Детишки и дохлые козлы

Psihiatr

Я новичок на этом форуме, прошу помощи.
В настоящий момент времени живу в частном доме МО, вместе с женой и двумя маленькими детьми. Сосед, предположительно не очень психически здоровый чел. Физически очень сильный, а у меня инвалидность по сердцу (сердечная недостаточность) боюсь с применением БИ будут проблемы. Последнее время принялся забрасывать на участок куски дохлых козлов, скорее всего за то, что подали на него в суд за неправильную установку забора и захват земли. СМ уже вызвали, ждём. Что можете посоветовать в такой ситуации? Сосед вербальному воздействию не поддаётся, объяснить что-то не возможно. Как ускорить приезд СМ? Под какие статьи и какого кодекса подпадают такие действия?

sniper1139

В Вашей ситуации - сначала разборки на местном уровне ( по поводу установки забора - к кадастровые специалисты ).

Psihiatr

Мне сначала надо детей защитить, что бы не было даже возможности забрасывания всякой гадости на их головы, а это СМ, но никак не кадастровые специалисты.

sniper1139

Дело в том что нет закона запрещающего кидать через забор куски козлов ( помёт, навоз, деньги, и т.д.). Есть претензии к устновке забора - к кадастрам. Нет - к пожарным ( постфактум ).
Ну или намекнуть соседу на что то...
ИМХО - СМ в данной ситуации поможет если - заинтересован.
Увидит в Вас одекватного человека.
Настоящий СМ а не просто прищёл на работу в органы потому что больше никуда не брали ( вот тут снова его заинтересованность может выйти на первый план... )

... А вообще - пусть Ваши друзья приедут и поговорят с соседом. Но без привышения. Это бывает гораздо лучше!

sniper1139

Господи... Вы подали на него в суд а он... Пишите как можно больше жалоб!!!!

Волга-Волга

Доводите начатое до конца. Но вопрос: как вы собираетесь судиться с таким неадекватным человеком? Пойдет ли ваш процесс в принципе?

Своими ПРЕДМЕТАМИ сосед не причинил вреда здоровью граждан либо вашему имуществу. Пусть участковый с ним побеседует. Так, мелкое хулиганство - усматриваю, адм. ответственность. А вообще - может, забор нарастить?

sniper1139

Забор нарастить конечно в любой ситуации +1. Но если он за свой забор ( со стороны своего участка ) может что то кидать, то и простые прохожие, не имеющие злого умысла, просто проходя мимо тоже могут что то кинуть... а то что они ночью проходили и хозяина дома небыло - повезло))))
Это конечно крайний метод, но и применение оружия - тоже крайний метод!

Psihiatr

Дети не пострадали, иначе я бы не спрашивал, но подозреваю, что в такой ситуации любые действия кроме поговорить и СМ будет превышение пределов необходимой самообороны.

sniper1139

Просто не надо превышать... И отнюдь не любые действия будут пределом... Тем более в Вашем случае и оборона не напрашивается.
Я, если честно, на Ганзе первый раз такое советую... Вернее намекаю....

Psihiatr

К сожалению у него нет чувства страха и самосохранения. Оружие уже использовалось, предупредительный выстрел, не действует, на поражение нельзя. Чел. по психической структуре ближе к зверю, боится только СМ, от них прячется под кроватью.

Дома очень близко.

sniper1139

... Ну... Освободите СМ от лишних хлопот. Сделайте после предупредительного ещё один.

Jane

по моему мнению мрожно попробовать поступить так - позовите в гости участкового, расскажите ему ту же историю, что и нам (про предупредительные выстрелы лучше промолчать 😊) если участковый нормальный, то он будет пытаться ситуацию разрулить (хотя бы потому, что лучше резать не дожидаясь перетонита, разбираться потом с поджогами, хулиганками и превышениями НО более геморройно, чем провести профилактику). Если же участковому фиолетово - жалуйтесь в милицию, местное самоуправление, общество охраны животных (а может он козлов заживо расчленял). Когда начальству всех рангов надоедат жалобы они таки надавят на участкового, чтоб тот разрулил ситуацию.

Волга-Волга

А что может участковый сделать в данной конкретной ситуации? Учитывая, что мужик - неадекватен, со слов автора.

Меня другое волнует. Автор говорит, что в суд на соседа подал. И как судиться с таким дураком? Даже при положительном для автора результате исполнить решение будет крайне затруднительно (например, перенести забор).

Jane

Волга-Волга
А что может участковый сделать в данной конкретной ситуации? Учитывая, что мужик - неадекватен, со слов автора
так автор сам говорит, что
Psihiatr
боится только СМ, от них прячется под кроватью.
вот пушай и пугает, шоб из под кровати не вылезал

AU-Ratnikov

Волга-Волга
А что может участковый сделать в данной конкретной ситуации? Учитывая, что мужик - неадекватен, со слов автора.

...

Хороший участковый очень много чего может ... уж поверьте ... 😀
При этом, раскрывать в открытом форуме методику работы милиции я не буду.

sniper1139

В настоящий момент времени живу в частном доме МО

Всегда ( хоть у Байкала Вы живите ) СМ - первое действо.

Главное если все адекватны ( СМ тоже ) то дать понять что вместо разговора/предупреждения можно заниматься нераскрываемым другим чем то...
...ну... внезапным разливом озера или ударом молнии... короткое замыкание....
Проще провести профилактику!

Немой

sniper1139
Дело в том что нет закона запрещающего кидать через забор куски козлов
Есть Правила захоронения биологических отходов. Нарушение их может интересовать, в числе прочих, Федеральную службу ветеринарного и фитосанитарного надзора. Но не знаю, будут ли они из-за соседа-психа дергаться, хотя им план по штрафам делать надо.

Волга-Волга

Вы всерьез думаете, что Федеральная служба ветнадзора и даже участковый будут тратить время на соседские дрязги с забором и кидание кусков козлов (кстати, почему - козлов, а не коз, например?). Наверное, у них есть посерьезнее дела.

Не исключаю, впрочем, что СМ зайдет разок.

sniper1139

[B][/B]

В данном случае ( если ТС не врёт ) что бы зафиксировать...

Psihiatr

У нас на посёлке проще поймать живого марсианина, чем участкового, кстати сейчас уже 22:35 СМ так и не приехали несмотря на несколько звонков, в том числе и через службу спасения. Участковый хорошо знает этого чела., то ли он боится эту семейку, то ли ещё что-то, но по хорошему делать ничего не хочет (мы к нему раньше обращались).

Psihiatr

Волга-Волга
posted 9-5-2008 23:36

Вы всерьез думаете, что Федеральная служба ветнадзора и даже участковый будут тратить время на соседские дрязги с забором и кидание кусков козлов (кстати, почему - козлов, а не коз, например?).


Соседские дрязги совсем не хочется разводить, а рисковать возможностью заражения какой-нибудь фигнёй от всякой дряни, для своих детей совсем не хочется, дети маленькие могут руками схватить, это же их участок.

sniper1139

Опа на! - У нас на посёлке проще поймать живого марсианина, чем участкового, кстати сейчас уже 22:35 СМ так и не приехали несмотря на несколько звонков, в том числе и через службу спасения. Участковый хорошо знает этого чела., то ли он боится эту семейку, то ли ещё что-то, но по хорошему делать ничего не хочет (мы к нему раньше обращались). - а теперь Вам и флаг в руки! Я работал в МСС, там все звонки записываются! Время - 22.55. самое время... сухие грозы знаете ли... бывает... опять же сейчас похолодание, дома отапливают, недосмотрели... Пожарных вызвали соседи. А почему у соседей хоз. блок загорелся - а уй их знает! Это ж соседи!

Psihiatr

От моего дома до его хоз. блока 1.5 метра и дом у меня деревянный.

Viper NS

Т.к. речь о дачном поселке, с решением "по закону" могут быть проблемы.

С решением "по жизни" лучше в раздел "самооборона в России".

З.Ы. Лично мое мнение - бить. Не самому, так друзьям и\или ЧОПу. Не поможет - ну про пожарных вам советовали...

Psihiatr

Всем спасибо за советы.
Сосед знает, что ему грозит, что бы поймать его на улице надо проводить целую операцию, он как зверь, очень чётко чувствует опасность, может не выходить из дома по не скольку дней, графика движения у него нет, он нигде не работает.
СМ до сих пор не приехали и теперь уже вряд ли приедут без дополнительной стимуляции. Вопрос как я могу отследить прохождения информации через службу спасения, поступила ли она в отд. мил. или нет. Как быть в ситуации, если на звонок, дежурный по отд. говорит ждите приедут, а в результате никто не приезжает, фамилия деж. известна. Кстати когда приезжает СМ, он действительно прячется под кроватью и соответственно дверь на участок не открывает, а СМ разводят руками и говорят: "А что мы можем сделать, видите, не открывают."

sniper1139

Звонки в МСС пишутся на компьютер. Любые, входящии и исходящии. Девушка-оператор может назвать только свой операторский номер, желательно его запомнить. Но можно знать примерное время звонка ( в случае с мобильным - проще. ). Вы можете узнать время когда они звонили в местное отделение и кто принял вызов. Распечатки звонков делаются только по заявлению органов, так что если и на СМ-в захотите жаловаться - это ( распечатки ) уже их проблема.
Фамилия известна - жалобу его начальству и выше.
Дополнительная стимуляция для СМ - сосед гоняется за Вами с топором ( а лучше с ружьём... ).
СМ могут зайти на участок, не хотят просто.

Psihiatr

Спасибо за информацию, буду думать как отловить это существо, на него действительно надо охотиться, даже поговорить, если что придёт в голову напишите, это действительно важно.

Psihiatr

Поскольку человек знает, что на участке находятся маленькие дети и собаки и бросает на него (участок) куски падали, как можно квалифицировать такое действие? Само по себе действие, наверное, опасным не является, опасны последствия такого действия, такие как отравление, заражение инфекцией. Маленькие дети, могут из любопытства взять в руки, а потом случайно засунуть пальцы в рот, как у детей часто бывает. Собака может съесть и отравиться, погибнуть. Умысел такого действия только предполагается, т.к. опросить тело нельзя, можно предположить умысел на отравление, заражение, направленное против собаки - порча чужого имущества, а направленное против детей??? умысел на причинение вреда здоровью, а поскольку и маленькие, то тяжкого вреда здоровью. Можно ли с учётом выше написанного квалифицировать как нападение с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, по аналогии как нападение с оружием, в данном случае оружие биологическое?

sniper1139

ИМХО вполне. Отнести кусок брошенного через забор мяса на экспертизу которая найдёт там например крысиный яд...
Это уже повод. Конечно сосед будет говорить что он мясо не отравленное бросал - тогда вопрос - а зачем он бросал мясо.
Он скажет что вообще мясо не бросал. Найдите свидетелей что бросал.

И вообще - судя по Вашему посту сосед не вполне здоров ( психически ) а вы психиатр. Вам и карты в руки.

Psihiatr

В том, что он не здоров сомнений нет, но пока я не докажу его опасность для окружающих его нельзя госпитализировать без его согласия, психиатрическая экспертиза после возбуждения уголовного дела. Мне необходимо добиться что бы СМ зафиксировали этот кусок падали на месте его падения т.е. у меня на участке, а то я потом замучаюсь объяснять где я его взял, ну, а потом экспертиза.
Мне необходима чёткая квалификация его действий, что бы СМ уже не отвертелись и не замяли, как они это любят делать.

sniper1139

Мне необходимо добиться что бы СМ зафиксировали этот кусок падали на месте его падения т.е. у меня на участке, а то я потом замучаюсь объяснять где я его взял,

😊 тоже вариант. Гораздо лучше если эта падаль упадёт у Вас на участке 😊 Сосед вроде крупный образец, упадёт в другом месте - замучаетесь перетаскивать 😊

Джексон

Дам совет
Наиболее активно СМ реагируют на сообщения заведомо криминального характера. Так что при звонке в милицию, либо службу спасения сообщите, что Ваш сосед переносит или перекидывает к Вам расчлененные куски похожие на мясо неизвестного происхождения, может на соседском участке произошло нечто нехорошее.... (есть ли на них шерсть козла или козы не сообщайте) 😊
Также узнайте во сколько было передано сообщение в милицию, по возможности узнайте номер КУСП. Теоретически это можно узнать в службе спасения, а практически придите в милицию и зная время звонка попросите сказать этот пресловутый номер КУСП. Все звонки поступающие в деж. часть пишутся, данные речевого регистратора согласно приказа должны сохраняться в течении месяца. Если Ваше сообщение не зарегистрировано, смело сходите к начальнику ОВД(УВД), и задайте ему вопрос о том, с каких пор на его подразделение не распространяются требования приказа 985 МВД РФ http://www.bestpravo.ru/fed2005/data02/tex13086.htm

Psihiatr

Спасибо!

Дог

Вызывать надо говорить, что с воплями и криками через забор летят куски окровавленного МЯСА.
Ещё можно собрать побольше свидетелей благожелательных, и самооборониться по самое нихочу.

------------------
Lupus lupo homo est

Psihiatr

Вот один из самых больших вопросов о пределах самообороны в такой ситуации, которая с моей точки сильно зависит от квалификации его действий, если что подскажите буду очень признателен. И как потом СМ убедить в правильности предложенной квалификации, потому как другие юристы видят только хулиганку, а при этом валить страшно, кто детей кормить будет.

Дог

Во первых обзаводимся аудиторией. Во вторых доводим клиента до того, что выскочит он на арену с топором. Доводим за кулисами естественно. Или с ружьем, или еще каким, но безусловно общественно опасным способом. Не просто конечно такой цирк устроить. Ну а что делать?

------------------
Lupus lupo homo est

Psihiatr

Пробовали, не проходит, инстинкт самосохранения + страх у него работает как у крысы, из норы его не выманишь.

Дог

Просто сажаем перед входами пару звериков и даем задание охранять. Через пару дней выкинет белый флаг. Или пойдет на педигри. (Ну не уследили за собачками, ну бывает....)

------------------
Lupus lupo homo est

Alexwed

"...Как ускорить приезд СМ? Под какие статьи и какого кодекса подпадают такие действия?.."

Методично и постоянно пишем жалобы на хулиганские действия.
Местный участковый или сразу примет вашу сторону, или вынуждено будучи за#%нным своим начальством. Как сумеет воздействовать на идиота - его забота, но думаю справится 😊.
Не советую вступать в открытый конфликт с соседом, особенно с учетом его возможной психической неполноценности. Думаю что такое столкновение будет для вас пригрышним при любом исходе.
Ну и как крайний вариант - несчастный случай при "курении в постели" - если вы сумеете потом с этим жить...

sniper1139

Психиатр ( не ник а профессия ) сумеет потом не только с этим жить, психиатр и не с таким живёт. В данном случае как я понял дом снимается и рядом с участком "подопечного", так же как и то, что местные СМ не особо хотят что делать ( почему то хотелось написать - не хотят жопу рвать ).

Незнаю... Мне в данной ситуации почему то мерещатся случаи не особо законные, но которые потом по любому можно под закон подвести...

Уж со слов ТС "подопечный" на настояшего клиента психиатра тянет.

Тут и дёйствия по отношению к ТС и действия "подопечного" при появление СМ... По мне так все факторы налицо. И агрессия и страх и самосохранение...

Urza

гыыыыы.... точно больной... кидает метрвых козлов и лезет под кровать, когда приезжают СМ.

Имхо, это надо снять на камеру, как он куски кидает через забор

DG

Что-то "Воевавшие люди, помогите!" повеяло 😛

Psihiatr

А что это?

DG

Psihiatr
А что это?

Это - нетленная история Ганзы. 😊 Как Рубанов и Зоран.

Мусаши

Psihiatr
Чел. по психической структуре ближе к зверю, боится только СМ, от них прячется под кроватью.

Дома очень близко.

Чего проще!

Купите себе комплект милицейской формы, и гуляйте в ней по участку 😊

Urza

Мусаши

Чего проще!

Купите себе комплект милицейской формы, и гуляйте в ней по участку 😊

Зачот ! Еще всем родственникам купить такую форму и машину разукрасить как полагается.

Волга-Волга

Табличку на дом повесить: "Следственное управление прокуратуры".

Redfield

Волга-Волга
Табличку на дом повесить
Лучше списанный милицейский уазик во дворе поставить 😊

sniper1139

Самое простое - это то что самое простое!

А что для Вас лично считается самым простым - решать только Вам...

q123q

Какая то пурга.... Честно говоря психическое здоровье автора также под сомнением....

Сосед, имеющий бесконечный запас козлов, выращиваемых с целью метания за забор. Который постоянно прячется от сотрудников МВД под кроватью, автор наверное установил камеры у него в доме и этот момент его отслеживает. Автор боится соседа, т.к. тот вылитый Шварцнегер, но при этом для объяснения на улице его поймать не может, т.к. тот всех сам боится и от всех шифруется. И ещё оказывается, что семью соседа (у него оказывается есть большая семья) почему то боится участковый.......

И т.п. и т.д.
Кажется клиническая картина ясна.

Волга-Волга

:D 😀 😀

Надеюсь, психическое здоровье дающих советы автору, в порядке...

q123q

Волга-Волга
😀 😀 😀

Надеюсь, психическое здоровье дающих советы автору, в порядке...

Об чём вопрос ..... 😛

Волга-Волга

Спасибо, доктор, отлегло... 😀

Psihiatr

q123q
И т.п. и т.д.
Кажется клиническая картина ясна.

Наверное хорошо быть умным?
А я вот совета спрашивал.

q123q

Psihiatr

Наверное хорошо быть умным?
А я вот совета спрашивал.

Совет прост, записаться на приём к психиатору.

Psihiatr

Нам психиаторов не надоть, мы сами могём если что...

Всем спасибо за внимание, СМ уже занимаются этим делом, достаточно плотно, так что всё тихо, надеюсь так и будет.

SBZ

коллеги, спокойнее, без перехода на личности