Вопрос. Индивидуальный предприниматель, наёмный труд, должность.

Charnota

Суть вопроса.

Можно ли сказать, лицо, работающее у ИП по найму, работает НА ДОЛЖНОСТИ такой-то?

Или к ИП понятие "должность" неприменимо?

BASCA

можно...
ну если кому привычнее, пишите: "холоп по конюшням барина Всеволода Игнатьича"...

извините, пятница )

Laborant

Можно. Только ИП не имеет права делать записи в трудовую. Если это важно.

Волга-Волга

ИП ИМЕЮТ право делать записи в трудовую.

Laborant

Р'Р_Р>РiР.-Р'Р_Р>РiР.
ИП ИМЕЮТ право делать записи в трудовую.
О! Давно?
Просто сам был ИП и нанимал работников и сам к ИП работником нанимался, так что этим вопросом интересовался, но 2 года назад. Значит порядок сменился.

Charnota

BASCA
можно...

Э-э-э...

А в каком докУменте этот вопрос раскрыт, не подскажете?
В Трудовом кодексе я ничего на этот счёт не нашёл.

АндрейИ

To Charnota:
См. статью 309 ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции Трудового кодекса РФ.

Charnota

АндрейИ
To Charnota:
См. статью 309 ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции Трудового кодекса РФ.

Извиняюсь, я спрашивал не про записи в трудовых книжках, а про то, какой акт определяет наличие ДОЛЖНОСТЕЙ у ИП, который использует наёмный труд.

В организациях должности предусматриваются штатным расписанием, которое утверждается приказом руководителя организации, а вот у ИП как? У него что, тоже существует штатное расписание? Вряд-ли.

АндрейИ

To Charnota:
Поспешил ответить. Прошу извинить!
Про должности и штатное расписание могу навскидку сказать следующее.

Федеральная служба по труду и занятости в письме от 31.10.2007 N4414-6 указала, что работодатели - индивидуальные предприниматели издают локальные нормативные акты (приказы об утверждении штатного расписания, график отпусков, правила внутреннего трудового распорядка и др.), а также индивидуальные правовые акты (приказы о приеме на работу, предоставлении отпуска, увольнении и др.).
То есть штатное расписание ИП утверждает.
А вот какие он туда будет должности вписывать и как это должно соотноситься с существующим перечнем профессий и специальностей - это я не в курсе. Хотя, думаю, здесь особых проблем не должно возникать.

Charnota

АндрейИ
Федеральная служба по труду и занятости в письме от 31.10.2007 N4414-6 указала, что работодатели - индивидуальные предприниматели издают локальные нормативные акты (приказы об утверждении штатного расписания, график отпусков, правила внутреннего трудового распорядка и др.), а также индивидуальные правовые акты (приказы о приеме на работу, предоставлении отпуска, увольнении и др.).

Спасибо. Письмо нашёл и прочитал.

Там действительно написано, что ИП может издавать приказы. Хотя и мимоходом.

Буду искать законодательный первоисточник.