Странное письмо...

nvsir

Сегодня в почтовом ящике обнаружил странное письмо.
Это копия постановления о наложении адмиинистративного штрафа за переход улицы в неположенном месте. 100 руб.
ФИО - мое, дата рождения - моя.
Адрес проживания - не мой, отличается от моего номером квартиры. Кстати и пришло письмо на тот адрес, просто видимо соседи переложили в мой ящик, т.к. знают меня лично.
Статус - не работающий, что тоже не соответствует действительности.
Подписан протокол во всех положенных местах не мной.
Дата постановления в верхнем левом углу 16.01.08, дата правонаружения в тексте - 27.02.08, снизу "постановление вступает в силу" дата 27.01.08.
Штампы на конверте - 16.04.08 отправлено, 17.04.08 получено моим почтовым отделением.

Наверное, лишне говорить, что такого нарушения я не совершал и вообще адрес нарушения, указанный в протоколе - диаметрально противоположный конец города. Время нарушения - 08.50, то есть утро.

Что бы все это значило и что делать? Опыта в таких делах нет, машины нет, штраф платил единственный раз в жизни когда менял паспорт - за просрочку.

Вариант "забить" не рассматриваю, хочу разобраться

spec

Значило это вот что - кто-то скорее всего назвался Вашим именем и данными, но перепутал номер квартиры, а ГАИшники вероятно не проверили по бае место жительства.
Что делать - для начала посмотреть в постановлении, кто конкретно наложил штраф, и попробовать его вызвонить и уточнить (хотя времени прошло слишком много). Далее, если бесполезно (что скорее всего), - в адмпрактику районного ГАИ обращаться, а если не поможет - в суд. Но надо будет искать, как подтвердить, что это были не Вы.
Хотя конечно времени прошло много, трудновато будет.
С уважением.

nvsir

Спасибо за комментарий.
Что кто-то назвался моим именем я понял, даже есть небольшое подозрение - кто. Насчет подтверждений - могу заручиться свидетельством, что я был в это время на заводе в г.Жигулевск, то есть в командировке. Кстати, почему такие разные даты на постановлении? Ну то, что январь и февраль перепутали - понятно. Но вот почему в верхнем углу 16.01, а само нарушение 27.01 ???

AsN

Вашу статью 12.29 КоАП РФ любят участковые, когда план по административкам горит. Тут на помощь предприимчивым ментам приходит Гоголь со своими «мертвыми» (или не совсем мертвыми) душами. http://www.police-russia.ru/printthread.php?s=8e94b610a41fb3d7a69b717f60d40a21&t=5611&page=2&pp=15
А без паспорта СМ врядли бы протокол составили.

spec

AsN
А без паспорта СМ врядли бы протокол составили.

Запросто, если СМ палочку охота закрыть, а возиться лень. В таких случаях они просят назвать как можно больше данных, а потом запрашивают по радиостанции на правильность. Иногда невнимательно сверяют.
Ладно ПДД и 100 руб, некоторым приходят приличные штрафы за распитие, НС или мелкое хулиганство (а это нехоршие административки в плане оружия или трудоустройства), и хорошо если получается доказать.

nvsir

Кстати, примерно в то же время ходил к участковому по поводу получения лицензии. Совпадение? 😛

spec
получается доказать

Все-таки можно об этом подробнее? Я очень занят по работе в будние дни. Может есть способ отправить заявление заказным письмом? Куда и как его составить?

spec

nvsir
Насчет подтверждений - могу заручиться свидетельством, что я был в это время на заводе в г.Жигулевск, то есть в командировке. Кстати, почему такие разные даты на постановлении? Ну то, что январь и февраль перепутали - понятно. Но вот почему в верхнем углу 16.01, а само нарушение 27.01 ???
Близковато конечно от Самары, но может в принципе и получиться, учитывая, что данные неверные и с датами такая непонятка.
А даты - ну видимо что-то в документообороте бланков строгой отчетности не в порядке было, может валялось постановление недозаполненным или еще что. В любом случае, Вам это на руку.

spec

nvsir
Кстати, примерно в то же время ходил к участковому по поводу получения лицензии. Совпадение? 😛
Ну так Вы посмотрите, кто там в постановлении указан, может и понятно станет, участковый это фулюганит или ГАЙцы ошиблись 😊

nvsir

ИДПС Ленинского РОВД Корженков И.И. Я сам проживаю в Промышленном. Так что версия с участковым кажется неубедительной. Либо у них там межрайонная кооперация.

nvsir

Вот тут адреса по Самарской области http://guns.allzip.org/topic/128/285533.html

Куда обращаться?

spec

nvsir
Все-таки можно об этом подробнее? Я очень занят по работе в будние дни. Может есть способ отправить заявление заказным письмом? Куда и как его составить?
Письмами конечно может и можно, но учитывая мелкий характер инцедента, вряд ли можно ожидать какой-то реакции кроме отписки, т.к. только в личном общении можно что-то выяснить.
А так, если в официальном порядке, по таким незначительным вопросам первый адресат - это начальник РОВД. В заявлении в известных мне случаях обычно писали в свободной форме типа "получено постановление о наложении АШ за АП (реквизиты постановления, лицо наложившее штраф), которое я не совершал и о котором мне ничего не известно, на месте правонарушения не присутствовал (прилагаю копию подтверждающего документа), протокол (постановление) не подписывал и т.д. "

nvsir

Спасибо

nvsir

Кстати, отменить данное постановление кто может? Только суд? Или еще нач. РОВД? То есть суть моего обращения к нач. РОВД какая? "Прошу отменить..."?

А если неофициально - то что можно за счет личного общения выяснить?
И поможет ли это решить проблему? Нужна ведь отмена постановления.

Понимаю, что вопросы ламерские... Не обессудьте 😊

spec

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

spec

Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом единолично.

2. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;

2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;

5) разъясняются права и обязанности лиц, участвующих в рассмотрении жалобы;

6) разрешаются заявленные отводы и ходатайства;

7) оглашается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении;

8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом;

9) в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.

3. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

spec

В принципе, с начальником РОВД это я по инерции написал (т.к. до этого писал про распитие и мелкое), надо начальнику районных ГАЙцов, так будет правильнее.
В Вашем случае это будет ОГИБДД Ленинского района, г. Самара, ул. Никитинская, 73а
Узнайте кто там сейчас начальник, я честно говоря не знаю.
Тел. приемной раньше был 333-44-83

spec

nvsir
А если неофициально - то что можно за счет личного общения выяснить?
Можно выяснить природу непоняток с датой, и т.д.
Если и СМ, и Вам будет очевидно, что кто-то назвался Вашим именем, это существенно облегчит все.

nvsir

Спасибо еще раз. То есть Вы считаете, что имеет смысл найти того самого Корженкова И.И. и поговорить сначала с ним?

spec

Надеюсь, что чем то помог.
Я честно говоря с ГАЙцами редко пересекаюсь, больше с другими подразделениями приходится дело иметь, но думаю в общем та же самая картина.

nvsir

ОК. Спасибо за советы, как что получится - отпишусь.

spec

nvsir
То есть Вы считаете, что имеет смысл найти того самого Корженкова И.И. и поговорить сначала с ним?
Я бы по крайней мере так сделал.
Только придумайте какую-нибудь причину, почему для Вас важно этот штраф отменить, иначе он Вас не поймет и следовательно контакта не получится уже.

OlegI

Я бы сначала позвонил отдел, который вынес постановление. Если ничего путного бы не сказали (путное это прислать вам постановление об отмене), то написал бы заявление по статье 292 УК "Служебный подлог", что такой-то инспектор или его знакомые мог подделать вашу подпись. Подпись есть в паспорте, если подпись в протоколе не соответствует ей, значит либо инспектор не видел паспорт, либо сам подделал подпись. Пусть милиция выясняет ошибка это или подлог. Ее подразделение создало проблему, пусть и выясняют, кто эту проблему создал. Только посмотрите в какое ОВД лучше подать заявление - ваше или где находится ГИБДД.

Witaly

spec
... и хорошо если получается доказать.
- У вас справка есть?
- Какая справка?
- Ну что вы не верблюд...
(С)
😞

spec

OlegI
Я бы сначала позвонил отдел, который вынес постановление. Если ничего путного бы не сказали (путное это прислать вам постановление об отмене), то написал бы заявление по статье 292 УК "Служебный подлог", что такой-то инспектор или его знакомые мог подделать вашу подпись. Подпись есть в паспорте, если подпись в протоколе не соответствует ей, значит либо инспектор не видел паспорт, либо сам подделал подпись. Пусть милиция выясняет ошибка это или подлог. Ее подразделение создало проблему, пусть и выясняют, кто эту проблему создал. Только посмотрите в какое ОВД лучше подать заявление - ваше или где находится ГИБДД.
Из-за 100 руб устраивать такую карусель с совершенно неясным итогом?
И потом ездить от гайца до гайца?
Когда можно решить все проще?
Кстати, а не подскажете мне закакт по которому проводится сличение подписи с подписью в паспорте? 😊

nvsir

Мне кажется, что реально сверять подписи и проводить граф. экспертизу будут только если дойдет до суда, причем если вопрос будет не в отмене постановления, а в более серьезной статье по отношению к составителю протокола. Но ни мне, ни тем более им это нафиг не надо.
Я сам буду обращаться все же с формулировкой об отмене, а не о поиске и наказании виновных.

OlegI

spec
Из-за 100 руб устраивать такую карусель с совершенно неясным итогом?
нет, из-за того, что в базе автор не один года, а всегда будет числиться как правонарушитель. Второе - пресечь преступление, если оно было или указать на халатность работы сотрудников ГИБДД.
spec
И потом ездить от гайца до гайца?
Когда можно решить все проще?
честным "гайцам" до этого дела нет, а нечестные будут соблюдать закон. Проще не значит выгоднее и удобнее для автора топика.
spec
Кстати, а не подскажете мне закакт по которому проводится сличение подписи с подписью в паспорте?
что такое закакт не знаю. Сверяют подписи визуально. Если подпись отлична от подписи в паспорте, значит сотрудник ГИБДД паспорта не видел, личность правонарушителя не установил.
nvsir
реально сверять подписи и проводить граф. экспертизу будут только если дойдет до суда, причем если вопрос будет не в отмене постановления, а в более серьезной статье по отношению к составителю протокола. Но ни мне, ни тем более им это нафиг не надо.
Я сам буду обращаться все же с формулировкой об отмене, а не о поиске и наказании виновных
экспертиза, если и будет, то до возбуждения дела. Обратиться можно, если это не потратит вашего времени. Вам создали проблемы, заставили нервничать. Наверняка то же самое создали и многим другим людям, которые тоже предпочитают "не портить отношения". Заявив вы бы помогли устранить такие пролемы многим другим липовым правонарушителям, очисить ГИБДД от преступников или халтурщиков. Заявление удобно тем, что исправлением проблемы занимался бы дознаватель, а не вы. Всё зависит от человека, вам может быть удобнее идти в ГИБДД самому, это нормально.

spec

OlegI
нет, из-за того, что в базе автор не один года, а всегда будет числиться как правонарушитель. Второе - пресечь преступление, если оно было или указать на халатность работы сотрудников ГИБДД.
И что?
Речь идет о легчайшем нарушении ПДД из возможных, да еще и не за рулем.
Никаким образом нигде это ни на что не повлияет.
На халатность можно попробовать мягко указать, не создавая проблем себе и другим, как и хочет сделать автор.
Халатность-не халатность, но у пешеходов документов с собой не бывает постоянно, лучше будет, если за переход в неположенном месте будут везти в отдел на три часа для установления личности? Или вообще пешеходов не ловить?

spec

OlegI
честным "гайцам" до этого дела нет, а нечестные будут соблюдать закон. Проще не значит выгоднее и удобнее для автора.

Есть дело всем, это называется корпоративная солидарность, у ГАИшников очень сильна.
К тому же еще раз обращаю внимание - выписка постановления без паспорта - это не нечестность как таковая, это упрощение порцедуры, ну вот с такими побочными факторами, с которыми безусловно надо бороться. Но так, чтобы себе вред не нанести и максимально порсто для себя.
Выгоднее и удобнее для автора - именно из этого я в своих советах и исходил. Заявление об уголовно наказуемом деянии на СМ точно не есть "выгоднее и удобнее" в данном случае, поверьте.

spec

OlegI
что такое закакт не знаю. Сверяют подписи визуально. Если подпись отлична от подписи в паспорте, значит сотрудник ГИБДД паспорта не видел, личность правонарушителя не установил.
Нет такого, поэтому и акт не знаете.
Сверяется фотография, про подпись нигде ничего не сказано, ее и сменить можно в произвольном порядке, де факто она там для красоты, ну максимум как материал для графологички.
Даже на форуме об этом тема была как-то ЕМНИП.

spec

OlegI
экспертиза, если и будет, то до возбуждения дела.
Да что Вы говорите?
Полновесная экспертиза для суда назначается СУДОМ. Досудебные экспертизы - дело второе, это для удобства следствия фактически. А что за экспертизы до возбуждения дела - в рамках проверки что-ли - это вообще никого в суде не колышет, что там ОВД проверяют.

OlegI

spec
И что?
ага, не повлияет. Нарушит автор что-то и при разборе нарушения увидят, что он уже что-то нарушал. Что конкретно в справке может отсутствовать. Отношение к автору будет совсем другим.
Если автор нарушал много раз, то, конечно, лишнее нарушение ему некритично.
spec
На халатность можно попробовать мягко указать, не создавая проблем себе и другим, как и хочет сделать автор
как хочет автор, так и сделает. Автору УЖЕ создали проблемы и хорошо бы их компенсировать, а не тратить время еще и на мягкое указывание.
spec
Халатность-не халатность, но у пешеходов документов с собой не бывает постоянно, лучше будет, если за переход в неположенном месте будут везти в отдел на три часа для установления личности? Или вообще пешеходов не ловить?
если предъявляется обвинение в правонарушении, нужно установить личность. Как она будет устанавливаться - дело ГИБДД. Хоть на 3 часа в ОВД, хоть по телефону, хоть фотографируя правонарушителя на цифровой фотоаппарат.

spec

OlegI
Вам создали проблемы, заставили нервничать. Наверняка то же самое создали и многим другим людям, которые тоже предпочитают "не портить отношения". Заявив вы бы помогли устранить такие пролемы многим другим липовым правонарушителям, очисить ГИБДД от преступников или халтурщиков. Заявление удобно тем, что исправлением проблемы занимался бы дознаватель, а не вы. Всё зависит от человека, вам может быть удобнее идти в ГИБДД самому, это нормально.
Сомневаюсь, что автор нервничает из-за штрафа за переход дороги в неположенном месте. Проблемы - ну да, но когда Вы в лифте застреваете, Вы каждый раз подаете в суд на лифтовое хозяйство? 😊
Дознаватель ничем заниматься не будет, только время тянуть, это автору придется бегать по следственным действиям.
Очистку ГИБДД от преступников следует начинать не с этого конца, а с того, чтобы прекратить наконец давать им взятки.
И не надо здесь выставлять так, что писать заяву по УНД выйдет проще, быстрее и беспроблемнее, чем решить через начальник ОГИБДД, это совершенно не так.

spec

nvsir
Но ни мне, ни тем более им это нафиг не надо.
Я сам буду обращаться все же с формулировкой об отмене, а не о поиске и наказании виновных.

Вот же автор четко и ясно написал, что у него есть более важные и полезные дела, чем уголовная тяжба с ГАЙовней.

nvsir

Господа, может тогда подскажете примерное содержание заявления, если не сильно обременю? Ну или ссылку дайте, где это найти.
Кстати, все-таки как должен называться сей документ - заявление, жалоба, просьба и т.п.? Я очень далек от подобной практики - даже не знаю, к счастью или к сожалению.
П.С. Подпись там не только не моя, но и вообще не совпадает по инициалам с моими именем-фамилией. У меня нет буквы Ш в ФИО, а там она четко просматривается.

OlegI

spec
Заявление об уголовно наказуемом деянии на СМ точно не есть "выгоднее и удобнее" в данном случае, поверьте.
поверьте, это самое удобное. Могу даже сказать, что на самом деле самое удобное соблюдать законы, а не действовать "по понятиям" о корпоративной солидарности. Как только сотруднику предъявляется обвинение, солидарность испаряется, возникает страх.
spec
Сверяется фотография, про подпись нигде ничего не сказано, ее и сменить можно в произвольном порядке, де факто она там для красоты, ну максимум как материал для графологички.
Даже на форуме об этом тема была как-то
в форуме не видел и форум не источник права. 😊
Попробуйте подав, например, документы на визу подписаться не так, как в паспорте. Или подписаться в платежке не так, как в банковской карточке. Незначимость подписи человека это было в прошлом, когда доверяли печатям. Сейчас важна подпись.
spec
Вот же автор четко и ясно написал, что у него есть более важные и полезные дела, чем уголовная тяжба с ГАЙовней
в уголовном деле потерпевший не занимается "тяжбами". Он пишет заявление, дает показания и дальше только уведомления о статусе дела. Не факт, что дело возбудят, просто проведут дознание и в результатах напишут, что установлено. На основе этого постановления, копию которого надо не забыть взять можно отменить административку.

OlegI

nvsir
Господа, может тогда подскажете примерное содержание заявления, если не сильно обременю? Ну или ссылку дайте, где это найти.
Кстати, все-таки как должен называться сей документ - заявление, жалоба, просьба и т.п.? Я очень далек от подобной практики - даже не знаю, к счастью или к сожалению.
П.С. Подпись там не только не моя, но и вообще не совпадает по инициалам с моими именем-фамилией. У меня нет буквы Ш в ФИО, а там она четко просматривается.
подпись по почерку похожа на почерк, которым заполнен протокол или просто закорючка?
Писать можно на листе бумаги формата А4. Справа "начальнику ОВД по району такому-то г.Такой-то от Ваше ФИО, проживающего адрес по регистрации" Дальше Заявление. И произвольнй текст. В тексте нельзя писать "такой-то подделал подпись", только факты, которые вам известны "моя подпись в протоколе была подделана" или предположения "вероятно, подпись подделана составителем протокола. Прошу проверить не содержится ли в факте подделки состава преступления по ст.292 УК и не имеется ли случаев массовой подделки протоколов".
Можно составить текст и, если решите поехать в ГИБДД и они не захотят с вами говорить и отменить постановление (типа нет процедур отмены, идите в суд), то покажите заявление и скажите, что пойдете не в суд, а в ОВД.
Можно ещё на сайте www.mvd.ru заполнить обращение, указав детали протокола и что по-вашему мнению в таком-то отделе ГИБДД занимаются фальсифицированием протоколов, что просите провести проверку и ответить вам по результатам проверки.

nvsir

У только что появилось подозрение, что нарушитель как раз человек, на чей адрес пришло письмо - на этаж выше моей квартиры. Инициалы в подписи похожи на его (как он подписывается я не знаю). Только нафига ему сообщать свой адрес и подписываться своей подписью, а имя и ДР называть мои (он их и правда знает)??? Где логика???

Если это все же так, то вина СМ не так значительна - у нарушителя не было документов (или он их не предъявил), и протокол составили по его словам.

Но я все равно не понимаю, почему протокол гулял без малого 3 месяца и только сейчас дошел до адресата. Срок уплаты штрафа ведь 1 месяц вроде как.

афоня

Олег1. Прочитал всю тему и могу сказать, что Вы правы, но не во всем. Не будет здесь состава преступления у гайцов, не тот случай.

OlegI

он, наверное, был пьян. Как в "Преступлении и наказании" - на самом деле, делать что-то противозаконное и не ошибиться сложно. Снимите ксерокс с протокола, зайдите к нему, покажите и спросите он или нет. Если сознается, отдайте ксерокс и путь идет в ГИБДД делает там, что хочет, но чтобы принес вам подтверждение, что вы в протоколе больше не фигурируете. Если откажется, скажите, что напишете заявление по статье 327 УК (или 307, статью подберут) и если ему повезет, то он получит условный срок. После этого, если он вам будет предлагать деньги, то не берите их.
Не думаю, что сотрудники ГИБДД не пойдут навстречу в отмене протокола или во внесении в него уточнений, так как они и допустили нарушения.

афоня
Олег1. Прочитал всю тему и могу сказать, что Вы правы, но не во всем. Не будет здесь состава преступления у гайцов, не тот случай.
если подделал не сотрудник ГИБДД, то состава нет. Дознание должно было бы выяснить кто подделал и дать отказ в возбуждении. На основе отказа автор мог бы требовать отмены административки. Без отказа это было бы сложнее - мало ли, он просто подписался не так. Лишняя работа дознанию была бы оправдана, так как они относятся к МВД - один отдел создал проблему, другой помог бы ее устранить.

spec

nvsir
С составлением заявлений лучше всего в личку попросить А.Ю. Ратникова, он без преувеличения виртуоз в грамотном составлении документов. А то я щас такое напишу, что адресат со стула упадет 😊 Я все-таки больше по другой части 😊

spec

OlegI
поверьте, это самое удобное. Могу даже сказать, что на самом деле самое удобное соблюдать законы, а не действовать "по понятиям" о корпоративной солидарности. Как только сотруднику предъявляется обвинение, солидарность испаряется, возникает страх.
Любой обличенный властью человек может сильно попортить жизнь любому человеку в рамках своей компетенции не нарушая закон, это аксиома. Если человека будут каждый 100 м останавливать для проверки документов в связи с тем, что похожая машина в угоне (а такую всегда можно подобрать), это будет абсолютно законно.

spec

OlegI
в форуме не видел и форум не источник права.
Попробуйте подав, например, документы на визу подписаться не так, как в паспорте. Или подписаться в платежке не так, как в банковской карточке. Незначимость подписи человека это было в прошлом, когда доверяли печатям. Сейчас важна подпись.
Каждое сличение чего-либо должно отражаться в нормативно-правовой документации.
Подпись в паспорте не является каким-либо эталоном, т.к. об этом не говорят никакие НПА из известных мне. Более того, за срок действия паспорта подпись многих людей претерпевает значительные изменения, и если бы такое было на самом деле - очень многие из нас имели бы большие проблемы 😊
Поэтому даже судебная экспертиза подписи не проводится сличением с паспортом, а полноценной графологией. Есть люди, у которых две подписи - длинная в паспорте и короткая на документах, и никто людям этого не запрещает.
Поэтому если в протоколе расписываться даже крестиком, то СМ не имеет права заставлять расписываться как-то по другому 😊

SBZ

spec
И что?
На халатность можно попробовать мягко указать, не создавая проблем себе и другим, как и хочет сделать автор.

Антон, тут речь идет уже о подделке подписи, а это уже более серьезно, и лучше уж напрячь свое РОВД, чтобы оно таки делало свою работу, чем спускать подобное и вешать на себя административку, которая нафиг не сдалась

spec

OlegI
в уголовном деле потерпевший не занимается "тяжбами". Он пишет заявление, дает показания и дальше только уведомления о статусе дела. Не факт, что дело возбудят, просто проведут дознание и в результатах напишут, что установлено. На основе этого постановления, копию которого надо не забыть взять можно отменить административку.

Увы, это не так.
Потерпевший вынужден принимать участие в большом количестве следственных действий - всяких опросах-допросах, очных ставках, экспертизах и т.д.
Никакое дело само по себе не развивается, постоянно будут повестки приходить.

spec

SBZ

Антон, тут речь идет уже о подделке подписи, а это уже более серьезно, и лучше уж напрячь свое РОВД, чтобы оно таки делало свою работу, чем спускать подобное и вешать на себя административку, которая нафиг не сдалась

Серёж, так админисративку эту скорее всего можно снять в рамках административного проиводства, вон косяков сколько и коммандировчное удостоверение есть.
А вот ГАЙцы пусть если хотят сами инициируют что хотят, все равно будет "за неустановлением лица", больно много времени прошло. Даже если этот тот, кого автор подозревает, графологической будет мало для суда, т.к. она вероятностная к тому же, а опознать через такое время нереально.

nvsir

Господа! Можете назвать меня беспринципным трусом или еще как, но не буду я затевать уголовное разбирательство из-за 100 рублей штрафа - во-первых совершенно не умея этого делать, во-вторых не имея свободного времени, в третьих из-за совершенно непредсказуемого финала.
Во всем надо знать меру, и в моем случае я буду полностью удовлетворен, если добьюсь отмены постановления. Так сказать адекватная необходимая оборона 😊
За помощь и советы всем огромное спасибо.

OlegI

spec
Любой обличенный властью человек может сильно попортить жизнь любому человеку в рамках своей компетенции не нарушая закон, это аксиома
скорее гипотеза 😊 На практике не подтвержденная.
spec
Каждое сличение чего-либо должно отражаться в нормативно-правовой документации
...
Поэтому если в протоколе расписываться даже крестиком, то СМ не имеет права заставлять расписываться как-то по другому
поэтому и не отражено, чтобы СМ не заставляли. Если подпись не похожа на подпись в паспорте или правах, то это повод отправить подписавшегося в ОВД разбираться не подделан ли паспорт или права, так как человек не может воспроизвести подпись. Может это близнец выдает себя за другого. Фотография, подпись и отпечатки пальцев - удостоверительные средства.
spec
Потерпевший вынужден принимать участие в большом количестве следственных действий - всяких опросах-допросах, очных ставках, экспертизах
не пугайте людей, допросы-опросы это если дело серьезное.
nvsir
но не буду я затевать уголовное разбирательство из-за 100 рублей штрафа
так вы вроде выяснили кто подделал, осталось послать его в ГИБДД уточнять постановление об административке.

spec

OlegI
скорее гипотеза 😊 На практике не подтвержденная.

Подтвержденная 😊
Приходилось видеть и ГАИ "на каждом перекрестке", и человека, у которого ППС документы проверяли 10-15 раз в день 😊

spec

OlegI
поэтому и не отражено, чтобы СМ не заставляли. Если подпись не похожа на подпись в паспорте или правах, то это повод отправить подписавшегося в ОВД разбираться не подделан ли паспорт или права, так как человек не может воспроизвести подпись. Может это близнец выдает себя за другого. Фотография, подпись и отпечатки пальцев - удостоверительные средства.
Повод - поводом, основания то какие по закону? Нельзя никого просто так отправить в ОВД на том основании, что он "не хочет воспроизвести подпись из паспорта", нет такого в НПА.
Я завтра тему отдельную здесь создам, пусть побольше народу выскажется 😊

spec

OlegI
не пугайте людей, допросы-опросы это если дело серьезное.

Даже если не серьезное, дело то уголовное, а у каждого УД есть минимум документов, который должен быть собран в процессе проверки и следствия. И этот минимум весьма внушительный 😊

OlegI

с этим минимумом потерпевший не знакомится. Как очевидец скажу: время тратится на заявление+опрос, получение постановления о возбужении (уведомление об отказе обчно по почте), постановления об изменении статуса дела - максимум час. Всё это без очередей, в удобное время и общаешься с приятными людьми, обычно симпатичными молодыми женщинами. Могут даже повестку написать, чтобы на работе за прогул не посчитали. Опросить могут и по телефону.

афоня

spec
Даже если не серьезное, дело то уголовное, а у каждого УД есть минимум документов, который должен быть собран в процессе проверки и следствия. И этот минимум весьма внушительный
Для возбуждения уголовного дела должен быть повод и основание 😛
Пока что ни того, ни другого из вашего диалога не усматривается. Материала не видел, так что молчу.

AU-Ratnikov

Соглашаясь с участником Афоня что криминальный состав здесь не усматривается от обращения в прокуратуру однако полагаю отказываться не следует, кашу маслом не испортишь.

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ В СУД

Сверху, правая половина листа, увеличенный жирный шрифт: В Ленинский районный (примечание автора: НАЗВАНИЕ СУДА ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕРНЫМ!!!! ПРОВЕРЯЙТЕ!) суд г. Самары.
Ниже, левая половина листа, увеличенный жирный шрифт: Заявитель: далее обычный жирный шрифт: гражданин России Иванов Иван Иванович, 11 марта 1234 г. рождения, место рождения: г. Самара, проживающего постоянно (зарегистрированного постоянно по месту жительства) по адресу: почтовый индекс 111222, г. Самара, ул. Откина дом 3, кв. 45, телефон домашний: 777-000, телефон рабочий: 777-999, телефон мобильный: 666-777, паспорт: серия, номер, выдан 22 мая 1765 года Дненским ОВД г. Самары.
Ниже, левая половина листа, увеличенный жирный шрифт: Заинтересованное лицо 1: далее обычный жирный шрифт: Отдела внутренних дел по Ленинскому району г.Самары (Ленинского РОВД г.Самары) (примечание автора: проверяйте наименование органа милиции, выясняйте его почтовый адрес с индексом и телефон.)
Ниже, левая половина листа, увеличенный жирный шрифт: Заинтересованное лицо 2: далее обычный жирный шрифт: Начальник Отдела внутренних дел по Ленинскому району г.Самары (Ленинского РОВД г.Самары) (примечание автора: проверяйте наименование органа милиции, выясняйте его почтовый адрес с индексом и телефон.).
Ниже, левая половина листа, увеличенный жирный шрифт: Заинтересованное лицо 3: далее обычный жирный шрифт: Инспектор дорожно-патрульной службы Отдела внутренних дел по Ленинскому району г.Самары (Ленинского РОВД г.Самары) гр. Коршенков И.И. адрес (тот же что и у ЕГО органа) и телефон.

Ниже, по середине, крупным жирным шрифтом: ЖАЛОБА на постановление-квитанцию номер *** от 16.01.08г. о наложении административного штрафа

Далее, ниже, обычным образом обычный текст.
19 апреля сего года я ИВанов И.И. обнаружил в своем почтовом ящике конверт письма НЕ ЗАКАЗНОГО. Из штампа на этом конверте следует что это письмо направлено Отделом внутренних дел по Ленинскому району г.Самары в мой адрес при этом номер квартиры указан ошибочно. Так, вместо квартиры 44 где я проживаю указана квартира 77.
Внутри конверта находилась копия постановления-квитанции номер ** от 16.01.08г. о наложении административного штрафа. Из текста этого постановления-квитанции следует то, что якобы я, 16 января с.г. или возможно 27 февраля с.г. находясь по адресу: ... совершил ... и тем самым нарушил .... В пяти соответствующих местах (графах) этого постановления-квитанции неизвестным лицом проставлена (предположительно подделана) моя подпись.
При всем этом, в указанный день, 16 января 2008 г. я по указанному адресу не находился, указанное не совершал и, кроме того, отсутствовал в г.самара, находясь в служебной командировке в г. Москве. Мною в настоящее время предпринимаются необходимые действия для получения документального подтверждения того факта что на указанную дату я находился в командировке, по получении такого подтверждение, оно незамедлительно будет направлено мною суду.
Вызывает недоумение и путаница с датами в постановлении, так в графе находящейся в верхнем левом углу указанного постановления указана дата 16 января 2008 г. а в графе где описано якобы имевшее место правонарушение указана иная дата 27 февраля 2008 г.

Для сведения суда сообщаю что одновременно с настоящей жалобой мною направлено соответствующее обращение в прокуратуру Ленинского района г.Самары.

Ниже, по середине, крупным жирным шрифтом: ПРОШУ:
ниже, центровка по середине обычный жирный текст: постановление-квитанцию номер ** от 16.01.08г. о наложении административного штрафа признать незаконным и отменить, производство по делу в отношении меня - прекратить.

Далее, ниже, обычным образом обычный текст: Дело прошу рассматривать в мое отсутствие. В случае если суд сочтет это необходимым, указанные подлинные почтовый конверт и копия постановления-квитанции будут незамедлительно представлены мною суду.

Гражданин Росси Иванов И.И. рукописная подпись, дата.

Ниже; Приложения: копия настоящей жалобы по числу заинтересованных лиц 3 экз. * стр. всего;
копия страниц паспорта Заявителя- 1 экз. * страниц всего, для суда;
копия постановления номер от 1 экземпляр на * стр всего, для суда;
копия конверта в котором содержалось указанное постановление-квитанция 1 экземпляр на * стр всего, для суда

Все это почтой заказным ценным с описью вложения ценность 10 руб. с заказным уведомлением о вручении.

Все копии заверить своей подписью: "копия верна" гражданин Росси Иванов И.И. живая подпись и дата.

КОЛЛЕГИ ПРОВЕРЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ

Сверху, правая половина листа, увеличенный жирный шрифт: В Ленинскую районную прокуратуру г. Самары.
Далее, обычным шрифтом: от гражданина России Иванова Ивана Ивановича, 11 марта 1234 г. рождения, место рождения: г. Самара, проживающего постоянно (зарегистрированного постоянно по месту жительства) по адресу: почтовый индекс 111222, г. Самара, ул. Откина дом 3, кв. 45, телефон домашний: 777-000, телефон рабочий: 777-999, телефон мобильный: 666-777, паспорт: серия, номер, выдан 22 мая 1765 года Дненским ОВД г. Самары.

Ниже, по середине, крупным жирным шрифтом: ЗАЯВЛЕНИЕ

Далее, ниже, обычным образом обычный текст:
19 апреля сего года я ИВанов И.И. обнаружил в своем почтовом ящике конверт письма НЕ ЗАКАЗНОГО. Из штампа на этом конверте следует что это письмо направлено Отделом внутренних дел по Ленинскому району г.Самары в мой адрес при этом номер квартиры указан ошибочно. Так, вместо квартиры 44 где я проживаю указана квартира 77.
Внутри конверта находилась копия постановления-квитанции номер ** от 16.01.08г. о наложении административного штрафа. Из текста этого постановления-квитанции следует то, что якобы я, 16 января с.г. или возможно 27 февраля с.г. находясь по адресу: ... совершил ... и тем самым нарушил .... В пяти соответствующих местах (графах) этого постановления-квитанции неизвестным лицом проставлена (предположительно подделана) моя подпись.
При всем этом, в указанный день, 16 января 2008 г. я по указанному адресу не находился, указанное не совершал и, кроме того, отсутствовал в г.самара, находясь в служебной командировке в г. Москве. Мною в настоящее время предпринимаются необходимые действия для получения документального подтверждения того факта что на указанную дату я находился в командировке, по получении такого подтверждение, оно незамедлительно будет дополнительно направлено мною в прокуратуру.
Вызывает недоумение и путаница с датами в постановлении, так в графе находящейся в верхнем левом углу указанного постановления указана дата 16 января 2008 г. а в графе где описано якобы имевшее место правонарушение указана иная дата 27 февраля 2008 г.

Для сведения сообщаю что одновременно с настоящим заявлением мною направлена соответствующая жалоба в районный суд Ленинского района г.Самары.

В случае необходимости, указанные подлинные почтовый конверт и копия постановления-квитанции будут незамедлительно мною представлены.

Ниже, по середине, крупным жирным шрифтом: ПРОШУ:
ниже, центровка по середине обычный жирный текст: рассмотреть настоящее завление, разобраться и принять необходимые меры в соответствии с Законом. О результатах, прошу сообщить мне письменно по указанному адресу.

Ниже; Приложения:
копия постановления номер от 1 экземпляр на * стр всего;
копия конверта в котором содержалось указанное постановление-квитанция 1 экземпляр на * стр всего.

Все это почтой заказным ценным с описью вложения ценность 10 руб. с заказным уведомлением о вручении.

КОЛЛЕГИ ПРОВЕРЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

nvsir

Спасибо. Сканы подвешу только позже, сканера нет под рукой сейчас.
Трабл номер один - командировочного удостоверения у меня нет. Могу заручиться письменным свидетельством кого-то из руководства завода, но тогда письмо отправлю не раньше вторника.

AU-Ratnikov

С учетом сообщенного мне дополнительно старттопиком в текст обращения в суд надо внести изменения.
Убрать упоминания о командировочном и вместо этого в конце перед предложением о обращении в прокуратуру написать следующее предложение: письменное подтверждение того факта что я находился в командировке в городе Москва на указанную дату на московском ликеро-водочном заводе, направлю в адрес суда незамедлительным образом по получении этих документов от указанного завода.

Завтра сам текст подредактирую.

SBZ

nvsir
Господа! Можете назвать меня беспринципным трусом или еще как, но не буду я затевать уголовное разбирательство из-за 100 рублей штрафа - во-первых совершенно не умея этого делать, во-вторых не имея свободного времени, в третьих из-за совершенно непредсказуемого финала.
Во всем надо знать меру, и в моем случае я буду полностью удовлетворен, если добьюсь отмены постановления. Так сказать адекватная необходимая оборона 😊
За помощь и советы всем огромное спасибо.

да ладно тебе, земляк, волне понятно, что не хочется тебе в нашу судебную машину попадать, большинство же здесь- юристы, так сказать ландскнехты от юриспруденции, мы этими схватками и живем, это наш хлеб, потому шашкой и машем))

nvsir

Нашел сканер. Выкладываю:

nvsir

Дасчет командировки и дат:
Если принять версию 27.02.08, то это среда и я был на заводе.
Если как снизу написано 27.01.08, то это воскресенье и я был разумеется дома. В верхнем углу - 16.01.08. среда. завод.
Я вот подумал - а что если бы не было командировки и я тупо сидел все указанные дни дома? Подпись-то под протоколом не моя. И адрес не мой. Или мне теперь запасаться алиби на все указанные чьим-то нетрезвым сознанием даты?

AU-Ratnikov

Кляузы я написал: posted 20-4-2008 00:33.
Теперь считываем, печатаем, комплектуем и завтра - на почту!
Удачи!

nvsir

Спасибо огромное. Как пойдут дела - напишу

rufei

Интересно, а может это банальный развод? Деньги-то по безналу платить, фиг его знает куда они уйдут.

------------------
Ф-584370

nvsir

rufei
Интересно, а может это банальный развод? Деньги-то по безналу платить, фиг его знает куда они уйдут
Нет, та же ни номера счета, ни получателя. В банке при оплате кассир выберет.

nvsir

В общем, отправил я заказные письма.
Прикол в том, что мне это все уже вышло больше, чем сумма штрафа 😊

ayf

nvsir

дело не в штрафе... Дело, в конце-концов, в вашей репутации

AU-Ratnikov

nvsir

Квитанции сохраните, когда придут извещения о вручении - тоже сохраните.
Деньги за письма будут взысканы с ОВД и возвращены Вам. 😊

nvsir

AU-Ratnikov
Квитанции сохраните, когда придут извещения о вручении - тоже сохраните.
Деньги за письма будут взысканы с ОВД и возвращены Вам.
Квитанции я всегда сохраняю.
Хотя тут не в деньгах дело.

AU-Ratnikov

nvsir
Квитанции я всегда сохраняю.
Хотя тут не в деньгах дело.

1.И это - правильно. 😊
2. Конечно.

nvsir

Пришла повестка в суд...

AU-Ratnikov

Идете в суд.
С собой ВСЕ подлинные документы по заявлению с конвертами квитанциями, в т.ч. о отправке заявления в прокуратуру.
Если какие из этих документов ранее в суд не направлялись с собой еще и их копии. Одна суду и каждому из ответчиков.
Квитанции оплаты почте и их копии.
Напишите еще одно заявление в суд.
Сверху так же, текст следующий.
Прошу взыскать с ответчиков в мою пользу понесенные мной по настоящему делу судебные расходы. А именно оплата услуг почте за отправку ... на сумму ... руб. коп. квитанции прилагаются.
...
Это заявление вручить судье в заседании.
По копии ответчикам.

К судье обращаться Ваша честь или Уважаемый суд. Как Вам больше нравится. Судью не перебивать, с судьей не спорить. Судья в суде - бог, а все остальные - просители.
Следите за реакцией судьи на окружающее. и следуйте ей. Т.е. ориентируйтесь на судью.
Вот вроде и все.

Если еще что - спрашивайте.
Всем. Коллеги - подсказывайте, если чего забыл написать.

ПАСПОРТ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!

nvsir

Спасибо!
Отчетчиком будет представитель РОВД? Все кто знает говорят - никто не придет. Дело слишком пустяковое

AU-Ratnikov

nvsir
Спасибо!
Отчетчиком будет представитель РОВД? Все кто знает говорят - никто не придет. Дело слишком пустяковое

В Вашем деле нет ответчиков, здесь есть с другой строны - заинтересованные лица.
Странно что Вы это спрашиваете. В моем черновике указаны РОВД и персонально начальник и инспектор. то есть трое. Кого Вы указали я не знаю.

Никто не придет, вот и славненько.

Если все же придут. Вы в суде общаетесь с судьей. Отвечать на их вопросы ДОПУСТИМО только с разрешения (указания) на то судьи, не Вами естественно. Они должны сначала спросить разрешение а потом уже задать вопрос. Иначе - ОТВЕЧАТЬ не следует.
Даже при разрешении судьи Вы отвечать на их вопросы НЕ ОБЯЗАНЫ. Здесь опять же смотрите на судью, интересует судью Ваш ответ или нет. Если нет, посылайте ВЕЖЛИВО с их вопросом.
К "врагам" надо относиться ПРЕДЕЛЬНО вежливо, обращаться ТОЛЬКО уважаемый представитель РОВД, уважаемый представитель начальника РОВД.

Вежливость и спокойствие. Пускай враги хамят и нервничают.

Еще, при благорасположении к Вам судьи, можете попросить "частничек" (частное определение) направленное на предотвращение в будущем подобных безобразных случаев нарушения законодательства и необходимость создания соответствующих условий для осуществления должных выводов соответствующими должностными лицами.
Впрочем судья знает как и зачем выносятся "частники". Захочет напишет, не захочет, не напишет. Ваше дело ненавязчиво попросить, если Ваша честь сочтет возможным я бы попросил вынести частное определение в адрес ГОВД или РОВД с обязанностью последующего сообщения о исполнении указанных мер суду.

Если по причине неявки судья задаст вопрос как Вы полагаете воможно ли рассматривать в их отсутствие, ответить следует полагаю возможно, но оставляю разрешение этого вопроса на усмотрение суда.

Да, еще.
При разговоре с судьей надо вставать!!!
Решение слушают стоя.
Суд может разрешить разговаривать сидя.

nvsir

ВСЁ. Судья отменила постановление.
Спасибо всем, в первую очередь AU-Ratnikov.

ГАИшники кстати на суд явились - два совсем молодых парня. Хоть увидел свох "врагов" 😊
Вообще все проходило гораздо менее официально, чем я предполагал.

AU-Ratnikov

nvsir
ВСЁ. Судья отменила постановление.
Спасибо всем, в первую очередь AU-Ratnikov.

ГАИшники кстати на суд явились - два совсем молодых парня. Хоть увидел свох "врагов" 😊
Вообще все проходило гораздо менее официально, чем я предполагал.

А что с возмещением расходов, с частничком?
И что пояснили ГАИшники?

nvsir

Вообще все было вовсе не автоматом. Когда начали, судья досточно враждебно - "а что тут отменять? протокол оформлен верно, подписи все есть". Кстати дата в подлиннике протокола была одна! Остальные только на моей копии через копирку.
Я говорю: "Подпись не моя".
Она не верит. Я еще раз повторяю. Она говорит: "Тогда вы согласны оплатить графологическую экспертизу?. Подумайте прежде чем ответить".
Я подумал (оплатят-то в итоге гаишники, а не я) и говорю: "Да".
После этого она изменилась. Вызвала из коридора гаишников, предупредила об уголовной ответственности и объявила, что человек согласен на экспертизу. Гаишники - чисто гоблины, лет по 20 с небольшим, в костюмчиках адидас, пацанчики такие 😊
Сначала мялись, типа у нас часто не своей подписью подписываются, но точно этого не помним не знаем.
Затем че-то судье понадобилось, нас выгнали в коридор, один пацанчик начал: "а ведь ты был, скажи же". Ругаться не стал, говорю: "подумай сам, цена вопроса 100 рублей, нафига бы я это все устраивал". Он задумчиво замолчал.
Затем нас вызывают. Я еще дал справку с завода. Она тоже сыграла роль. В итоге тот самый пацанчик говорит (дословно) :"его кто-то вкрячил, тьфу то есть его именем подписался" 😊
Судья говорит - похоже на то. В итоге еще немного поговорили, причем уже в более расслабленной обстановке. Судья говорит мне - "ну разбирайтесь с вашими друзьями". И к гаишникам: "я тогда отменяю". Они хором: "отменяйте". Ну и она официально мне объявила. Копия постановления на днях. Всё.
По ходу она сделал гаишникам несколько замечаний по заполнению протокола.

Предъявлять расходы я отказался. Там где-то 150 рублей, ну нафиг. Мне сам факт был нужен.
Насчет частника - тоже. Я не до конца владею информацией обо всем этом, не захотел туда лезть не разбираясь.

Ну а вообще мой вывод такой: гаишники реально ни при чем. Кто-то, кто знает меня и мою дату рождения, представился мной. Таких в Самаре человек 100 точно. Требовать паспорт и задерживать каждого пешехода для установления личности гаишники не могут (и слава богу, кстати). Так что я попал в такую вот правовую дыру в нашем законодателстве.

Все хорошо, что хорошо кончается.
Еще раз спасибо за помощь.

AU-Ratnikov

nvsir
...
Ну а вообще мой вывод такой: гаишники реально ни при чем. Кто-то, кто знает меня и мою дату рождения, представился мной. Таких в Самаре человек 100 точно. Требовать паспорт и задерживать каждого пешехода для установления личности гаишники не могут (и слава богу, кстати). Так что я попал в такую вот правовую дыру в нашем законодателстве.

Все хорошо, что хорошо кончается.
Еще раз спасибо за помощь.

Кто то сделал Вас сюрприз.
Мне нечто похожее как то раз тоже кто то сделал ... посерьезнее, с возбуждением уголовного дела, со следователем то поняли друг друга быстро, а .... нехорошего этого человека найти не удалось, хотя искали и как фигуранта по делу да и я тогда операм хорошую денежную денежную премию объявил за поимку ...
Это не дыра в законодательстве, это результат действий некоего неизвестного доброжелателя.

nvsir

Кстати, так и не узнал, почем стоит графологическая экспертиза.
И еще - если найти этого доброжелателя, то что по закону может ему светить? Причем не теоретически, а реально.

AU-Ratnikov

nvsir
Кстати, так и не узнал, почем стоит графологическая экспертиза.
И еще - если найти этого доброжелателя, то что по закону может ему светить? Причем не теоретически, а реально.
[URL=http://img.allzip.org/g/69/orig/1290443.jpg][/URL]

Сколько стоит экспертиза посмотрите по рекламе в инете для Вашего региона.
Доброжелателю в данном случае по закону вроде бы как вообще ничего не "светит" даже и теоретически.

Текст же судебного решения с формальной точки зрения не соответствует закону "вдоль и поперек".

nvsir

AU-Ratnikov
Текст же судебного решения с формальной точки зрения не соответствует закону "вдоль и поперек".
Можно подробно?

AU-Ratnikov

nvsir
Можно подробно?

Должно быть примерно так:

Суд в составе ... рассмотрел заявление ... в присутствии заявителя и заинтересованных лиц ... такие то не явились о слушании были уведомлены что подтвержается ... заявитель и присутствующие не возражали ...
и так далее и ...

Из написанного же невозможно четко уяснить что собственно и как послужило основанием для составления протокола, если один инспектор это тот который составлял протокол кто такой второй инспектор и какого этого самого он вообще делал в суде?
И прочая и прочая.

nvsir

AU-Ratnikov
Должно быть примерно так:
Суд в составе ... рассмотрел заявление ... в присутствии заявителя и заинтересованных лиц ... такие то не явились о слушании были уведомлены что подтвержается ... заявитель и присутствующие не возражали ...
и так далее и ...
Из написанного же невозможно четко уяснить что собственно и как послужило основанием для составления протокола, если один инспектор это тот который составлял протокол кто такой второй инспектор и какого этого самого он вообще делал в суде?
И прочая и прочая.
Спасибо.

AU-Ratnikov

nvsir
Спасибо.

😊