбления носят публичный характер? где, в СМИ?

VLAD.NZ

Спасибо. Проехали. Делом уже занимаются специалисты, я больше не влажу в течение. Да и вспоминать , а тем более говорить, об этой группе и об этой истории мне совершенно неприятно.