Оформление административного правонарушения

Egolf

Приветствую.

Случилась пару месяцев назад со мной одна история.
Регистрировал в ЛРО нарезняк, пришедший спецсвязью. Бандеролька шла 3 недели, к чему и прицепился инспектор. Вот, дескать, попался злостный нарушитель.
Документы от СЦ у меня, разумеется, были. Но, ни на инспектора, ни на зам. нач. край ЛРО они впечатления не произвели. Гражданский кодекс так же не в почёте.

Дальше сценарий отличается от классического. Продолжая угрожать административкой, лицензию забирают и оружие регистрируют. Инспектор при мне звонит нач. районного ЛРО, описывают свою т.з. на ситуацию, и просит прислать участкового для оформления административки по месту жительства.

Ну, хорошо.

Далее еду не в районный ЛРО, а к знакомому адвокату переговорить относительно судебных перспектив.

В следующий приёмный день забираю разрешение.

И до сих пор жду участкового.

Итог.

Протокол составлен не был. Комиссии не было. Постановление не выносилось (я об этом не извещён). Штраф не платил. Оружие зарегистрировано.

Вопрос. Это был развод на бабло без последствий? Или возможны незаконные действия по вынесению постановления в мой адрес без моего участия и протокола?

One_half_3544

Да, видимо просто попытка развода. Согласно пунтку 6 ст. 28.2 КоАП вам должны выдать копию протокола под роспись. Постановление (копия) также согласно п.2 ст. 29.11 КоАП вручается под роспись.

А так - раз ничего нет, значит просто поговорили.

Забавно, что инспектор кому-то звонит с просьбой составить протокол. Он ведь сам может это сделать. Да и палочки ему нужны, по идее. Так что м.б. он просто в никуда звонил и делал вид, что разговаривает с районныи ЛРО. Не создалось такого впечатления?

Egolf

One_half_3544
Не создалось такого впечатления?

Интересная мысль. Не подумал. Выглядело правдоподобно, хотя собеседника я не слышал - был в нескольких метрах от телефона.

One_half_3544

Кстати, если прошла действительно пара месяцев, то участкового можно уже дальше не ждать - сроки давности истекли (п.1 ст. 4.5 КоАП РФ). Даже если бы и хотели незаконно привлечь, то им уже поздно даже пытаться.

Egolf

Я в тот же вечер перечитал КоАП и комментарии + поднял темы на форуме про СЦ и ЛРО. Не помню статью кодекса, но протокол составляется либо в день выявления правонарушения, либо на следующий день. Теперь, спустя два месяца поезд ушёл окончательно.

Тут ещё вот какая подробность.

Изначально инспектор вообще не хотел регистрировать оружие. Со словами "ну всё, две недели прошли, я не знаю что теперь с ним делать". Уже в процессе разговора с руководством, инспктора заставили принять документы. И уже после этого, приняв бледный вид, инспектор звонил в районое ЛРО.