Вот такая темка (опять про армию)

AndySN

Короче-ситуация.
Есть военный билет.
Есть дважды (!!!) подтвержденный диагноз, по которому мне этот военный билет выдан.
3-его подтверждения-нет, т.к. к тому времени, когда выходил его срок-уже поправкой к какой то там-забыл какой-статье, переосвидетельствования отменили вообще.
Т.е.-есть военник-все-свободен.
Короче-у меня с военкоматом сложился такой приятный статус кво-я к ним не лезу, и они ко мне не лезут.
Как бы-благополучно друг о друге забыли.
НО-черт меня дернул сунуться в аспирантуру.
Короче-все бы ничего, но-дико меня там все задолбало, толку ноль, короче-собираюсь я оттуда сваливать.
И вот тут то и закралось в душу мою подозрение. Т.е.-как бы-до этого было-тишь, гладь, а теперь-зав аспирантурой должна будет сообщить в мой военкомат-о том, что такой то и такой то аспирант у них больше не обучается (типо-отсрочку по обучению снимают как бы тогда).
Вот тут то они обо мне и вспомнят!
И потом-черт их знает-чего им в голову взбредет.
А сейчас-призыв идет во всю...
Короче-я в непонятке-как быть?

Starhunter

Если ты освобожден от службы по состянию здоровья, то ничего не будет.

AndySN

Угу...
Понятно.
Просто у меня отсрочка по зрению.
Сейчас это исправляют (зрение, а не отсрочку)...
Я вот как бы-и опасаюсь-что-не докопаются ли,воспользовавшись этим предлогом?
Хотя-я ничего себе не исправлял-именно памятуя об этом факте-как было плохое, так и осталось...

Starhunter

AndySN, у меня тоже.
По поводу исправления. Знакомый себе сделал операцию повосстановлению зрения, загребли, но у него было приписное, а не воинский билет.
зЫ, Ураина место действия.

Десперадыч

Вообще то и с плохим зрением в армию берут.

У нас был повар со зрением "-5" в очках с толстенными стеклами.

Хотя, с другой стороны на год можно и сходить. В общем все зависит от возраста (сколько до 27) и желания...

Т.е.-как бы-до этого было-тишь, гладь, а теперь-зав аспирантурой должна будет сообщить в мой военкомат-о том, что такой то и такой то аспирант у них больше не обучается (типо-отсрочку по обучению снимают как бы тогда).
Они этим обычно не занимаются. Так, пугают штоб хорошо учились

AndySN

Т.е.-вернее-я непрвильно выразился
Не отсрочка по зрению, а-военный билет по зрению.
У меня такая с ним заковыка, что короче-это военный билет...

x32

Десперадыч
У нас был повар со зрением "-5" в очках с толстенными стеклами.

может -15)) на -5 стекла не толстенные.

у топикстатера что в военнике написано - рядовой запаса или что?

AndySN

рядовой

Vovan-Lawer

AndySN
Угу...
Понятно.
Сейчас это исправляют (зрение, а не отсрочку)...
Я вот как бы-и опасаюсь-что-не докопаются ли,воспользовавшись этим предлогом?
Хотя-я ничего себе не исправлял-именно памятуя об этом факте-как было плохое, так и осталось...

Исправлять зрение или не исправлять - сугубо Ваше личное право, а не обязанность. Заставить Вас это сделать не может никто.

il Capitano

Если у вас уже есть военник, то волноваться, как мне кажется, не о чем.

Вайзёнок

Военник с проставленной категорией "В - ограниченно годен" есть? Если да, то делай что хочешь, и никому его не отдавай. Переосвидетельствования отменены.

AndySN

Да,есть.
Спасибо-не отдам!

))))))))))))))))))))))))

fref1

Хотите по этому поводу анекдот я думаю он вам многое прояснит.
Так вот:
Идёт русский в военкомат а из него еврей выходит, русский спрашивает у него ну что в армию взяли тот говорит нет. русский спрашивает а почему, еврей отвечает, вон видишь метров за сто на дереве ворона сидит, русский вижу, а еврей ему - а я вот не вижу!

Если меня правильно поняли то вопросов у вас больше думаю не будет!
Ну а вообще в армию нужно идти кто же меня защищать будет? 😊

Удачи!

Журналист

Если у Вас есть военник и Вы рядовой - то Вы числитесь в запасе. Механизма призыва в мирное время рядовых из запаса нет. И никакие переосвидетельствования, даже если б они были, юридически не дадут полномочий военкомату призвать Вас на военную службу. С офицерами, вот, насколько знаю, там порядок немного другой.

spec

Журналист
С офицерами, вот, насколько знаю, там порядок немного другой.
Теперь уже нет.
Офицеров запаса у нас уже тоже не призывают в мирное время. Кроме как на сборы.

Журналист

Понятно, просто для меня эта тема была актуальна года 3-4 назад, тогда и интересовался 😊

spec

Журналист
Понятно, просто для меня эта тема была актуальна года 3-4 назад, тогда и интересовался 😊

Да, это только с 1 января 2008 перестали призывать.

Дог

Кстати, о зрении: А зачем кому то сообщать, что оно резко похорошело?

------------------
Lupus lupo homo est