off: приватизация участка | тревога! нужна помощь

ViGilant

приветствую всех, понимаю, что законодательство об оружии тут не при чем, но может кто чего подскажет

в 2х словах ситуация:
приватизирую земельнй участок, возник спор с соседями по границе, мой кадастровый план против их, на их плане мои 2 постройки оказались на их территории, план подписала администрация, сославшись на то, что у соседей участок неудобен для строительства, а мой мол имеет достаточную площадь, таким образом у меня оттяпали 200кв.м. с 2 постройками...

подробности далее

ViGilant

сводный план кадастровой съемки

видим из плана постройки "Н" и "Т".. мысленно проводим под ними линию.. такова теперь форма соседнего участка(

ViGilant

письмо администрации



ViGilant

акт

ViGilant

мое заявление (корявый подчерк, был стеснен во времени написания)


ViGilant

и, наконец, мое дополнение к заявлению:

Главе администрации
Курортного района
г. Санкт-Петербурга
Б******** В.К.
от Г******** Г.В.,
пос. П********, ул. Н********, д. 38
по доверенности N ********

Дополнение к заявлению вх.N 5826/5.7 от 23.06.2008

Хотел бы дополнить свое заявление (вх. N 5826/5.7 от 23.06.2008), относительно проведения оформления документов о передаче в собственность земельного участка, расположенного по адресу Санкт-Петербург, пос. П********, ул. Н********, д.38.

1. Забыл указать в заявлении следующий момент: в результате неправомерных действий собственников вновь формируемого земельного участка, расположенного по адресу Санкт-Петербург, пос. П********, ул. Л******** д. 37 (лит. В), были уничтожены постройки "Н" и "Т" (согласно сводному плану кадастровой съемки, см. приложенный файл), если снос постройки "Н" еще был более или менее согласован (речь шла о вывозе мусора и обломков, попавших на соседний участок), то постройку "Т", расшифровывается, кстати, как "Туалет", сносить никто никому не разрешал...

Хотелось бы обратить внимание уважаемой администрации на то, что по данному адресу (С-Пб, пос. П********, ул. Н********, д. 38) постоянно зарегистрирован гражданин РФ С******** В.Ф., ветеран, инвалид, Великой Отечественной Войны, который в настоящий момент времени лишен возможности пользоваться строением "Т", по причине его полного отсутствия.

Согласно письму N С-4579/5.7; 13-1514/08 от 27.03.2008 (копия прилагается) от Администрации Курортного района Санкт-Петербурга, за подписью Заместителя главы администрации Скворцова А.Н., цитирую "администрация района считает, что спорный участок площадью 200 кв.м., находящийся в государственной собственности и расположенный между двумя участками, может быть включен в состав участка дома N37 лит. В по Л******** улице".

Простите, но на "спорном участке площадью 200 кв.м." находились 2 постройки, что видно и из плана кадастровой съемки, и из "инвентарных планов и описания домовладения" (из Проектно-Инвентаризационного Бюро, т.н. "ПИБ"). Состояние этих строений оставляло желать лучшего, однако свои функции они выполняли. Сводный план кадастровой съемки (сформированный Обществом с Ограниченной Ответственностью "М********") прилагаю, аналогично и инвентарный план земельного участка. Также прилагаю фотоматериалы, из которых очевидно наличие упомянутых построек (в исходном заявлении ошибочно указано, что фотоматериалы за весну 2008, на самом деле это 30.10.2007, спустя 8 дней после подачи заявления на оформление документов о передаче в собственность земельного участка).

Получается, что инвалида войны лишили возможности пользоваться данной постройкой "Т" по адресу постоянной регистрации с согласия администрации района?


2. Письмо N С-4579/5.7; 13-1514/08 от 27.03.2008 (копия прилагается) составлено некорректно, в частности 2й абзац повествует о некоем участке по адресу п. П********, ул. Нов********, д.38 - какое отношение он имеет к теме принятия решения о возможности формирования одного из 2х участков??
На основании данного письма составлен акт об отказе в приемке результатов натурных землеустроительных работ от 16.04.2008 (копия прилагается). Получается, что данный акт составлен на основании некорректно составленного письма, более того в акте неверно указана дата написания того самого письма, т.е. акт тоже составлен некорректно. Подписан он, кстати, якобы, В.К. Пчелинцевым, хотя фактически подписывала Галахова З.И., но расшифровка подписи отсутствует.

3. В случае, если администрация сочтет возможным оставить свое решение неизменным, возникает вопрос о том, кто должен финансировать повторное оформление плана кадастровой съемки? Работа по формированию существующего плана кадастровой съемки оплачена ООО "М********" согласно договору N ******** от 15.11.2007 в размере 16.800 (шестнадцать тысяч восемьсот) рублей, переделывать бесплатно никто ничего не будет. План составлен на основании плана ПИБ, на основании фактического пользования, почему он должен меняться?

4. "Лишние 2 сотки", т.е. тот самый упомянутый "участок площадью 200 кв.м." действительно существует, только это проезд между Н******** 34, литера А и моим участком Н********, 38, его я как раз и хотел оформить по факту использования, оплатить данное оформление согласно действующему законодательству. А теперь сотрудник администрации Алексеева О.Ю. говорит мне, цитирую "У вас площадь по документам и по плану совпадает? И чего вам еще надо?". Кстати в отношении хамской манеры общения данного сотрудника я уже просил принять меры, надеюсь мое пожелание учтут.


В связи с вышеописанным прошу приостановить проведение оформления документов о передаче в собственность вновь формируемого земельного участка, расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, пос. П********, ул. Л********, д. 37, лит. В, до принятия решения по заявлению вх.N 5826/5.7 от 23.06.2008.
Хотелось бы урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.


Прошу зарегистрировать данное письмо и выслать мне на ********@gmail.com (ответом на этом письмо) входящий номер.
Телефон для связи - 8961-********.
Собственник земельного участка, расположенного по адресу Санкт-Петербург, пос. П********, ул. Н********, д. 38 - И******** Т******** А********. Я действую по доверенности N ********, от 11.10.2007, копия доверенности приложена к первоначальному заявлению.

Приложения:
1. исходное заявление (2 листа)
2. письмо администрации
3. акт
4. сводный план кадастровой съемки (ООО "М********")
5. план ПИБ
6. фотоматериалы

ViGilant

в общем администрация считает, что все хорошо
кто-то может посоветовать толкового юриста/адвоката с опытом в таких делах (в Питере)?

OlegI

если участок раньше делился в судебном порядке, у вас наверное есть решение суда. Напишите заявление в службу судебных приставов (с.151 УПК) с сообщением об уголовном преступлении и просьбой возбудить уголовное дело по ст.315 УК "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" на Скворцова, приложите копии решений суда и письма Скворцова.

ViGilant

делился соседский участок, наш не делился

OlegI

1 месяц со дня подачи жалобы прошел, ответа не получили, можете обратиться в районный суд с заявлением на обжалование решения должностного лица. Подавать можно по месту жительства заявителя (ст.254 ГПК). Если заявитель инвалид, ветеран и вообще беспомощный можно попробовать обратиться к прокурору, чтобы он защищал интересы, но польза в суде их знаний невелика - разве что понт перед судьёй, хотя можно попробовать обратиться - может лень будет отписываться от такого подарка и им проще будет прояснить вопрос с администрацией до суда. Если сосед оформляет участок в собственность, ходатайствуйте о приостановлении регистрации (если процедурно удастся). Может быть лучше действительно обратиться к юристу, если найдете толкового. Рекомендации юриста можете проверять в форумах - толковых мало, вникать в дело глубоко не будут.

ViGilant

ответить ответили.. потом опубликую, ответили что фигу что менять будут, мол все правильно

сейчас времени мало этим заниматься, к сожалению.. юриста среди знакомых нет, а без рекомендации обращаться абы к кому я не хочу