Обратной силы не имеет

asthan

С 2007г отменена льгота по уплате подоходного налога при продаже акций
Т.е продавая их до 01/01/07 я не должен был платить ничего (т.к. акции во владении более 3, даже 9 лет), продавая с 01/01/07 должен заплатить налог:
налог = (цена продажи - цена покупки) * 0,13.
Акции приобретались частично на ваучеры, часть в наследство. Цена их в 90каком-то году была 9руб с копейками.
Т.е. введя закон об уплате подоходного налога с 2007, сегодня покупку считают по 9руб не привязывая к дате ввода ввода закона.
Т.е. если я захочу сегодня продать акции то должен буду заплатить:
(314-9)*0,13*Nштук

А как же закон обратной силы не имеет? Почему он не применяется только к акциям приобретенным после 2007г или не считают цену приобретения акций по курсу 01/01/07г?

SBZ

обратная сила закона в этой ситуации не причем

2poi

Не фиг барыжничать - говорит закон. "Не укради - правительство не любит конкурентов."

SBZ

не нужно отходить от темы

Digel

[акции то должен буду заплатить:
(314-9)*0,13*Nштук

Именно так .. Народ перед принятием этого закона продавал акции родственникам и т.д. чтоб не было (314-9)*0,13 , а было скажем (314-300)*0,13

2poi

SBZ
не нужно отходить от темы

А нет никакого ухода от темы. Вы поверили правительству, ввязались в игры с акциями. С его точки зрения получили сверхдоход - 306 р. на акцию, 13 % налога, а 35 % не хотите как недавно было? Делайте фиктивную продажу, или продайте за нал, если живые акции у Вас на руках, а если это всего лишь учётная запись в реестре - то Вы пролетели.

Вы живёте под оккуупационной администрацией, и не фиг удивляться. Действия данной администрации однозначно направлены на на обогащение:

1. сил, стоящих за нею
2. самой администрации,

но никак не на Ваше обогащение.

Уделяйте больше внимания реальным ценностям - патронам, золоту, своим близким, наконец.

Tmanl

газпром, я так понял? цена приобретения учитывайте с деноминацией - это раз,
второе - можете продать с дисконтом до 15% родственникам, там вроде налог поменьше, а потом уже нормально...... хотя не уверен в этом.....
третье - налоговые вычеты - обучение (в т.ч. детей), лечение - все это уменьшает налогооблагаемую базу....
четвертое - можете передать взносом в уставной капитал однодневки и уменьшить мусорными векселями..... прокатить должно, но налоговая вас трясти будет серьезно......
пятое - не исключена большая вероятность уменьшения налогов для физлиц по ценным бумагам....
шестое - вносите на свой брокерский счет (открыть его надо) - и продаете не скупщикам с дисконтом в 10-15%, а на бирже
седьмое - газпром (если это он) весьма вероятно попрет вверх уже скоро

SBZ

2poi
вопли про оккупационное правительство в ИРО или в ИиП пожалуйста, здесь юридический раздел, предупреждение

2poi

Спасибо за предупреждение и доброе слово "вопли". Я изложил своё мнение о причинах. Не нравиться? Ну что ж. Раздел юридический, законы пишет госвласть. Понимание сути власти поможет понять суть и направленность закона, не так ли? А то Вы, как страус, прячетесь.

SBZ

2poi
Спасибо за предупреждение и доброе слово "вопли". Я изложил своё мнение о причинах. Не нравиться? Ну что ж. Раздел юридический, законы пишет госвласть. Понимание сути власти поможет понять суть и направленность закона, не так ли? А то Вы, как страус, прячетесь.
последний раз- свое мнение Вы можете высказывать, но делать это нужно в соответствующих разделах, отличайте юридический раздел от политического

2poi

Спасибо. Вроде Вы уже не маленький, а считаете юриспруденцию вещью в себе, так сказать внеклассовой. Корпоративное право, которым Вы интересуетесь существует пока существует нынешний политико-экономический уклад. Будет диктатура - и Ваш интерес будет иметь практическое применение не более языка пчёл при деловых переговорах. Адью, житель башни из слоновой кости.

сосите у корпораций и ВВП с Медведом.

SBZ

2poi
прощайте